Прокат оборудования для киносъемок

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Макс
Новичок

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 15:12

Многие молодые люди увлечены идеей снимать свое собственное кино, разные ролики и видеоблоги. Однако, профессиональное и даже полупрофессиональное оборудование для них не всегда доступно. Мне пришла в голову бизнес - идея организации проката всего необходимого для производства видео контента.

Но, несмотря на то, что я кое-что понимаю в технике, все равно не представляю, на какое именно оборудование будет наилучший спрос. На DSLR-фотоаппараты или на полный комплект, вместе с устройствами для стабилизации и светом?

Друзья, помогите советом с выбором оборудования для такого дела и еще, подскажите, много ли подводных камне в прокатном бизнесе, кроме того, что могут просто украсть взятое напрокат?
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 дек 2016, 02:17

Прокат оборудования для создания собственного кино и видео роликов - отличная идея, но мне кажется лучше сдавать комнату с оборудование под своим присмотром, так как человек взяв в аренду профессиональное оборудование - может просто не разобраться в кнопочках и не дай Бог, что нибудь сломает - тогда Ваш бизнес очень долго будет выходить на прибыль и самоокупаемость.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Nyura15
Известный

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 00:03

Сейчас многие снимают на обычные фотоаппараты и видеокамеры. Если сдавать профессиональное оборудование, то будет проблема с поиском клиентов.
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 05:53

Дело вряд ли будет выгодным, потому что желающих не так уж и много, а тем кому надо, снимают на телефоны. Про подводные камни - человек берет у вас аппарат, меняет запчасть на полурабочую, которая еще некоторое время работает и ломается. Бизнес встал.
grafen
Начинающий

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 12:20

Проблема в том, что чаще всего такие люди ни чего не понимают в профессиональной кино и видеосъемке. Поэтому и профессиональное оборудование им ни к чему.
PaZan
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 13:33

Я думаю, что кто снимает ролики у того минимум есть DSLR. А вот различное освещение, объективы, стедикамы, можно предлагать или заодно самому снимать ролики тем, к в этом нуждается.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 23:09

На мой взгляд прибыльнее будет оказывать услуги по видеосъемке. Но только не свадьбы и другие праздники. Именно профессиональные ролики, короткометражки. Вот только в городе с населением менее полумиллиона смысла нет. Это касается и Вашей идеи о сдачи оборудования в аренду.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 23:36

Какой залог нужно брать, например, за профессиональную камеру вы представляете?
OlegK
Выдающийся

Непрочитанное сообщение 21 фев 2017, 17:40

alex22 писал(а):Какой залог нужно брать, например, за профессиональную камеру вы представляете?
Залог должен быть равен сумме аппаратуры. Иначе ее не вернут. Вряд ли такие вложения быстро окупятся.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение 21 фев 2017, 17:44

OlegK писал(а): Залог должен быть равен сумме аппаратуры. Иначе ее не вернут. Вряд ли такие вложения быстро окупятся.
Вы думаете, что оставят залог, например, за зеркальный фотоаппарат с объективом в размере 5000-7000 долларов? :)
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 23 фев 2017, 00:17

Да и приемка такой аппаратуры обратно достаточно проблематична. Придется проверять, уронят объектив (видимых дефектов нет). Все-таки крайне рискованная затея. Только если сдавать оборудование из Китая, которое было куплено по бросовым ценам. Но тогда не будет спроса..
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 01:02

MaxSemenov писал(а): Придется проверять, уронят объектив (видимых дефектов нет).
Если уронят объектив, то дефекты точно будут, минимум царапины. Представляете, если такой объектив стоит более 1000 долларов, то как клиент будет компенсировать его стоимость?
andreiii
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 17:48

Мне кажется, что гораздо рациональнее, будет сдавать в аренду целую студию для съемки или фото. Клиенту в ней работать удобнее будет и хозяину сумма за аренду будет побольше.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 18:36

andreiii писал(а):Мне кажется, что гораздо рациональнее, будет сдавать в аренду целую студию для съемки или фото. Клиенту в ней работать удобнее будет и хозяину сумма за аренду будет побольше.
Вот это уже ближе к правде. Фотостудия или павильон если уж на то пошло. А там можно и оценить профессиональность клиента, доверять ему или нет. Да и техника под контролем.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 19:52

Немного не про прокат, но однажды пришлось столкнуться мне с подменным авто. Свое сдала в ремонт и мне салон дал подменный. Холила и лилеяла его, по ночам не спала. Хотя там было полное КАСКО, но переживаний море. Сейчас никаких вещей дорогостоящих мне не надо, ни в прокат, ни в подмену.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:19

Анна R писал(а):Немного не про прокат, но однажды пришлось столкнуться мне с подменным авто. Свое сдала в ремонт и мне салон дал подменный. Холила и лилеяла его, по ночам не спала. Хотя там было полное КАСКО, но переживаний море. Сейчас никаких вещей дорогостоящих мне не надо, ни в прокат, ни в подмену.
Это видимо Вы такой человек, большинство не такие. Взял чужое, да и ладно. Мы вон поднимали тему про таксистом, которые берут в аренду авто и убивают их. По-моему страшнее все-таки сдавать что-то дорогостоящее. Ладно на машину КАСКО, а на фотоаппарат, страховка? Сомнительно.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:22

А вообще в прокат в последнее время кто-то что-то брал? Какие там условия? Я вот велосипед на юге брала в прокат, так там по-моему полную стоимость оставляла под залог.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:49

Анна R писал(а):А вообще в прокат в последнее время кто-то что-то брал? Какие там условия? Я вот велосипед на юге брала в прокат, так там по-моему полную стоимость оставляла под залог.
Последний раз в прокат брал только квартиру =( Но там условия были паспорт или залог. Кстати залог тоже был нехилый, но нежелание оставлять свой паспорт было сильнее.
Когда на юге отдыхал, ничего не брал. Не нравится мне чужое что-то. Или свое или не нужно вовсе.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:52

Зря вы ничем не попользовались. Велосипед на море вещь отличная. По побережью проехаться большое удовольствие.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:54

Анна R писал(а):Зря вы ничем не попользовались. Велосипед на море вещь отличная. По побережью проехаться большое удовольствие.
Я больше по пешим походам. По три месяца в палатке - ощущения просто огонь.
Раз уж говорим про прокат, то что еще сдают? Авто, инструменты, велосипеды. Видел паренька, который сдает игровые приставки. Начинал с одной, сейчас уже около пяти. При этом хорошо зарабатывает, клиенты всегда есть.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Услуги для населения»