Дешевые дома, реальность?

Идеи по открытию строительного бизнеса
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 22:38

Dannys писал(а): Крыша изготавливается из прозрачного гофрированного пластика,
Гофрированный прозрачный пластик - это Вы про поликарбонат? Аль новый какой материал для строительной индустрии придумали.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 23 дек 2016, 14:05

Так а что, обязательно в России строить такие дома? Можно же купить землю в теплой стране и строиться. Потом сдавать в аренду, как мини гостиничный комплекс. Купить недвижимость предлагают многие страны, в некоторых существуют даже облегченные процедуры. В некоторых странах даже вид на жительство дают, если у вас есть недвижимость в их стране. Недавно читала, сколько стоит недвижимость в Германии. Так это же небо и земля! За 10-15 тыс у.е. можно приобрести целый дом в маленьком городке. А это Германия. Что уж говорить о теплых странах со средним ВВП.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 25 дек 2016, 15:57

Дешевые дома реальность и самая настоящая. У нас в пригороде настроили щитовых домиков, назвали суперэлитным поселком, местные зажиточные маргиналы было скупили их все, но прожив зиму быстро начали их продавать, потому что в них очень холодно. А домики очень красивые с точки зрения эстетики, но не больше.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 19:51

admin писал(а):Пеноблоки тоже - недавно придумали, по мне лучше старый добрый кирпич 8) Переубедите!
Пеноблок - это материал, который имеет высокое термическое сопротивление, и дома построенные из него, будут теплыми. Кроме того, пеноблок имеет размеры гораздо больше кирпича, поэтому, строительство дома будет двигаться гораздо быстрее. Для строительства стен, нужно использовать пеноблок марки не менее D600.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 01:17

Страшно на пеноблок плиты перекрытия ложить - не продавит воздушный пеноблок плита?
А как ты марку узнаешь, когда тебе свалят на участке эти пеноблоки - а в бумагах я могу написать, хоть супер пупер лего кирпич, самый выносливый в Мире
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 15:11

admin писал(а):Страшно на пеноблок плиты перекрытия ложить - не продавит воздушный пеноблок плита?
А как ты марку узнаешь, когда тебе свалят на участке эти пеноблоки - а в бумагах я могу написать, хоть супер пупер лего кирпич, самый выносливый в Мире
Ну как же так, вы же не будете заказывать у первых встречных, которые мимо вашей калитки проехали. Да и не свалят пеноблоки, а разгрузят и в каждой пачке лежит мини сертификат, удостоверяющий и марку и сорт.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 21:01

Анна R писал(а):
admin писал(а):Страшно на пеноблок плиты перекрытия ложить - не продавит воздушный пеноблок плита?
А как ты марку узнаешь, когда тебе свалят на участке эти пеноблоки - а в бумагах я могу написать, хоть супер пупер лего кирпич, самый выносливый в Мире
Ну как же так, вы же не будете заказывать у первых встречных, которые мимо вашей калитки проехали. Да и не свалят пеноблоки, а разгрузят и в каждой пачке лежит мини сертификат, удостоверяющий и марку и сорт.
Свалят, это когда кран подъемный не достался разгрузить поддоны как следует, а машина выписана и стоит ждет, тикая простоем, плюс целая бригада сидит курит - пока крановщик найдется свободный.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 15:27

Smile писал(а):Вон в Японии печатают на 3D принтере. Материалы, скорее всего, недорогие. А вот работа самого принтера - не знаю.
По сути бетононасос, а работа принтера в принципе не сложная и повторяемая в металле.
image.jpg
image.jpg (158.81 КБ) 3289 просмотров
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 22 фев 2017, 16:33

Сложно разработать такой механизм? Сервоприводы стоят недорого, каркас вырежем, программу можно на Ардуино задать -какие еще проблемы? Есть в России роботехник, специалисты роботостроения, конструирования приглашаю к совместному продвижению интересных проектов и задумок. Умные технологии в массы. Производственная база и технологические мощности имеются, приглашаю к совместному сотрудничеству.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 02 мар 2017, 22:00

1. Думаю, никто не станет жить в доме из поддонов. А кто станет жить, долго там не проживет. Ни в России, ни в Европе, ни в США. В США такие домики строили безработные во время Великой Депрессии. Во Франции - беженцы в Кале. В России их возводят бомжи в лопухах на окраинах. Жаль не лето, но как тепло установится, обязательно выложу здесь фотографии таких загородных особняков. Судьба у них одна: их жгут местные либо сносят власти.

