Бизнес-онлайн: составлять план действий для открытия чужого дела – новая работа или свой бизнес?

Онлайн бизнес
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 19:11

Идея заключается в помощи составлять план действий начинающему предпринимателю.

Starting a Business, как открыть бизнес с минимальными потерями и стартовым капиталом?
Составлять план.jpg
Составлять план.jpg (32.75 КБ) 1607 просмотров
Бывают ситуации, когда человек заработал деньги и хочет открыть бизнес, однако он, как бизнесмен, бизнес-ноль. В следствии нехватка знаний затрудняет ведение и организацию работы предприятия.

Таким начинающим бизнесменам можно продавать готовый структурированный бизнес-план, а предоставление подобных услуг позволит открыть маленький бизнес-онлайн на дому с минимальными вложениями.

Где брать идеи бизнеса, рентабельность производства и тд.?

Понадобиться составлять план, черпая идеи у других, уже работающих, производителей. Как правило они есть в свободном доступе.
  • Документы:
    Ящик документов.jpg
    Ящик документов.jpg (41.57 КБ) 1562 просмотра

1. Налоговые органы;
2. Получение патента;
3. Что лучше открыть: ООО или ИП, а может КХФ (нужная информация выложена на сайте налоговой, сервисы, услуги поддержки индивидуального предпринимателя)

Расходы
Составлять план расходов.jpg
Составлять план расходов.jpg (61.9 КБ) 1607 просмотров
Полное отсутствие затрат: нет потребности искать бизнес-центр, арендовать офис, платить зарплату секретарю, персоналу. Нужно просто составлять план и продавать готовое пошаговое решение отвечающее на вопросы:

1. С чего начать бизнес?
2. Как оформить субсидию?
3. Какой бизнес сейчас актуальный?
4. Сколько "корова" дает молока и тд.

Назвать компанию, к примеру, «Бизнес-открытие» – помощь каждому. Уже готовый бизнес-план можно продавать несколько раз и на этом зарабатывать чистые деньги без затрат, усилия окупятся на первом заказе. Также можно рассылать бесплатно бизнес-идеи для начинающих (но без детальной проработки), будто крючок с наживкой - если человеку бизнес-идея по душе и карману, он возвращается за планом действий.

Итог

Родилась идея: открыть бизнес-онлайн, зарабатывать деньги руками и головой с нуля, а что вы думаете об этом?
#ombrf #омбрф
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 19:28

А кто будет участвовать в помощи? Людей каких профессий вы видите в этом деле? Или только одного человека?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:10

Про план действий хорошая идея. Действительно если в теме не силен, но есть желание и средства - так иногда будет быстрее и надежнее. А если еще и помогать будут капитально, то можно и заплатить побольше.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:14

admin писал(а): когда человек заработал деньги и хочет открыть бизнес
и
admin писал(а): Полное отсутствие затрат: нет потребности искать бизнес-центр, арендовать офис, платить зарплату секретарю, персоналу
так не бывает. Офис все равно нужен, дома нормально не работается никогда.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:20

Онлайн продажа готовых и просчитанных бизнес идей, отправляй клиенту на почту и всё, зачем тратить деньги и снимать офис?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 20:26

admin писал(а): зачем тратить деньги и снимать офис?
А кучи накопившихся бумаг? или их совсем не будет? Директор бы в этом случае обязательно применил бы к этому делу нужный по его мнению персонал.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 21:04

Каково будет юридическое основание такого сотрудничества? Пресловутый договор на оказание консультационных услуг? Будьте готовы к пристальному вниманию. У нас консультационные услуги это эвфемизм (отмывание денег).

А если вот так, с позиций Вашего потенциального заказчика спросить Вас: а если Ваша идея не работает? Если Ваш бизнес-план окажется пустышкой? Если Ваши консультации приведут меня к разорению? Что будет тому причиной?

Моя некомпетентность? Так я ж Вам деньги платил, чтобы ее устранить!
Моя лень? Так Вы ж мне сами план разработали!
Сложная экономическая ситуация? Так Вы бизнес-план с ее учетом делали!

