Автоматизация бара

Бизнес ресторанов и кафе
Аватара пользователя
Vinogorodov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 05:38
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 05:41

Встал вопрос о приобретении системы для маленького бара.

Сам бар небольшой, всего 50 посадочных мест, два зала, кухня закрытая, но пришло время уступить место наемным рабочим, а терять контроль не хочу, решил всё автоматизировать. Выбираю между r-keeper и iiko.

Кто может подсказать: что дешевле, что проще в эксплуатации, как с налоговой и ЕГАИСом?

Буду благодарен за помощь!
Аватара пользователя
egor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 07:54

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 08:10

Оборудование для маленького бара закупить совсем не трудно, посоветую как максимально автоматизировать

В первую очередь закупаем компьютеры с iiko и систему обслуживания бара СКБара(Система контроля бара), которая автоматически разливает указанный на терминале напиток с помощью специального кольца и электронных крышек вставленных в бутылки, что избавляет бармена от перелива,а клиента от недолива, так же iiko позволяет настроить весы, чтобы быстрее проводить инвентаризацию(можно просто поставить бутылку на весы и узнать, сколько и где осталось алкоголя), всё это делается в автоматическом режиме(кроме того, чтобы ставить бутылки) и отсылается в компьютер главного бухгалтера.

Посоветую так же купить полностью автоматическую кофе-машину с функцией самоотчистки, в которой любой вид кофе делается по нажатию одной кнопки.

Так же посоветую приобрести газификатор для газированных напитков, если вы часто будете делать коктейли. Это существенно сэкономит средства в перспективе, ведь закупочная цена сиропов для популярных газировок типа Pepsi, Sprite, Coca Cola в разы ниже, чем если закупать стеклянные или даже пластиковые бутылки.

Не скупится на оборудование по подаче пива, а лучше вообще договориться с представителем определённой марки(допустим, Heinkenn) и они сами будут обслуживать всё оборудование.

В принципе, данная схема позволяет максимально оптимизировать и автоматизировать весь процесс, будут почти полностью исключены случаи воровства и "левачества", плюс iiko вместе СКабара в том, что её легко связать с камерой, и вы будете видеть, какие напитки забивает бармен удалённо.

Всё это оборудование стоит недёшево, однако быстро окупается, ведь пресекаются случаи воровства и меньше головной боли с бумагами для бухгалтерии.
Аватара пользователя
nikitazap
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:27

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 19:16

А я бы 100 раз подумал, нужно ли оно вам. Автоматизация вам ничего не принесет кроме затрат. Во-первых от людей вы все равно не избавитесь, а во-вторых в любом баре 50% успеха это общение персонала с клиентами.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 15:13

nikitazap писал(а):А я бы 100 раз подумал, нужно ли оно вам. Автоматизация вам ничего не принесет кроме затрат. Во-первых от людей вы все равно не избавитесь, а во-вторых в любом баре 50% успеха это общение персонала с клиентами.
мне кажется это даже 90% успеха, поскольку кто сейчас будет тратить деньги просто на выпивку в баре, если можно купить дешевле в магазине целую бутылку? Люди определенно приходят в бар, чтобы пообщаться с друзьями и персоналом, а выпить во вторую очередь.
Аватара пользователя
nikitazap
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:27

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 23:01

К сожалению в последнее время антимонопольный комитет продался сетевикам, и маленькие кафешки и ресторанчики умирают. Я уже не говорю о системе налогообложения и покупательской способности населения.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 05 фев 2017, 22:04

nikitazap писал(а): в любом баре 50% успеха это общение персонала с клиентами
Altamirra писал(а): это даже 90% успеха
Автоматические (пивные) бары были в Москве еще в советские времена. Это даже нашло отражение в художественной литературе. И нормально там собирались люди общались между собой. Как говорится, кому что интересно. Но все равно, какие-то сотрудники нужны. Автоматы перезаряжать, убирать за посетителями, объяснять, как всем этим хозяйством пользоваться и следить, чтобы они все это не вывели из строя.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 06 фев 2017, 21:02

