Выгул собак

Бизнес-услуги, оказываемые населению
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 17 апр 2017, 23:38

Рассказали тут знакомые, про девушку, которая работает у нас в городе на выгуле собак. Устроилась она довольно заманчиво, у одного бизнесмена два бойцовских пса и времени на их выгул у него нет. Поэтому он взял на работу ее. Оплата – 1000 рублей выгул. В эту сумму входит кормление, уход и прочее обслуживание собаки. За два рабочих часа в день она получает две тысячи. Работает практически без выходных, один – два в месяц. И ее зарплата стремится к 60 000 рублей при 56 рабочих часах в месяц.
Прогулки в плохую погоду еще ценнее, оплата удваивается. Можно сказать, девушка нашла работу мечты, минимум лет на 8 – 10. А если в добавок к этому она еще и любит собак, получает удовольствие от прогулок, то это просто сказка.
Выгул собак.jpg
Выгул собак.jpg (133.32 КБ) 1261 просмотр
Конечно, это скорее исключение из правил, но сам факт востребованности подобной услуги не выходит у меня из головы. Сразу же вспомнились зарубежные фильмы, в которых подобное показывается. Какой-нибудь студент выводит 3 – 4 собаки на прогулку, кормит, расчесывает и проводит другие процедуры.

Идея пришлась по душе. Решил посмотреть, как подобная услуга представлена в России. Естественно для примера взял города федерального значения.

Исходя из поисковой выдачи разделил предложение данной услуги на 3 вида:
1. Объявления на досках по поиску/предложению работы. Цены варьируются от 100 рублей до нескольких тысяч.
2. Кинологические центры, собачьи гостиницы. Комплекс услуг довольно большой и не ограничивается только выгулом. Но и цены бьют по карману. Все-таки занимаются с собаками сертифицированные кинологи, специалисты высшей категории.
3. Специализированные фирмы по выгулу. Цена на выгул зависит от размера/веса собаки. Час прогулки от 400 до 800 рублей.

Услуги специализированных компаний так же не ограничиваются одним выгулом. Дополнительных услуг множество: от мытья лап и кормления до купания и небольшого курса постоянной дрессировки. В одной фирме даже увидел возможность надеть на собаку gps-ошейник, чтобы отслеживать как и где проходит прогулка.
Ошейник.jpg
Ошейник.jpg (38.31 КБ) 1261 просмотр
Провел примерный расчет. 22 рабочих дня, две прогулки в день, средняя собака, из дополнительных услуг только мытье лап два раза в день. Вышло практически 30 000 рублей. Если сравнить с средней зарплатой по стране, это конечно огромная сумма. Но Москва на то и столица, ценам в «не резиновой» давно уже не удивляюсь.

На сколько это будет востребовано в регионах? Настоящие собаководы никогда никому не доверят гулять и ухаживать за своей собакой, зачем тогда заводили? Да и средняя цена в 500 рублей за выгул отпугнет многих.

Но есть и те люди, которым собака доставляет лишние хлопоты. Завели, поигрались, надоела, а выбрасывать вроде как жалко. Или просто не получают удовольствие от прогулки с ней и банальное - не хватает времени или график работы не позволяет гулять со своим псом стабильно по расписанию.

Проблема с ценой так же решается, достаточно поставить за часовую прогулку среднюю цену рабочего часа человека со средним образованием.

Кстати, в одной фирме увидел набор «Выгульщика». Специалист носит с собой поводок, ошейник, собачью аптечку, пару игрушек. И в случае травмы у животного компания гарантирует, что ей окажу первую помощь.
Данные гарантии если они действительны, дарят надежду, что с собакой будет гулять подготовленный человек. При этом заключается даже договор на выгул.

