Рабочая идея бизнеса - Заработок на QComment

Онлайн бизнес
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 08:29

Мне вот не нравится саппорт на комменте, отвечают долго и очень часто не по факту. Пару раз описывал проблему и варианты решений с технической точки зрения, а воз и нынче там. Но в целом ресурс живой и рабочий. Сколько подобных бирж переживают трудные времена, а Ку держится. Хотя работ тоже поубавилось.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 15:29

MaxSemenov писал(а):Всегда примерно ориентируюсь, хотя возможно пару раз и было. Замечал, что на выходе сумма меньше, чем примерно рассчитывал. Сомневаюсь, что сделано это намеренно. Все-таки к ресурсу отношусь хорошо, не смотря на некоторые моменты. Жаль только обновления добавляются редко, и после пятого ранга нет никакого развития. Баллы копятся, а толку ноль. Было бы здорово обменивать их на небольшие бонусы.
Да, продумали бы что-нибудь с 5 рангом. Тоже задаюсь таким вопросом. Наверное не зря они копятся, может быть придумают чего-нибудь.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 24 янв 2017, 20:53

Сомневаюсь, честно говоря кажется, что проект загнется в ближайший год - полтора, если не возьмут его в правильные руки. Он сейчас сам по себе. Даже технические сбои решаются неделями. Стоит на месте и не развивается. Нужны фишки привлекательные для рекламодателей, больше заданий (разнообразие и т.д.)
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 24 янв 2017, 20:57

MaxSemenov писал(а):Сомневаюсь, честно говоря кажется, что проект загнется в ближайший год - полтора, если не возьмут его в правильные руки. Он сейчас сам по себе. Даже технические сбои решаются неделями. Стоит на месте и не развивается. Нужны фишки привлекательные для рекламодателей, больше заданий (разнообразие и т.д.)
Про решение проблем - согласен! Обратная связь там "оперативная" - да и глюки какие то есть, нереально что задания висят по 5 дней с учетом, такого количества заявленных исполнителей на Qcomment.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 29 янв 2017, 15:59

Да и блокировки к примеру вешают частенько. Был один потерянный аккаунт, плюс у знакомого целых три забанили. У меня ко всему еще и раздел заказчика отключен, причем было выложено задание, которое не сильно противоречило правилами. Но общение с технической поддержкой не решило проблемы. В итоге пришлось заводить второй аккаунт, теперь из-за этого проблемы с выводом средств. Каждый раз при выводе или накоплении приличной суммы жду блока.. :(
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Igor Li

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 20:54

Если вы работаете на кого-то - это работа, вольнонаемная, но работа. Если вы нанимаете людей и получаете прибыль от их работы - это бизнес. Бизнес это то, что работает без вас. Все просто. А на Qcomment бизнесом занимаются те, кто им владеет и те, кто работает там не как исполнитель, а как заказчик. Потому что они набирают заказов у фирм и сайтов на продвижение или раскрутку, нанимают людей дешевле, те выподняют задачу, а прибыль идет к заказчику. Если вы разобрались как работают такие биржи вы уже можете искать себе клиентов и становиться заказчиком. Вот это уже будет бизнес, да и прибыль больше при тех же затратах времени. Причем из оборудования для этого нужен как минимум телефон с интернетом, ничего сложного, ни аренда офиса ни секретарша не нужны.
Igor Li

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 21:08

Пятый ранг на Qcomment дает доступ к самым крупным заданиям, но и выполнить их может не каждый. Например, несколько дней висело задание на 260р, потому что для него нужно было иметь прокачанный аккаунт заказчика на фл_ру.
500р в день можно заработать, но если повезет наловить крупных заданий. Лайками по 0.75 копеек много не заработаешь, даже имея сто страниц в соцсетях. Да и заработок такой нерегулярный, никогда не знаешь сколько сможешь сегодня заработать. Тем кому нужна стабильность лучше устроиться на работу с 9 до 17 и получать стабильно зарплату. Лучше следите за трендами, какие задания мелькают чаще, ловите тренд в интернет-рекламе, ищите себе таких клиентов, потом размещайте задания и получайте прибыль. Тогда можно будет сказать, что это настоящий бизнес.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 02:43