2. Значит, главную роль здесь играет все-таки месторасположение, например
Dannys писал(а): рядом с каким либо водоемом
тогда возникает вопрос. А чем хуже обычная пятиместная армейская палатка старого образца? Я прожил в таких палатках несколько лет (не зим, осеней и весен, а именно лет), с мая по сентябрь. И не променяю их на халупу из поддонов или новомодную китайскую дребедень. Брезент с пропиткой, хорошо натянутый тент над палаткой, антишквальные колья, боровки для слива дождевой воды, грамотное сухое местечко для установки.

Чем хуже какой-то собачей будки из поддонов? Человек среднего роста может пройти в палатке по центру не нагибаясь. Туда со свистом входят три раскладушки и столько же армейских вьючников. Я внутри даже холодильник имел (колодец, накрытый фанерой и проложенный сверху сеном).
Аватара пользователя
igor.bugankov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:11

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 21:32

Самыми доступными по стоимости на сегодняшний день, являются дома из СИП панелей. Они собираются быстро, как строительный конструктор.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 21:51

igor.bugankov писал(а):Самыми доступными по стоимости на сегодняшний день, являются дома из СИП панелей. Они собираются быстро, как строительный конструктор.
А примыкания чем заделываются - пена монтажная?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 20:21

admin писал(а):
igor.bugankov писал(а):Самыми доступными по стоимости на сегодняшний день, являются дома из СИП панелей. Они собираются быстро, как строительный конструктор.
А примыкания чем заделываются - пена монтажная?
СИП панели имеют стыки, которые обеспечивают защиту от продувания, т. к. они вставляются одна в одну. С одной стороны у панели деревянный шип, а с другой паз. Кроме того, стыки заделываются еще монтажной пеной, или герметиком.Изображение
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 20:28

А наполнитель СИП панели из чего?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Максим

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 20:13

Я думаю, что каждый человек, который хочет купить себе дом, мечтает, чтобы он стоил не дорого и был красивый и уютный.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 22:40

admin писал(а):А наполнитель СИП панели из чего?
Утеплитель в СИП панелях может быть из пенопласта, или минераловатной плиты, а обшивка из ОСП плиты. Недалеко от нашего дома, построили такой большой, сборный коттедж в 2 этажа. Там все панели и конструкции были пронумерованы, и собирались как строительный конструктор. Снаружи дом еще дополнительно утеплили пенопластом, затем, прошпаклевали 2 раза по сетке и окрасили. Видимо, в панелях толщина утеплителя была недостаточной, а может - это сделали для того, чтобы наверняка исключить продуваемость дома.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 22:43

А как на стены из Сип панелей, крепить например кухонные ящики или телевизор. Они выдержат нагрузку?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 18 мар 2017, 09:27

KapelaNic писал(а): В нашей Раше нужно договориться с бомжами из свалки, чтобы стаскивали все деревянное и арматурное к месту Х. Тогда что-то получится?!
Не думаю, что получится договориться с бомжами. На свалке своя организация. Там серьезные деньги крутятся и все организовано четко. Есть старший и есть прайс-лист. Все можно купить - от одежды до продуктов питания.
Вся эта тематика, про которую на форуме рассуждают: да они мне за фуфырик все что угодно сделают - в далеком прошлом. За фуфырик они вместе с вами его выпьют, а больше ничего.
Сами подумайте, что за работник (сотрудник, если хотите) получится из того, у кого мысли только о фуфыриках?
Пока вы ему этот фуфырик не дадите, он бесполезен. А как только дадите - еще более бесполезен.
Алкоголизм, на своем излете - нетребователен. Всего 50 грамм и... все.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 19:19

Smile писал(а):Вон в Японии печатают на 3D принтере. Материалы, скорее всего, недорогие. А вот работа самого принтера - не знаю.
Выглядит конструкция масштабно - дом растет внутри дома. Если японцы это делают, значит посчитали выгоду. Хотя внешне выглядит дорогим удовольствием. Но есть несомненный плюс - освобождение человека от тяжелого труда.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 20:11

Дешевый дом построить реально! Строительным материалом для одноэтажного дома с мансардой могут служить крупноразмерные блоки собственного производства. Сырье для блоков - цемент и солома, сухая трава и тому подобный мусор, который будет в боках играть роль утеплителя за счет пористой структуры. Изготавливают их в самодельных формах и возводят параллельно стены.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Строительство»