Возможно кто-то из крупных городов расскажет о подобных фирмах у них. Пользуются ли спросом, какие расценки, какие отзывы.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 апр 2017, 23:52

Поводырь для собак - первый раз слышу о таком бизнесе. Аллигархов на самом деле не очень много, платить по тысяче в день за прогулку пёсика. Скорее повесят эти обязанности на дом работников или охранников. Коих у этих людей хватает. И обычно богатые люди не живут в квартирах, поместье или усадьба - как минимум от 10 соток, где есть возможность псу порезвится. Хотя - кто его знает, что у них в голове.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 18 апр 2017, 00:05

admin писал(а):Поводырь для собак - первый раз слышу о таком бизнесе. Аллигархов на самом деле не очень много, платить по тысяче в день за прогулку пёсика. Скорее повесят эти обязанности на дом работников или охранников. Коих у этих людей хватает. И обычно богатые люди не живут в квартирах, поместье или усадьба - как минимум от 10 соток, где есть возможность псу порезвится. Хотя - кто его знает, что у них в голове.
Тот пример, который привел скорее исключение. Хотя живет мужичок в обычной квартире, но у собак целый дом в районе его автосервиса.
Но рынок действительно пестрит подобными предложениями. Поискав даже в своем городе нашел группу, в которой оказывают подобные услуги. Точнее координируют желающих и нуждающихся. Поднял вопрос ради интереса, просто раз есть предложение, значит и спрос должен быть? Хотя я не могу представить ситуацию, чтобы отдал собаку кому-то на выгул. А если убежит, если что-то случится. Договор - договором, но питомца это не вернет.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 апр 2017, 00:14

Мне кажется, если объединить услуги - выгул и дрессировка, эффективней бизнес заработает.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 18 апр 2017, 00:27

Нашел московский центр кинологический. Чего там только нет. Бассейн для собаки - пожалуйста 700 рублей. Прогулка с дрессировкой 1000 рублей. Беговое дорожки, выезд в лес. Людям столько не предлагают на базах отдыха, сколько услуг есть для собак.
Но опять же если предлагать дрессировку, то нужно искать специалиста. Поднимали в другой теме вопрос об этом. А это сделать не так просто. Тут же можно ограничиться собаководами или людьми, которые в теме.
UraLaptev

Непрочитанное сообщение 07 май 2017, 15:48

Многие смеются над данной идеей, а зря. Хватает людей, которые заняты настолько, что им даже некогда вывести в туалет своего домашнего любимца. Не говоря уже о воспитании.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 май 2017, 16:00

UraLaptev писал(а):Многие смеются над данной идеей, а зря. Хватает людей, которые заняты настолько, что им даже некогда вывести в туалет своего домашнего любимца. Не говоря уже о воспитании.
Зачем заводили питомца тогда?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 15 май 2017, 18:34

admin писал(а):
UraLaptev писал(а):Многие смеются над данной идеей, а зря. Хватает людей, которые заняты настолько, что им даже некогда вывести в туалет своего домашнего любимца. Не говоря уже о воспитании.
Зачем заводили питомца тогда?
Это скорее риторический вопрос. Сначала делаем - потом думаем. Это с точки зрения взрослого человека безответственно, но существует на практике..
jul1a
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение 22 май 2017, 00:24

Я тоже не первый раз об этом слышу, действительно есть такое, но это скорее как подработка.
Vesta
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 22 май 2017, 10:26

У нас в городе (областной центр, 500т. население) такую услугу никто не предоставляет. Хотя, мне кажется, спрос был бы. Но цена... Даже рублей 300 ежедневно - много, конечно. Это в месяц 9000. Ну с учетом выходных пусть будет 6000. Среднестатистическая семья в регионе вряд ли станет столько платить. К тому же абы кого к прогулкам с собаками, я считаю, допускать нельзя, человек должен иметь соответствующую - кинологическую - подготовку.
elena.vladimirovna
Начинающий

Непрочитанное сообщение 28 май 2017, 15:20

В статье написано, 28 рабочих дней человек занимается выгулом собак. А если заболеет человек или отъехать куда-то надо?
Согласна, в России совсем другое дело, особенно в глубинке, не востребован такой вид услуг.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 03 июн 2017, 19:59

Недавно видел на Авито запрос от клиентки на выгул ее дражайшей собачки, члена семьи и т.д. и т.п.
Во-первых цена вопроса - 100 рублей в час. Во-вторых эти часы фиксированные. С 7-30 до 8-30, с 18-00 до 19-00. Только будни. Никаких наценок на плохую погоду не предусмотрено, но если вы понравитесь собачке и ее хозяевам - то возможны премии :lol: .

