Демонтаж утилизация железобетонных конструкций

Бизнес-идеи общей тематики
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 08 фев 2017, 21:09

В прошлом году впервые наблюдал, как разделывают старые железобетонные конструкции. Техника, разумеется, работает серьезная, но выглядит завораживающе. Клешнями дробят плиты, колонны, извлекают железные элементы (их судьба понятна, сейчас металлолом уже дошел в городе до 10.000 за тонну). Останцы бетона дробят и вывозят, вероятно, на подсыпку. Имеется ли рынок на такие услуги?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 13:08

В области тут проводили демонтаж старой трубы ТЭЦ. И на одном ресурсе монтажник писал про проблемы, с которыми столкнулись. В принципе про суть своей работы. Из рассказа стало ясно, что технику используют разнообразную, порой даже вертолеты. Но и пару цифр назвал, звучит заманчиво.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 14:35

В Москве конструкции освещения - режут водой. Подъезжает автомобиль блокирует столб клешнями и водой аккуратно срезают под корень. Мусора вообще не остаётся, сколько стоит оборудование не знаю, но думаю приличных денег. А если есть такая техника в наличии, значит есть спрос на услуги. А услуги гидроабразивной резки - не дешёвые. Но такие заказы только через тендер идут и без спец оборудования, тендер не выиграть.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 09:20

Да там, еще столько критериев, чтобы выиграть тендер (помимо откатов и знакомств). В свое время участвовали в одном подобном мероприятии. Свой человек сливал информацию по предложениям конкурентов. В последний день подачи заявки сделали самое хорошее предложение - по цене, по срокам. В итоге комиссия выбрала других. Так как у нас ИП было относительно молодое.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
vadim
Начинающий

Непрочитанное сообщение 06 июн 2017, 16:52

Демонтаж железобетонных конструкций очень трудоемкая работа. Особенно отбойными молотками. А у нас в основном так и демонтируют. Хорошее оборудование стоит очень дорого. Но вопрос актуальный, учитывая сколько домов сейчас планируют сносить.
BuisnesMan666
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение 06 июн 2017, 19:21

Эта идея, вряд ли конечно попадает под "малый бизнес". Но если брать в меньших объемах, скажем заниматься подобным на более скажем так компактных проектах. А оборудование можно в аренду взять.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 07 июн 2017, 21:19

vadim писал(а): Но вопрос актуальный, учитывая сколько домов сейчас планируют сносить
Не только сколько сносить, а еще и сколько строить. Бетонный бой вторично используется в строительстве, это немалая экономия, причем не только на стоимости бетона, но и на логистике. К примеру, если после сноса дома будут строить на том же месте (что часто бывает) то эффект будет значительным.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»