Ячейки для хранения вещей на пляже.

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 30 апр 2017, 16:49

Поделюсь идеей, которая довольна нова для российского юга. По крайней мере только последние два года начали появляться первопроходцы (Сочи в счет не беру).

Как часто отдыхающие сталкиваются с проблемой, что на пляже негде оставить вещи? Даже если на отдыхе два человека, то один будет сторожить, пока второй купается. Это доставляет некоторый дискомфорт. На некоторых платных пляжах уже начали устанавливать камеры для хранения вещей.

Изображение

Но вот в небольших курортных городах технический прогресс крадется, словно черепаха. Поэтому там еще можно успешно поставить свои стенды с сейфовыми камерами и получать прибыли. Что понадобится? Взять в аренду «кусочек» пляжа, желательно у входа и расположиться там несколько секций с ячейками.

Нанять на работу оператора, который будет следить, чтобы все было в порядке. Это если есть желание сэкономить на самих ячейках. В таком случае секция из 30 штук обойдется в 30 000 рублей (обычные, которые стоят в магазине).

Но так как прогресс не стоит на месте, то можно подсмотреть опыт южных стран. Там устанавливают продвинутые сейфовые ячейки с электронными замками и автоматической оплатой. Стоят они на порядок дороже, но пропадает необходимость держать на штате сотрудника. Вечером можно самому приходить и проводить инкассацию.

Изображение

Что лучше сложно ответить? Я бы конечно посоветовал, чтобы все равно велся присмотр. Умельцев много и возможно кто-то захочет поживиться за счет туристов. А пару украденных вещей из камеры уронят репутацию ниже плинтуса.

Цены обычно почасовые. В диапазоне 30 – 50 рублей за 60 минут. Видел и совсем дешевые варианты, вроде 10 – 15 рублей. Но считаю, что это уже перебор, такой демпинг нам не нужен.

Среднее время, проводимое человеком на пляже 3.5 часа в день. Округляем в нашу пользу, получаем 200 рублей за 4 часа. Пляжный отдых начинается в 9 утра и заканчивается ближе к 9 вечера. Предположим, что каждая ячейка может отработать 1 раз за день. В итоге стенд с 30 ячейками принесет 6 000 рублей. Это конечно достаточно условно, но сумма близка к действительности (многое зависит от месяца и погоды).

Так что заработать в месяц порядка 100 000 рублей реально. Отсюда правда стоит вычесть арендную плату. Но заработок абсолютно автономный, позволяет приходить и снимать прибыль. Единственное, что возможны неполадки с замками, автоматикой, тогда придется ехать и вызволять из плена документы, деньги, смартфоны.

И заимствуя идею о вендинговом автомате по зарядке телефонов.. Реально совместить эти два бизнеса в один, тем самым увеличив себе продажи и доход. Можно повесить несколько специальных ячеек с разнообразным зарядными устройствами и сдавать их для подзарядки. Работать они будут чаще, а по времени меньше. Поэтому можно снизить цену, чтобы увеличить привлекательность.

Но в таком случае все-таки без оператора на обслуживании не обойтись. Который будет не только следить за порядком, но и консультировать клиентов по работе с этим «хай-тек» оборудованием. Тем более, что сидеть на пляже за 12 – 15 тысяч рублей согласиться практически любой студент.
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 30 апр 2017, 22:50

Отличная идея, ее одобрит почти каждый. Но все из-за экономии 100 рублей будут носить с собой. А оператор нужен будет для охраны, иначе хранить сумки в таком месте опасно и умный человек не станет.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 08 июн 2017, 21:55

Griffon писал(а): Но все из-за экономии 100 рублей будут носить с собой.
А мы тогда сделаем индивидуальную ячейку хранения, которая будет составлять единое целое с лежаком. Лежаки без рундука будут бесплатные, а с рундуком - платные. Никто не отвертится и оплатит нам стоимость хранения. Остается один вопрос. А куда ключ девать? В плавки прятать или на шею вешать?
Nastja

Непрочитанное сообщение 12 июн 2017, 13:05

Да, люди экономят, но когда речь идёт о ценных вещах, лучше заплатить и загарать спокойно. Целесообразнее будет сразу потратиться на дорогостоящие ячейки с кодовым ключом, так будет больше спрос на услугу.
viktoriya.vladimirova
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:38

Непрочитанное сообщение 10 окт 2017, 23:03

Griffon писал(а): хранить сумки в таком месте опасно и умный человек не станет.
Да, наше общество еще не привыкло к подобным новшествам, и думаю, что сами ячейки необходимо охранять от разных нападений, ведь дураков много, мало ли кто позарится на чужие вещи. Тут нужна охрана :D .
Катерина26

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2017, 10:58

Как быть, если вещи пропадут, или еще что случится? Ответственность будет на Вас или как в супермаркетах, никто не за что не ответит. Вот этот пункт продумайте.
Александр

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2017, 15:50

Катерина26 писал(а):Как быть, если вещи пропадут, или еще что случится? Ответственность будет на Вас или как в супермаркетах, никто не за что не ответит. Вот этот пункт продумайте.
Как и на автостоянках! Автостоянка ответственности не несет, только принимает деньги с автовладельца.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 21 ноя 2017, 10:31

Для организации такого бизнеса нужно, как минимум, или проживать в курортной зоне, или иметь какое-то отношение к хозяевам пляжей. Хотя идея неплохая.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 21 ноя 2017, 16:54

vovanat писал(а): или иметь какое-то отношение к хозяевам пляжей. Хотя идея неплохая.
Да мертвая эта идея. Нужно не то что иметь какое-то отношение к хозяину пляжа, а самому быть хозяином пляжа.

Если завтра придете на автовокзал и устроите там частную камеру хранения? Насколько эта идея жизнеспособная? Нисколько она не жизнеспособная, а утопическая.

И здесь та же ситуация. Оборудование для хранения вещей - примитив, стоит недорого. Человека сажать отдельного не надо. Тот кто продает билеты на пляж будет и камеры хранения обслуживать. И зачем хозяину пляжа у которого все это есть иметь какого-то партнера? Ему ничто не мешает все взять на себя. И с минимальными издержками.

И реально крутых, знающих и умелых людей из цепочки партнеров выщелкивают, а тут и разговаривать никто не будет. Эка невидаль - жестяной ящик с 25 дверцами!

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»