В интернете покупать выгоднее

Бизнес-идеи общей тематики
kristina.davydyak
Известный

Непрочитанное сообщение 17 дек 2018, 00:11

Для развития любого интернет-магазина нужна качественная реклама, стоит это немало. Лучше обращаться к специалистам.
glip
Новичок

Непрочитанное сообщение 17 дек 2018, 12:47

andreiii писал(а):
18 ноя 2017, 16:13
Довольно интересная идея, единственное что нужно продумать, так это наличие пунктов выдачи товара, так как как оформлять доставку до клиентов будет дорого.
А кто, интересно, будет ездить непонятно куда в пункт выдачи за китайским шампунем непонятного качества и неизвестного производителя, если в любом магазинчике на углу огромный выбор знакомого, привычного товара, который к тому же можно понюхать, почитать этикетку и, если что не так, понятно, кому предъявлять претензии? Мне кажется, что такая идея не особо перспективна изначально. Или шампунь должен быть особым, какого в магазине не найдешь
Роман

Непрочитанное сообщение 18 дек 2018, 10:07

Остановлюсь на закупке товара в интернете для своего офлайн магазина! хотел сначала закупить в Китае, на алибабе, но вся информация только на английском языке, да и минимальные партии на приличные суммы (от 2-3 тысяч долларов), хотя цены очень даже привлекательные! На Алиэкспрессе для русского ИПшника лучше - остановился на этой площадке и первые небольшие партии товара закупил!
Неркасский
Знаменитый

Непрочитанное сообщение 20 дек 2018, 10:24

Наше законодательство постоянно меняется. И вот уже готовятся законопроекты по различным ограничениям в этой сфере. Такой бизнес долго не протянет.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 20 дек 2018, 17:36

Рудольф писал(а):
02 ноя 2018, 13:46
Сайт или интернет-магазин создать не трудно, но и то нужны какие-то деньги, а вот раскрутить до популярного очень сложно! Нужна реклама! Нужны акции! Распродажи!
С этим, в общем и целом все понятно. Продвижение, топы, запросы-выдача, и вся эта интернет-история.

Но вы возьмите вопрос с другой стороны. 30% заказов, сделанных в ИМ и уже привезенных в пункт выдачи клиентами не выкупаются. Это раз.

10% товаров, уже выкупленных и выданных клиентам "на руки" возвращаются ими по самым разнообразным причинам, которые, кстати сказать, они совершенно не обязаны мотивировать. То есть это не обязательно поломки. Это два.

Есть заказы, которые клиент формирует изначально как заказы с частичной выдачей. Например, если человек заказал три пары кроссовок, ясно, что он возьмет только одну (как правило). Это три.

Что делать с этой кучей, которая будет расти день ото дня? ИМ первой очереди справится, а вот такой посредник, как предлагается здесь? Вся прибыль уйдет в товарные остатки.
Jdanov
Известный

Непрочитанное сообщение 25 дек 2018, 12:04

Вадим писал(а):
17 ноя 2017, 18:32
Сам хочу создать интернет-магазин, сайт сделать недолго. Заказывать лучше в Китае, там самые низкие цены, продавать на 30% дороже. Можно прилично заработать.
Вы сами в это верите, что кто-то будет покупать у вас продукцию из Китая с наценкой в 30 процентов, при том, что у всех есть доступ к таким агрегаторам, как АлиЭкспресс, Пандао или Беру1000? Где все могут в три-четыре клика купить, заказать и оплатить любую интересующую их продукцию, минуя посредников в виде вас? И вообще, тема интернет-магазинов, как мне кажется, уходит в прошлое. Останутся только монобрендовые магазины от производителей. Остальное все под себя подомнут агрегаторы.
Шмель

Непрочитанное сообщение 10 янв 2019, 20:23

При закупке товара реальная скидка бывает только при большой партии товара. То есть нужен большой оборотный капитал, и изучение (продвижение) товара на рынке.
Неркасский
Знаменитый

Непрочитанное сообщение 16 июн 2019, 10:28

Мой знакомый постоянно мониторит новинки, которые можно заказать через интернет, привозит и продает со своей наценкой. Что-то зарабатывает, но постоянно меняет ассортимент, крутится. Держится на плаву, но назвать это бизнесом я не могу.
Рудик

Непрочитанное сообщение 18 июн 2019, 10:18

Получил письмо - приглашение по электронке - открыть точку доставки посылок по интернету у себя на площадях. Вот думаю, идея интересная!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»