direktor писал(а):
nikitazap писал(а): в любом баре 50% успеха это общение персонала с клиентами
Altamirra писал(а): это даже 90% успеха
Автоматические (пивные) бары были в Москве еще в советские времена. Это даже нашло отражение в художественной литературе. И нормально там собирались люди общались между собой. Как говорится, кому что интересно. Но все равно, какие-то сотрудники нужны. Автоматы перезаряжать, убирать за посетителями, объяснять, как всем этим хозяйством пользоваться и следить, чтобы они все это не вывели из строя.
Мне кажется у нас в России без присмотра, нельзя открывать бары. Пьяницы сломают любую автоматику - если выпить денег не хватает. На худой конец разобьют. По мне так вообще опасный бизнес - у нас в городе уже двух хозяев питейных заведений убили по пьяни. А сколько владельцев пострадало не сосчитать.
Пьяный человек бэтман - когда трезвого на следующий день привозят в багажнике, самый пушистый и трусливый зайчик родился на свет.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 23:59

direktor писал(а): . Но все равно, какие-то сотрудники нужны.
Некоторые клиенты ходят в бар, чтобы поболтать с барменом, пожаловаться на жизнь, семью и т.п. В некоторых случаях, бармен получается ключевой фигурой, ради которой приходят в заведение.
Василий

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 09:14

Автоматизация бара выгодна при потоке клиентов в местах постоянного пребывания людей, например офисных зданиях.
Аватара пользователя
Denis
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:58

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:28

Видел в Праге, как паровозики детские на специальных рельсах на каждый стол привозят пиво на автомате, вот это я понимаю автоматизация, кто слышал про такое? Может отдельную тему создать расписать?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:50

Denis писал(а):Видел в Праге, как паровозики детские на специальных рельсах на каждый стол привозят пиво на автомате, вот это я понимаю автоматизация, кто слышал про такое? Может отдельную тему создать расписать?
Если не затруднит, конечно создайте и опишите как это выглядит.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Валера Дракон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:54

Непрочитанное сообщение 08 мар 2017, 22:58

Наймите людей которым доверять будете!
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 23:53

Denis писал(а): Видел в Праге, как паровозики детские на специальных рельсах на каждый стол привозят пиво на автомате, вот это я понимаю автоматизация, кто слышал про такое? Может отдельную тему создать расписать?
Я думаю, что это не автоматизация, а просто способ привлечь клиентов такой фишкой.
Аватара пользователя
diana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 12:48

Непрочитанное сообщение 28 ноя 2017, 12:53

Чтобы автоматизировать свое кафе, какое необходимо оборудование для этого?
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 04 дек 2017, 17:41

alex22 писал(а): Denis писал(а):
Источник цитаты Видел в Праге, как паровозики детские на специальных рельсах на каждый стол привозят пиво на автомате, вот это я понимаю автоматизация, кто слышал про такое? Может отдельную тему создать расписать?


Я думаю, что это не автоматизация, а просто способ привлечь клиентов такой фишкой.
Я тоже сначала грешным делом подумал, что автоматизация бара означает замену сотрудников хитрыми механизмами.
А теперь понял, что это софт такой навороченный, который в том числе позиционируется как надежный барьер против хищений среди сотрудников.

Остаюсь при своих убеждениях:

1. Нет и не может быть такой системы, которую наш человек не смог бы обойти. Уж на что МакДональдс крутая фирма со своими системами отчетности, наблюдения и контроля. И то тащат, а тут барчик средней руки.

2. Лучший способ контроля за сотрудниками - информатор в их среде. Эффективность 100%, а вложения минимальные. У нас люди просто испытывают удовольствие закладывая друг друга. Есть и другие способы заставить человека делится информацией.
Аватара пользователя
Brok Lesnar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:15

Непрочитанное сообщение 20 мар 2018, 20:27

Привет, у меня небольшой бар на 40 посадок. Решили поддержать молодых стартаперов и взяли систему автоматизации Poster. Админ-панель находится в облаке, набор всех необходимых функций и постоянно внедряют новые. Сопряжено с Егаис и онлайн-кассой. Доступ с любого планшета, смартфона, ПК. Персональный менеджер и онлайн поддержка.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Кафе, рестораны»