Какова ответственность исполнителя (консультанта) перед заказчиком (бизнесменом)? Деньги, которые я по Вашему совету потратил, вернете? Упущенную выгоду, хотя бы в размере ставки рефинансирования, сверху положите?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 21:06

Я все-таки рассматривал ситуацию в другом ключе. Не то, что мне все принесут на блюдечке, а больше помогут с первыми шагами. Открытие расчетного счета, оформление документов, подбор персонал, помощь в аренде. А если смотреть с точки зрения директора, то вопросы закономерные.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 21:07

Поэтому должно быть лицо доверенное, исполняющее подобные дела. И обсуждение вместе, в офисе. За чашкой чая. Тогда никто не будет виноват.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 21:14

Анна R писал(а): И обсуждение вместе, в офисе. За чашкой чая. Тогда никто не будет виноват.
А зачем мне обсуждать что-то с людьми, которые указывают мне на мои недостатки?
У меня первая реакция будет предсказуема. Ребята, если вы такие умные, вот, берите деньги, крутите, вертите, как хотите, потом вернете с барышом. Что дадите в залог? Квартиры, машины?
Другой вариант. Хорошо. Попробуем реализовать Ваш проект. Как будут барыши, приходите, 10% Ваши. А до того, извините, не по адресу. Там на двери написано: "торговым агентам вход воспрещен".
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 21:26

А зачем мы тогда к ним обращаемся, если наша идея и бизнес-план100% идеальны? Значит не нужны подобные услуги.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 21:46

direktor писал(а):Каково будет юридическое основание такого сотрудничества? Пресловутый договор на оказание консультационных услуг? Будьте готовы к пристальному вниманию. У нас консультационные услуги это эвфемизм (отмывание денег).

А если вот так, с позиций Вашего потенциального заказчика спросить Вас: а если Ваша идея не работает? Если Ваш бизнес-план окажется пустышкой? Если Ваши консультации приведут меня к разорению? Что будет тому причиной?

Моя некомпетентность? Так я ж Вам деньги платил, чтобы ее устранить!
Моя лень? Так Вы ж мне сами план разработали!
Сложная экономическая ситуация? Так Вы бизнес-план с ее учетом делали!

Какова ответственность исполнителя (консультанта) перед заказчиком (бизнесменом)? Деньги, которые я по Вашему совету потратил, вернете? Упущенную выгоду, хотя бы в размере ставки рефинансирования, сверху положите?
Любая предпринимательская деятельность связана с риском. От форс мажора никто не застрахован.
Была ситуация в жизни одного человека. Разорился вусмерть. Ну всё просчитал, определил свободную нишу на рынке. И заказал вагон икры под Новый год. Но он не просчитал, что у него есть давний враг.
Когда ему грузили икру, враг уже загружал такой же объем икры - и продал её по себестоимости. Человек не смог вернуть деньги кредитору и всё рухнуло. Так что нужно за услуги брать, чисто символически. И сразу предупреждать о возможных рисках в бизнесе.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 21:59

Анна R писал(а): А зачем мы тогда к ним обращаемся, если наша идея и бизнес-план100% идеальны? Значит не нужны подобные услуги.
Вот в том-то и соль. Если резюмировать:

Зачем нужно сотрудничество, в котором умники за 5 копеек будут консультировать дебилов, притом дебилы будут получать всю прибыль?
Тут что-то не так. Либо умники какие-то ненормальные, решившие осчастливить всех дураков, либо дураки вдруг настолько поумнели, что заставили гениев пахать на себя практически бесплатно.

И то и другое - нереально. Хотя второй вариант возможен. При условии внеэкономического принуждения. Были же в СССР шарашки. Но для этого умников нужно было посадить за решетку. А тут умники сами в рабство просятся.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 22:09

А если у дураков план есть, а денег нету? Вот и решили открыть бизнес и заработать деньги.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 23:27

direktor писал(а): что заставили гениев пахать на себя практически бесплатно.
Мне кажется гении при жизни всегда не признаны. В основной своей массе. За исключением Михалковых-Кончаловских.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «IT и интернет»