Анна R писал(а): Да, продумали бы что-нибудь с 5 рангом. Тоже задаюсь таким вопросом. Наверное не зря они копятся, может быть придумают чего-нибудь.
А что с ним еще придумывать? Заказчики могут выбрать себе исполнителей с этим рангом и работать с ними, зачем разводить еще десяток рангов?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 09:34

alex22 писал(а):
Анна R писал(а): Да, продумали бы что-нибудь с 5 рангом. Тоже задаюсь таким вопросом. Наверное не зря они копятся, может быть придумают чего-нибудь.
А что с ним еще придумывать? Заказчики могут выбрать себе исполнителей с этим рангом и работать с ними, зачем разводить еще десяток рангов?
Дальнейшую систему рейтинга хотя бы. Как на том же авдего. Чтобы была видна более подробная статистика по исполнителю. На пятом ранге - так же много "балбесов".
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 15:52

А сколько у вас отклоненных работ на 5 уровне? Поделитесь. У меня например 11. :oops:
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 19:04

2820 выполненных, 2 отклоненных (которые попали в статистику). А если по сумму, то на 450 с копейками (озывы на яндекс маркете, вступление в группу - то что не засчитывается в статистику).
Я про статистику в посте выше не просто так сказал. Просто у адвего действительно подробная информация по исполнителю, на копилансере тоже в личном кабинете аналитика интересная. А на комменте 5 ранг и все..
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 19:36

MaxSemenov писал(а): Дальнейшую систему рейтинга хотя бы. Как на том же авдего. Чтобы была видна более подробная статистика по исполнителю. На пятом ранге - так же много "балбесов".
А что помешает этим "балбесам" на 5-м ранге его успешно добивать до 6,7, 10-го или сколько их там придумают?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 20:22

Я уже не говорю про ранги, я говорю про рейтинг среди исполнителей. (По местам если угодно, связанный напрямую со статистикой выполненные, отклоненные, средняя уникальность, время отклика и так далее)
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 22:20

MaxSemenov писал(а): Я уже не говорю про ранги, я говорю про рейтинг среди исполнителей. (По местам если угодно, связанный напрямую со статистикой выполненные, отклоненные, средняя уникальность, время отклика и так далее)
Не хотят заморачиваться с этим судя по всему. Вроде бы есть какая-то система штрафов для рейтинга за отклоненные работы, я особо не вникал.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 22:50

Да там система за нарушения, а не за отклоненные. Так что это все не то. В том то и дело, что не хотят ничего делать. Ресурс не развивается абсолютно. Поэтому "смерть" может наступить быстрее, чем у бирж, которые развиваются. Да и для заказчиков функционала добавить надо, чтобы деньги в систему приходили.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 01:03

MaxSemenov писал(а): Да там система за нарушения, а не за отклоненные. Так что это все не то. В том то и дело, что не хотят ничего делать. Ресурс не развивается абсолютно. Поэтому "смерть" может наступить быстрее, чем у бирж, которые развиваются. Да и для заказчиков функционала добавить надо, чтобы деньги в систему приходили.
Они вводят какие-то новшества, только не так часто. Добавили задания с оплатой в долларах, например. А что для заказчиков не хватает, вроде бы возможностей и так много? Им главное цены не задирать.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 10:27

MaxSemenov писал(а):2820 выполненных,
У меня всего лишь 900 выполненных. Наверняка вы давно уже пишите на QC?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 11:04

Первая выполненная работа 30.10.15. Но активно начал заниматься qcommentom где-то в июле 16, когда на адвего стало совсем тухло.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 01:29

Анна R писал(а): У меня всего лишь 900 выполненных.
Что-то вы слабенько работаете :D Оплаченные работы - 12927 :D
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 08:09

alex22 писал(а):
Анна R писал(а): У меня всего лишь 900 выполненных.
Что-то вы слабенько работаете :D Оплаченные работы - 12927 :D
Многое зависит от того сколько работаете и какие задания выполняете. Видел и по 17 т. выполненных работ, а ранги 1 - 2. В основном вступления в группы. Анна может исключительно копирайтом занимается)
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «IT и интернет»