Бизнес-идея: плетение корзин

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
Griffon
Известный

Бизнес-идея: плетение корзин

Непрочитанное сообщение Griffon » 25 апр 2017, 17:09

Корзины выходят из обихода, но все-таки есть категория людей, которые пользуется ими до сих пор и переводит их в декоративный образ. У меня вот на кухне отличная крупная корзина с фруктами и многие видя ее хотят такую же. Но есть пока интересные занятия, которые делают корзины нужными и важными. Например, поход за грибами. А также корзины покупают туристы и можно продавать их по сети всяким декораторам.
Сплетенная корзина.jpg
Сплетенная корзина.jpg (286.91 КБ) 831 просмотр
Если уметь плести очень красивые корзины, то можно буквально утонуть в заказах, но этому нужно учиться, и если у кого-то после первых сплетенных им корзин загорится интерес, то он вполне сможет попробовать себя в этом. Тем более, что серьезной сложности нет, почти все схемы хоть и особенны, но уже описаны в сотнях рукодельных книжек. А некоторые даже могут уметь плести корзины, и их даже учить не нужно – нужно просто попробовать оценить спрос в своем городе или селе.

Плетением корзин многие девочки занимались на уроках технологий, когда мальчики делали скворечники. Можно подумать, что это только женское дело и лично я так и считаю, но я сам видел, как взрослые мужчины на селе плели корзину, поэтому можно назвать это успокаивающим и поэтому не вижу в этом ничего плохого. Дело подходит под любой пол.

Обучение

Для начала можно подойти к этому бизнесу со стороны интереса, просто посмотреть видео уроки, выписать схемы плетения, и взять парочку учебников по этому делу. Вдруг уже начав вы не сможете заниматься этим делом, в таком случае можно подсадить на нее жену. Обучение плетению корзин не сложное, но требуется усидчивость и внимательность. Для обучения требуется всего-то посмотреть несколько видеоуроков, что можно бесплатно сделать. Можно купить методичек. Когда я в последний раз был у книжного такие методички стоили дорого – около 1000 рублей. Но можно почитать отзывы в сети, и выбрать самую почитаемую основной аудиторией книгу.

Для обучения конечно же нужен материал для работы, вот с ним сложнее, но его можно получить и самому. Но для начала я рекомендую взять готовую и не очень красивую корзину. Ее можно раскроить и начать заново плести, а уже для своих наработок можно купить готовый материал.

Материал для работы

Почти все корзины плетутся из ивняка, он как материал не очень дорогой. Намного дороже стоит час работы мастера по плетению корзины, но вы сможете сэкономить даже на материале для производства высадив его у себя на даче. Но для большого количества заказов нужно много ивняка. Поэтому в начале вам стоит протестировать само плетение и если оно вам подходит, то правильнее будет в начале закупить ивняк и начать плести корзины под заказ.
Сплетенные изделия.jpg
Сплетенные изделия.jpg (109.8 КБ) 831 просмотр
А когда дела пойдут в гору, то стоит начать высадку ивняка у себя на территории. При этом можно арендовать хотя бы половину га и высадить его там. Посадку ивняка можно начать в любое теплое время, но обычно его сажают весной – сейчас как раз сезон. Если бы посадка была проведена в марте, то в середине мая уже можно было бы начать срезать первый двухметровый урожай.

Вывод

Пока писал про ивняк подумал, что можно было бы заняться именно его продажами, но скорей всего доставка такого материала по сети через почту России будет затруднительна. А само плетение корзин все также остается предпочтительным делом для любого мастера, который хочет этим заниматься. И стать мастером никогда не поздно, но тут дело зависит только в желании им стать. К примеру, стоимость одной корзины около 800-1400 рублей, за день можно сделать несколько десятков таких, были бы заказы.
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бизнес идея на плетении корзин

Непрочитанное сообщение admin » 27 апр 2017, 02:13

Griffon писал(а): за день можно сделать несколько десятков таких, были бы заказы.
Предложение рождает спрос.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 апр 2017, 22:57

Ну прямо насмешили :lol:
Griffon писал(а): Корзины выходят из обихода
Они в настоящее время не выходят из обихода, а продолжают с нарастающими темпами входить в него. Каких только корзин нет. В сезон, а он скоро начнется-их будут брать просто в огромных количествах. Под ягоды, под грибы, в декоративных целях, корзинки сумки для походов в магазин.
Griffon писал(а): серьезной сложности нет
А попробуйте сплетите хотя бы одну корзину. Самую маленькую? Будет она у вас держать форму? Или изготовление займет пару часов, ну пусть хотя бы дней? Пока ивняк сушится, пройдет месяц...
Griffon писал(а): Плетением корзин многие девочки занимались на уроках технологий
Я не занималась на уроках труда плетением корзин, даже моя мама и бабушка тоже этого не делали. Про какой век вы говорите?
Griffon писал(а): , то стоит начать высадку ивняка у себя на территории
Зачем плодородную землю засаживать ивняком? :unknown: :ROFL: Он за околицей растет в огромных количествах или на берегу реки.
Griffon писал(а): но скорей всего доставка такого материала по сети через почту России
А доставлять его через почту :suicide: Это как снег зимой)
Griffon писал(а): стоимость одной корзины около 800-1400 рублей
Это отпускные цены производителя вы указали?
Griffon
Известный

