Детский комиссионный магазин

Бизнес-продажи
Аватара пользователя
maksim.froshkov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 07:13

Непрочитанное сообщение 24 дек 2016, 07:14

Анна R писал(а):Идея-то хорошая, но как-то не идет она у нас. Вещи детские б/у не покупаются в принципе. Менталитет у нас такой. Наблюдала открытие таких магазинов, с прекрасным ассортиментом, аж позавидовала, но все посъезжали они, закрылись.
Я сам бы не купил поношенные вещи своему ребенку. Другое дело детскую мебель или коляску. Это всё сейчас очень дорого стоит, а если взять б/у в хорошем состоянии, можно не мало сэкономить.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 24 дек 2016, 15:01

Вот подтверждение моих слов. А мебели и колясок полно на авито, и переплачивать магазинам не надо. Так что идея отпадает к сожалению. Но всё равно есть в ней какая-то изюминка.
Аватара пользователя
andrey.maksimov
Неизвестный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:42

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 09:19

Анна R писал(а):Вот подтверждение моих слов. А мебели и колясок полно на авито, и переплачивать магазинам не надо. Так что идея отпадает к сожалению. Но всё равно есть в ней какая-то изюминка.
С детской одеждой точно отпадает. К тому же, у каждого есть такие родственники или знакомые, которые отдают уже ненужные детские вещи бесплатно. И большинство этих вещей идёт в мусорку.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 19:11

Не идет, потому что менталитет у нас такой. Славяне очень суеверны.

Многие люди верят в приметы о том, что нельзя носить одежду чужих людей. Мало ли, вдруг ребенок болел чем-то, и его энергетика перенесется на своего ребенка. А вдруг одежда какая-то заговоренная и т.д. Звучит как глупость какая-то. Но так и есть :)

Живой пример, моя мать никогда ничего не брала в секонде или комиссионке, из-за суеверности. И отдавала детские вещи только проверенным знакомым или родственникам, по той же причине)
Рита

Непрочитанное сообщение 18 дек 2017, 12:30

Идея имеет право на жизнь и даже реализацию.
Вот лично я вижу ее как часть чего-то уже существующего.
К примеру, часть магазина новой детской одежды (мебели, колясок, велосипедов) или игрушек в качестве отдела.
И прием б/у детской одежды осуществлять на вес, если оплата сразу, а продавать после сортировки - что-то подороже штучно, остальное тоже на вес за копейки. А коляски, манежи, велики - на комиссию.
Бедных у нас пока еще хватает, думается спрос и на одежки будет.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 23 дек 2017, 20:57

Altamirra писал(а): Не идет, потому что менталитет у нас такой. Славяне очень суеверны.
Не надо заниматься русофобией и выделением славян в какой-то особый, темный народец, живущий на окраине ойкумены. Просто надоело читать эти бредни. Если вы реально знаете обыденный мир другого, не славянского народа, то суеверий там не меньше и не больше чем у славян. Причем появляются они на постоянной основе.

В Турции, например, нельзя жевать жевательную резинку ночью, потому что она превращается в гниющую плоть мертвеца. В Европе в иных домах нет 13-х этажей. Сэр Вальтер Скотт стал причиной того, что опал стал несчастливым камнем. И так далее.

А если кто-то радуется, что его самого или его машину обгадили птицы, то он прежде всего дурак. А дураки они не имеют национальности.
Аватара пользователя
Tyana
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 13:55

Непрочитанное сообщение 23 дек 2017, 21:51

Анна R писал(а): Идея-то хорошая, но как-то не идет она у нас. Вещи детские б/у не покупаются в принципе. Менталитет у нас такой.
согласна с Вами, пользоваться будут скорее всего малоимущие. Это нам только кажется, что "ой, мы же только один раз одели". А вот если применительно к своему ребенку мало кто захочет брать хоть и один раз одеванное, только если нужда заставит.

Для меня лично возможно одеть только после брата или сестры, но никак не после чужого человека хоть и сто раз выстиранное.

Ну и тем более, сейчас все-таки можно одеть малыша в новое и недорогое, узбекского текстиля ого сколько стало :)
Аватара пользователя
tatyana.samoylenko
Известный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56

Непрочитанное сообщение 25 янв 2018, 00:39

Неоднократно видела такие магазины в интернете. Идея отличная, так как детки очень быстро растут, одежда остается почти новой.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Продажи»