Теперь подумаем, как же организовать одновременный выгул 3-4 собак? Получается, что никак. Это клиенты ставят Вам условия когда забирать и когда приводить. Даже если это будет в одно время, а клиенты в одном районе, но в разных местах - все равно не получается.

Кроме того, уверен, что факт совместного выгуливания своры не вызовет энтузиазма у собаковладельцев.
Liza
VIP

Непрочитанное сообщение 14 июн 2017, 11:27

Выгуливать собак совместно возможно при наличии гостиницы для собак. Но это уже как бы несколько другой бизнес. Еще возможен вариант выгуливания нескольких собак от владельцев одного коттеджного поселка - такие варианты я вижу постоянно, когда гуляю в парке.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 25 июн 2017, 21:05

Liza писал(а): Выгуливать собак совместно возможно при наличии гостиницы для собак.
Вовсе нет. Тут появилась новая вакансия ООО Догси.ру. Я так понимаю, что они станут собирать заявки с владельцев собак вне зависимости от места проживания, а сейчас под этот проект они набирают людей по городам - вакансия действует для любого города. То есть если кто-то реально хочет этим заняться, то кроме собственных поисков, можно будет получать заказы и от этой организации (возможно).
Дима

Непрочитанное сообщение 04 июл 2017, 10:33

Выгул собак тоже существует уже относительно давно. Уже есть, даже более официальные какие-то ресурсы, куда можно обратиться за подобной услугой.
nora
Новичок

Непрочитанное сообщение 10 июл 2017, 22:23

100 рублей в час или за выгул? Что вообще входит в такую услугу - только вывести собаку в туалет или пройти каким-то определенным маршрутом и дать ей побегать.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 11 июл 2017, 10:10

nora писал(а): Что вообще входит в такую услугу
Судя по тому, что люди предлагают погулять со своей собачкой именно утром и вечером - свои дела собака будет делать обязательно, а заказчику, вероятно, нужно собраться на работу или приготовить ужин без помех со стороны питомца. Проснулись, сдали вам собаку, вы ее привели, они дверь закрыли и отправились на службу. Вечером - все в обратном порядке. А насчет маршрута - тут ясно все - вокруг квартала прошли - 100 рублей получили.
Андрей Павлович

Непрочитанное сообщение 11 июл 2017, 13:22

Для выгула собак, особенно бойцовых пород нужен специальный навык, даже порой смелость. Не каждая собака - боец пойдет гулять без хозяина, нужно длительное знакомство, привыкание, а еще сила. Молодые девушки вряд ли подойдут, ротвейлер или питбуль сорвется и утащит девушку за собой. В таких случаях лучше таксы или чау-чау!!!
Кесседи_В
Новичок

Непрочитанное сообщение 11 июл 2017, 15:48

Идея имеет смысл, но есть несколько нюансов:
1. Ответственность за собаку - если с дорогим питомцем "под пристмотром" что-то случится - можно очень на немалые деньги влететь.
2. Ответственность за действия собаки - если собака сорвется с поводка и кого-то искусает - ответственность будет на том, кто в тот момент её выгуливал. А если вследствие этого ещё и будут проблемы у самой собаки - то см. п. 1.
А к отдельным породам без спец. подготовки действительно лучше не соваться.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 11 июл 2017, 16:21

Кесседи_В писал(а): А к отдельным породам без спец. подготовки действительно лучше не соваться.
Грамотное замечание. Если расслабиться, то даже не сама крупная собака (доберману вполне по силам) может и здорового мужчину по асфальту несколько метров протащить. Например, на радостях, хозяина увидев, или просто заинтересовавшись сучкой с течкой.

Так что "строгач" на шею и намордник нужно обговаривать сразу, какой бы смирной не была собака.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Услуги для населения»