Инструктор по вождению

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Griffon
Известный

Инструктор по вождению

Непрочитанное сообщение Griffon » 30 апр 2017, 19:48

Во время своего обучения я был студентом и задумывался о том, чтобы работать инструктором. В целом, работа простая и доступная каждому.
Инструктор по вождению.jpg
Инструктор по вождению.jpg (39.87 КБ) 765 просмотров
Для того, чтобы стать инструктором по вождению, нужно не только умение водить, но и доступно объяснять как правильно водить другим.

Подготовка

Для работы инструктором, понадобится опыт вождения 5-6 лет и автомобиль, который нужно оснастить знаком «У» («учебный»). Однако учебный автомобиль могут остановиться сотрудники ГАИ и оштрафовать вас, и вашего клиента за нелегальное обучение. Но многие все же обучают именно так, даже официальные автоинструкторы из автошкол – это выгоднее. Если же вы планируете попробовать себя в роли инструктора, присмотритесь к варианту без знака «У».

Если вы уже обучаете клиентов и хотите закрепиться на своем месте в виде частного инструктора или от автошколы, вам стоит получить официальную государственную лицензию автоинструктора, обучение проводится в филиалах РОСТО.

Уровень заработка

Уровень заработка инструктора по вождению при автошколе колеблется от 20,000 до 30,000 рублей/месяц. Обычно каждая группа проходит обучении в течении 2-3 месяцев, и каждую неделю один раз посещает практические занятия по вождению. При желании, ученики могут заказывать дополнительные уроки.

Средний заработок автоинструктора в сутки, исходя из моих расчетов, равен 3,300 рублям. При этом, во время тренировок на автодроме, нужно оплачивать процент его владельцу.

Доход инструктора может составить 60,000-80,000 рублей/месяц.
andrey.zazulin
Новичок

Re: Инструктор по вождению

Непрочитанное сообщение andrey.zazulin » 14 май 2017, 23:47

Я давно об этом думаю, но скорее как о подработке. Потребность в инструкторах в городе есть точно, жена недавно сдавала на права, знаем, что на дополнительное вождение записаться не всегда просто. Знает кто-нибудь конкретную информацию о лицензии; сколько учиться, цена и штраф за работу без нее?? Спасибо)
Smile
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Smile » 15 май 2017, 10:09

Неплохая зарплата, как для глубинки. Но для Москвы, например, это не очень много. Да и работа сложная, не у каждого есть дар умения передавать знания.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 05 июл 2017, 14:40

Убитая тема.

Штраф за допуск к управлению автомобилем человека без прав - 30.000 рублей. Если при этом автомобиль оснащен дублирующими педалями, но документов на этот случай нет - здравствуй, налоговая и там дело может кончиться и арестом и штрафом в 300.000 рублей. Если есть 21 год, опыт вождения 3 года, без косяков, то почему просто не подрабатывать в автошколе?
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 05 июл 2017, 15:33

direktor писал(а): Если есть 21 год, опыт вождения 3 года, без косяков, то почему просто не подрабатывать в автошколе?
Ну не смешите, чему может научить водитель с опытом вождения три года? Как заехать в гараж задним ходом? Девушку, которая боится машины и дрожит как осиновый лист? И не возьмет его уважающая себя автошкола на работу.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 05 июл 2017, 15:57

Анна R писал(а): Девушку,
Насчет девушек - тема знакомая. Моя "девушка" тратит семейный бюджет на держание руля уже 4 года как, осенью сравняется.
Я тут ей посоветовал выбрать автошколу с женщиной-инструктором, в завлекательных текстах автошкол этот пункт выделяется особо.

Я в принципе выступаю за раздельное обучение. И в школе обычной и в автошколе. Так что можно предположить, что тема больше подойдет для девушек с опытом?
Vesta
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Vesta » 11 июл 2017, 10:16

Наша соседка по даче работает инструктором по вождению. Не знаю, правда, в частном порядке или легально в автошколе - я этим вопросом не интересовалась. Но доход у нее очень даже хороший для нашего региона. Во всяком случае она и ее семья (2 детей) ни в чем себе не отказывают.
OlegK
Знаменитый

Непрочитанное сообщение OlegK » 12 июл 2017, 10:50

Неплохая ниша для заработка. Многие частным образом занимаются обучением - на свой страх и риск. Главное - набить клиентскую базу.
Виталий70

Непрочитанное сообщение Виталий70 » 07 сен 2017, 21:19

Это конечно всегда будет востребовано. Главное, чтобы было много рекламы и о вас знали. Потому что сейчас автошкол много на самом деле.
Неркасский
Известный

Непрочитанное сообщение Неркасский » 15 окт 2017, 17:46

Заработок неплохой, но я не стал бы забывать, что ученики разные встречаются. Конечно, в цирке и обезьян учат водить, и у них получается. Вопрос педагогических способностей и времени. Износ машины тоже надо посчитать от таких учеников.
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 13 ноя 2017, 12:11

Как бизнес это не пойдет, своих заморочек сейчас много - камеры, двойное управление автомобиля и прочее. Но можно предлагать в частном порядке вождение автомобиля для практики с инструктором, то есть хозяином авто, например, дешевле, чем в автошколе раза в 2
andreiii
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение andreiii » 16 ноя 2017, 13:33

В нашем городе, очень много автошкол с инструкторами очень низкого уровня, соответственно в городе их учеников-рукожопов огромное количество. Я думаю, что по эти причинам, хороший инструктор в нашем городе, пользовался бы успехом.
ilya
Новичок

Непрочитанное сообщение ilya » 27 ноя 2017, 17:33

Согласно старым правилам, официально обучать вождению в городе можно только на машинах, оборудованных вторым набором педалей, тормозом и сцеплением. Или это требование к учебным автомобилям отменили?
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 30 ноя 2017, 13:56

andreiii писал(а): Я думаю, что по эти причинам, хороший инструктор в нашем городе, пользовался бы успехом.
Так для этого нужно быть хорошим инструктором! Я, например, когда заезжаю в большой незнакомый город, сам нуждаюсь в инструкторе. Хотя у себя в городе мне море по-колено!
Вано Аркесян

Непрочитанное сообщение Вано Аркесян » 11 дек 2017, 13:26

Все грамотно расписано в статье! Самое главное, что бы были все разрешающие документы и машина была оборудована! Просто я этим делом занимаюсь уже как 3 года - частные уроки вождения (совмещаю с работой в автошколе). Могу сказать, что приносят они побольше, нежели работать через школу...

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Услуги для населения»