Переработка мусора. Быстрая окупаемость.

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Аватара пользователя
Милана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 02:23

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 02:36

В большом и маленьком городе остро стоит вопрос переработки мусора.

Удивляюсь, почему в это не хотят вкладывать деньги? Утилизация и переработка отходов - прибыльный бизнес. Современные технологии переработки позволяют утилизировать мусор без вреда для экологии, при этом получая вторичное сырье. Количество отходов с каждым годом возрастает, таким образом и увеличивается потребность в мусороперерабатывающих компаниях.

Я считаю, что бизнес по утилизации и переработке отходов выгодный и на начальном этапе нужно потратить деньги только на оборудование - пиролизную установку + документация. А дальше, конечно, можно и развернуться.
Аватара пользователя
gergert
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:35

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:39

Ну здесь довольно спорная ситуация. Если анализировать мировой опыт. то прибыльность такого бизнеса понятна. Однако у нас в стране это не очень популярно. Дело даже не в том, что отсутствуют подобные заводы. а в отсутствии культуры банально раскладывать мусор по разным контейнерам (в зависимости от его типа). Это повлечет увеличение расходов у вас на сортировку.
Аватара пользователя
Петр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:40

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:43

Да, конечно можно на этом заработать, но только заниматься надо определенным товаром для переработки, например: железо.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:48

Постараюсь рассказать в двух чертах, почему данный бизнес не пользуется популярностью. Во-первых, большие затраты. То что Вы перечислили это хорошо, но помимо всего нужен полигон на которому будет располагаться оборудование. Чтобы получить такую территорию надо пройти несколько десятков согласований и кучу бумажной волокиты. Далее, закупка оборудования, обучение персонала. (маленький город, вряд ли найдутся специалисты). Потом начинаем получать разрешения, оформлять документы. Как минимум подготовка займет от трех месяцев до года. (Прибыль еще не получаем, а затрат уже не на несколько миллионов). А теперь самый главный вопрос: "Для кого мы это делаем?" Для города, но чтобы подвинуть "королей свалок" и выиграть тендер придется с кем-то дружить. А для обычных предпринимателей? Так у нас экологическая культура распространена не так, как в Европе? Главное на что ориентируется бизнесмен - где дешевле утилизировать, а это свалка. Идея хороша, но вот ее реализация возможно только если Вы эколог и действительно хотите сделать мир лучше, а не заработать денег на дачу, машину и кругосветки.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
фиксик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:54

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:55

особенно в нашем курортном городе. но на сколько мне известно этим занимаются не частники. а у вас получилось открыть этот бизнес?
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 13:03

Всё не так просто, как кажется на первый взгляд. И начинающему бизнесмену только оформление документации под земельный участок, на котором нужно будет построить помещение по пиролизную установку, вряд ли окажется по зубам. Бизнес очень выгодный, но у нас в России находится в зачаточном состоянии. И вкладываться в него нужно уже при наличии немалого капитала, в виде "инвестиций в ещё одно направление". Потому что ключевая фраза в этом посту "у нас в России". )
Аватара пользователя
Napo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:10

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 13:34

Этому бизнесу не дают развиваться в нашей стране. Мощнейшее лобби состоящее из владельцев крупнейших свалок и чиновников, которым они платят. Бизнес криминилизирован до нельзя. Огромные деньги и в основном черные. В Серпуховском районе, известный в России предприниматель пытался построить мусороперерабатывающий завод, при всем его влиянии и наличии необходимых средств и площадки для этого, его промурыжили 5 лет, в итоге он отказался т.к. пробиться через это не реально. Да, бизнес прибыльный и окупается быстро, но к сожалению не для всех. В этой сфере нужно менять все на самом высоком уровне, законодательно, а пока можно пообщаться насколько он выгоден)))
Аватара пользователя
Анастасия
Неизвестный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:31

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 14:09

Если у вас есть немалы стартовый капитал и большое желание этим заниматься, то почему бы и не попробовать) Нужно только хорошенько изучить этот вопрос)
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 14:54

Такая тема обычно требует крыши власти. Мусор это бесконтрольная и ненормированная добыча сырья, а это бабки и мух ото вюду на сладкое хватает. :o
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 15:05

На сколько я знаю мусор просто вывозят на свалку и ни чего с ним не делают. Кто будет вам платить за переработку? Главы городов не будут выкладывать за это деньги.
Аватара пользователя
максимка00
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:37

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 15:21

Поскольку место по переработке мусора должно отвечать многим санитарным, экологическим и другим требованиям, то я хочу предложить установить специализированные места сбора макулатуры. Пару тройку ящиков, много денег не будут стоить, самое сложное это будет получить разрешение на установку таких урн возле крупных жилых домов, где рядом находятся почтовые ящики. Было замечено, что в наших почтовых ящиках стало прибывать в огромной прогрессии рекламной продукции на бумажном носителе, в неделю на один подъезд такой бумаги набирается с полтонны точно, соответственно если договориться с управляющей компанией об утилизации такой бумаги через нашу урну, а уж дальше эту макулатуру везти на переработку в места по требованию. Вот так, предстоит потратиться только на урны и доставку макулатуры по месту. как вам?
Anesteysha
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:40

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 15:54

Ну эта ниша для меня весьма новая, была бы хотя бы какая-то инструкция или история успеха по этому бизнесу, возможно я бы тоже заинтересовалась.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 15:59

Мне кажется, что для этого бизнеса нужны связи или с администрацией или со Спецавтохозяйством.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2016, 17:43

Мусора хватает всегда, а с администрации за утилизацию еще и деньги брать положено, да если еще и сжигать то выработка электроэнергии, не это норм тема!
Aktorius
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 06:54

Идея хороша, и тут не обязательно иметь связи. Интересно а сколько стоит оборудование по переработке мусора?
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:17

Мусоросжигающая печь для промышленных масштабов где то в районе 3-50 тыс. у.е., зависит от объемов переработки.
Аватара пользователя
nikitazap
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:27

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:47

О чем вы пишете! Вы вообще представляете что такое производство по переработке мусора? У вас только на согласование проекта уйдет несколько лет. А отвод земли? Попробуйте найти землю под такой мягко говоря не экологический проект. Любое местное население сразу станет на дыбы. А кто вам будет возить мусор? Я уже не говорю о мафии которая рубит бабло на свалках. Ее как минимум возглавляют мэры.
Аватара пользователя
lora.koshka
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:37

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 20:45

Nyura15 писал(а):На сколько я знаю мусор просто вывозят на свалку и ни чего с ним не делают. Кто будет вам платить за переработку? Главы городов не будут выкладывать за это деньги.
Могу с уверенностью сказать, что дальше мусор на свалке сортируется и покидает её как вторсырье. Этот бизнес приносит огромную прибыль его владельцам и крышуется.
А по поводу переработки мусора, то здесь нужен очень большой стартовый капитал и железобетонные связи :)
Аватара пользователя
Miss
Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 23:43

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 21:33

Не все так просто. Вот скажите мне, какая часть населения макулатуру сдает? Да минимальная! А это самое простое. Нет культуры в обществе, нет понимания как правильно выбрасывать мусор, нет раздельного выброса.
Аватара пользователя
jul1a
Узнаваемый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:28

Непрочитанное сообщение 12 янв 2017, 00:43

Можно сотрудничать с сортировочной компанией и тем самым снять себя расходы по сортировке.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Услуги для населения»