Бильярд.

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 30 апр 2017, 22:54

Хочу скорее не поделиться своими мыслями о том как создать, а попытаться всем форумом раскрыть данное направление в сфере развлечений. Бильярд - довольно старый и устоявший вид бизнеса, но на ряду с этим периодически открываются новые подобные заведения.

Изображение

Основные отличия в сервисе, удобстве помещения. Наличии бара, ресторана. Все это мелкие бонусы, которые для настоящих любителей игры мелочь. Я хожу исключительно играть, а не попивать пивко и «катать шары».
Интерес к данному виду развлечение не угасает. Кризис, сезон не имеют значения. Так как получение удовольствия и такой отдых относительно дешев.

Почитав бизнес-планы в интернете, то пришло понимание, что на открытие своего бильярда потребует около миллиона рублей, лучше 1.5, чтобы добавить бар. Основная ЦА все-таки мужчины от 25 до 50 и семейные пары 30 – 45.
Вот и хочу услышать реальные доводы за и против. Будет ли возможность конкурировать и на сколько, по Вашему мнению, этот бизнес прибылен. Рассматриваем города со средним населением от 200 000 человек до 1 000 000.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 май 2017, 10:07

Смотря сколько бильярдных залов в городе, если один два - рентабельно ( но при условии дружественной атмосферы, чистоты помещений ну и конечно же наличие разливного свежего пива ). Мне кажется стартового капитал недостаточно будет для открытия. Сколько стоит один бильярдный стол? ( как минимум штук 6 нужно )
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 18:47

Бильярдная - это хороший бизнес. Но в нашем городе, мне кажется, интерес к игре уже спал. Стол можно поставить в раскрученном баре, как дополнительный стимул, а не наоборот.
Аватара пользователя
Кристина
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:14

Непрочитанное сообщение 07 май 2017, 13:43

Litko писал(а):Основная ЦА все-таки мужчины от 25 до 50
Да, потому что классический русский бильярд очень сложная игра для девушек. Пул намного удобней для женской половины, лузы большие, а шары маленькие. Я бы советовала и несколько таких столов поставить для расширения аудитории.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 03 июн 2017, 07:29

Я не согласен с тем, что алкогольные напитки - приятный бонус. Думаю, что это основная часть прибыли. Особенно крепкие, особенно в разлив. Пиво - так себе. Что касается самого шарокатания, то здесь проблема одна - через полгода сукно - истерто в хлам, лузы разбиты, а кии потеряли свою геометрию.

Не хочу сказать, что плохому танцору мешает пол, но играть на старом сукне - это одна песня, а на новом - совсем другая. Первые партии только и делаешь, что приноравливаешься к сукну - скорости шара, отбоя от борта. И это - при условии, что приходишь со своим кием.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 02 июл 2017, 01:04

В нашем городе есть на центральной улице магазин "Все для бильярда" и очень много знатоков, чем русский бильярд отличается конструктивно от обычного.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 02 июл 2017, 08:44

У нас в городе есть бильярдный клуб, суперэлитный, за городом. Так и называется "Бильярдный клуб". Это отдельно стоящее помещение, с кухней, столиками для принятия пищи на улице и приятный бонус ко всему, сам клуб находится на берегу живописного озера. Не разу там не была, но проезжая мимо, вижу, что в разное время суток автостоянка полностью занята. Что можно сказать, бизнес цветет и пахнет, но думаю, от атмосферы "сурового мужского" бильярдного клуба они несколько ушли, присовокупив к бизнесу и ресторан и кафе на открытом воздухе. Дополнительные услуги, так сказать. А почему бы нет, статус заведения ведь сохранен? :wink:

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»