На каком движке вы делаете сайты?

Платформа инструментов для работы с интернет-магазиными, блогами, сайтами и форумами
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 17 дек 2016, 14:16

Сейчас, чтобы сделать свой сайт, хватит и одного дня. Писать скрипты самостоятельно уже не надо, так как существуют различные движки для сайтов. Я раньше пользовался вордпрессом, мне он был более удобен своей практичностью, более понятен, у него больше всего тем и плагинов для работы. Для начала работы с вордпрессом я подбирал тему, настраивал ЧПУ, заводил и настраивал все необходимые плагины, добавлял сайт в каталоге, прописывал пинги, делал настройку сайта, убирал лишние ссылки, которые любят ставить разработчики шаблонов и только потом приступал к наполнению. Поэтому создание сайта могло затянуться на день.

А какими движками для сайтов пользуетесь вы и какие ваши первые действия после регистрации домена?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 17 дек 2016, 15:41

irkdozor писал(а): убирал лишние ссылки, которые любят ставить разработчики шаблонов и только потом приступал к наполнению.
Вот это новость - а мы наоборот всё сделали и ссылки не убрали разработчиков шаблонов и приложений, срочно нужно ликвидировать!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 18 дек 2016, 16:31

Иногда в некоторых темах ссылки зашиты так грамотно, что если их убрать, то сайт или форум перестают работать. Поэтому самому убирать ссылки не надо!!! Я всегда это делаю с осторожностью, поэтому будьте внимательны. В принципе, ссылки чаще всего заключены в ноиндекс, поэтому никакого вреда они не несут. Я их убираю потому, что ссылки не относящиеся к сайту выглядят не красиво, а еще могут и уводить посетителей, которые по ним кликнули. Думаю, что здесь это пока не обязательно)
Аватара пользователя
Vladimara
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:31

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 21:15

В беседе со знакомым программистом-создателем сайтов и их продавцом я выяснила, что он работает в основном с Вордпресс. Там ему все привычно и понятно. Но будущее за Джумла, хоть там все намного сложнее, но привыкнуть тоже можно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 21:31

А кто то мне из программистов сказал, что Джумла плохо индексируется Яндексом, правда ?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 21:56

Первый раз слышу такую информацию. Нормально там индексация идет при правильном файле robots. Просто за счет своей структуры многие не понимают, что индексируется, а что нет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 21 янв 2017, 00:08

А какой самый легкий движок для людей далеких от прогресса. Типа дай дедушке с бабушкой и он разберется сам или нет таких?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Сергей

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 21:28

Я считаю, что самый легкий в изучении движок - это WordPress. На него и куча плагинов и шаблонов и при этом они бесплатны.
myavtomobile

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:26

Для создания интернет магазинов очень удобно создавать на таких CMS, как Open-Cart или CS-Cart. CS-Cart конечно стоит недешево, но он имеет полный набор необходимых функций для управления магазином. Он очень удобен - есть интеграция с 1С и многие другие фишки.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Создание, обслуживание и продвижение веб-ресурсов»