Выращивание квадратных арбузов

Бизнес-идеи по фермерству
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 09:01

В сезон арбузы покупаются в больших количествах. Арбузные "развалы" организованы то тут, то там, их очень много. А тут интересная новинка-квадратные арбузы! Они уйдут нарасхват. Вы купили бы?
кв.арб.jpg
кв.арб.jpg (255.24 КБ) 2113 просмотров
Квадратные или кубические арбузы производят большое и сильное впечатление на тех, кто их видит впервые. Они большая редкость пока ещё в наших магазинах.

Идея проста и легко реализуема. Нужно во время выращивания придать форму арбузу. И уж если на это пошло, то придавать форму можно любую, например форму сердца.

Главное в технологии выращивания контейнер, который должен быть прозрачным, иметь отверстие для вентиляции и быть квадратным.

Бизнес на квадратных арбузах ещё рентабелен тем, что цена на необычные арбузы будет естественно выше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 10:47

Наверное купил бы такую диковинку, а вот в виде сердца - наверное не получится вырастить арбузы, проблема с формой будет. Квадратные арбузы и перевозить в машине удобно и компактно получится.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 15:19

Хотела написать еще момент, но кто-то меня отвлек. Придумали выращивать такие арбузы в Японии. Форма обусловлена тем, что их очень удобно и компактно хранить в холодильнике.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 19:45

Это идея хороша для юга. Но вот эта технология, с формированием формы интересна. А можно сделать квадратные кабачки? Пирамидальные тыквы? Структура плода вроде бы схожа, может, и получится?
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 19:57

Анна R писал(а):Хотела написать еще момент, но кто-то меня отвлек. Придумали выращивать такие арбузы в Японии. Форма обусловлена тем, что их очень удобно и компактно хранить в холодильнике.
Так вроде пишут, что они больше для декорации - не съедобные, так как не успевают созреть, а форма уже заполнена арбузом. Зачем их охлаждать в холодильнике? Так для красоты - удивить соседей.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 20:38

Урожай не весь стопроцентно успевает созреть, но какая-то часть вызревает все таки полностью.
Но если руки как говорится из того места растут, то урожай можно вырастить любой и где захотите. Ко мне в магазин ходит мужчина, покупает семена арбузов, так он показывает на фотографии огромную бахчу и соответственно большой урожай, и это в Нижегородской области. Казалось бы и лета как такового у нас нет, а урожай у него как в Краснодарском крае. Умельцев у нас полно, на то она и Россия. А в Японии они там как хотят, пусть только любуются, а мы будем их есть.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Кстати ещё одна идея, выращивать арбузы не только квадратные, но необычного цвета, желтого. Для нашей полосы они тоже подходят. Сладкие и ароматные, сама в прошлом году выращивала. :good:
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 20:42

Про квадратные арбузы я давно слышал, а вот жёлтые - это нонсенс. Ни разу не слышал и не видел. Точно не дыни - это были?
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 21:03

Фотки своего арбуза не нашла. Посмотрите семена из каких выращено. Поищу повнимательней, обязательно похвалюсь)
арбуз.jpg
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 22:37

И как на вкус - этот оранжевый медок? На вкус арбуза похож? Смотрится не очень аппетитно или не привычно. Мозг отвергает этот цвет и не ассоциируется с арбузным вкусом.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 23:14

На вкус как арбуз, но ещё слаще и сочнее. Неужели не пробовали? Я думала сейчас этим уже никого не удивить.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 фев 2017, 23:18

Анна R писал(а):На вкус как арбуз, но ещё слаще и сочнее. Неужели не пробовали? Я думала сейчас этим уже никого не удивить.
Реально - вообще первый раз вижу. Летом поищу в продаже.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 08 фев 2017, 07:56

Очень много их продается на южных берегах, Анапе и проч. Но не факт, что они там выращены. Скорее всего Турция. Но в августе вероятность купить желтый арбуз, выращенный в Краснодарском крае намного больше.
Отправлено спустя 25 минут 4 секунды:
нашла обещанное
zheltyy-arbuz.jpg
желтый разрезанный арбуз
zheltyy-arbuz.jpg (41.33 КБ) 1215 просмотров
olyalya
Начинающий

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:12

Наш народ пугается необычных фруктов/овощей :)
Недавно смотрела передачу по Науке, там рассказывалось про такие квадратные арбузы, треугольные огурцы и пр. Так вот несмотря на то, что их можно выращивать такими безо всякой химии (специально фиксируя и пр.), потребители считают, что это гмо, и спросом такая продукция не особо пользуется (особенно на примере треугольных огурцов это было рассмотрено).
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:56

Ну да, как есть чипсы и прочую дребедень, так ничего страшного. Реклама уговорила обывателя и потребителя, что это полностью натуральный продукт. А тут чуть форму новую придали фрукту, так, батюшки, тут же ГМО! :shock:
Хотя может быть доля правды здесь есть. В средней полосе и в северных широтах нет выращенных (своих) арбузов. И приезжают они в основном к нам из Турции. А как они там выращены и под воздействием чего, это вопрос.
PaZan
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 19:22

Желтые даже у меня на огороде растут. А вот насчет квадратных, то хорошая идея, только цена на них должна быть соответствующая затратам. Китай уже давно такие делает, но у нас ни разу не видел.
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 19:38

На данный момент это очень рентабельный бизнес именно из-за своей необычности. Если учесть, что такой арбуз стоит совсем недорого, то его продажная цена из-за формы будет выше в 2-3 раза и народ будет его покупать все равно!
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 20:55

PaZan писал(а):Желтые даже у меня на огороде растут. А вот насчет квадратных, то хорошая идея, только цена на них должна быть соответствующая затратам. Китай уже давно такие делает, но у нас ни разу не видел.
Продают у нас такие арбузы, я видела один раз-стояла огромнейшая очередь(!!!). Я даже претендовать не стала.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 08:41

Если они не все дозревают, тогда чтобы повысить доверие покупателя изначально нужно продавать только спелые арбузы. Иначе быстро разочаруются. Придется потерпеть убытки изначально.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 15:09

Естественно за качеством и зрелостью нужно смотреть. А чего покупателю нам не доверять? Мы даже дегустацию можем провести.
Nyura15
Известный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 00:19

Был как, то сюжет про такие арбузы. И вот они стоят на много дороже,чем круглые, поэтому на них спрос будет меньше.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Фермерство»