Непрочитанное сообщение Griffon » 29 апр 2017, 14:29

А доставлять его через почту :suicide: Это как снег зимой)
Ну можете сами развозить, а деловыми линиями это уже на заказ покупателя.
Это отпускные цены производителя вы указали?
Обычно за такие цены продают уже готовые корзины, но есть и более дорогие варианты.
Они в настоящее время не выходят из обихода, а продолжают с нарастающими темпами входить в него. Каких только корзин нет. В сезон, а он скоро начнется-их будут брать просто в огромных количествах. Под ягоды, под грибы, в декоративных целях, корзинки сумки для походов в магазин.
Не знаю, где вы живете, но у нас они выходят из обихода. Корзины сейчас почти все резиновые, а не натуральные. Но все равно спрос остается.
Я не занималась на уроках труда плетением корзин, даже моя мама и бабушка тоже этого не делали. Про какой век вы говорите?
:lol: Про век у вас нужно спрашивать, а не у меня. Я учился в 2006 году в 6-х классах и у нас были технологии, помимо вязания у нас девочки делали корзинки.
Зачем плодородную землю засаживать ивняком? :unknown: :ROFL: Он за околицей растет в огромных количествах или на берегу реки.
Я не знаю, но если хотите можете найти свободное болото и там посадить. :) Но там опасно, можно встретить бабу ягу.

А время на плетение корзин зависит от ее размера, тут уж не рассчитать даже примерно.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 29 апр 2017, 16:08

Griffon писал(а): Я не знаю, но если хотите можете найти свободное болото и там посадить. Но там опасно, можно встретить бабу ягу.
Для справки, на болоте живет кикимора. :witch:
Прохожий

Непрочитанное сообщение Прохожий » 29 апр 2017, 19:42

Анна R писал(а):
Griffon писал(а): Я не знаю, но если хотите можете найти свободное болото и там посадить. Но там опасно, можно встретить бабу ягу.
Для справки, на болоте живет кикимора. :witch:
А еще на болоте проживают лягушки которых можно на Францию отправлять даже почтой России и не накладно будет, если организовать производство плетеных корзин как русская матрешка - корзинка в корзинку с лягушками :lol:
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 29 апр 2017, 23:12

:bravoG:
Прохожий писал(а): корзинка в корзинку с лягушками
Пора патентовать такой бизнес. Иначе всю прибыль из-под носа уведут.
Griffon
Известный

Непрочитанное сообщение Griffon » 30 апр 2017, 10:19

Анна R, а вы что занимались плетением корзин?
direktor
VIP

Re: Бизнес-идея: плетение корзин

Непрочитанное сообщение direktor » 07 июн 2017, 23:21

Griffon писал(а): Можно подумать, что это только женское дело и лично я так и считаю, но я сам видел, как взрослые мужчины на селе плели корзину, поэтому можно назвать это успокаивающим и поэтому не вижу в этом ничего плохого.
Я немного удручен проявлениями сексизма... А известно ли Вам, что такая, в современном понимании, исключительно женская затея, как вязание, была чисто мужским занятием. Любопытный факт. В 1612 году парижские вязальщики носков/чулок выступили единым фронтом за такое решение: ни под каким видом не принимать в ученики лиц женского пола.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 08 июн 2017, 14:59

Griffon писал(а): Анна R, а вы что занимались плетением корзин?
Плетением я конечно не занимаюсь, не хватает времени и терпения. Покупаю у китайцев по смешной цене. Корзинки у них всегда в тренде, модные яркие и интересные. Разнообразие зашкаливает. Сама до такого уровня мастерства я долго буду учится.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 10 июн 2017, 08:55

Анна R писал(а): окупаю у китайцев по смешной цене. Корзинки у них всегда в тренде, модные яркие и интересные. Разнообразие зашкаливает.
Плетение корзин - это ведь не только плетение из ивняка. Есть еще и береста к примеру. Или китайцы и это дело освоили? Я очень хорошо помню, что в детстве только взрослые ходили в лес с ивовыми корзинами. Для нас были небольшие легкие корзины из лыка, если я не ошибаюсь.

Причем, если судить по разнообразию, то береста вообще - вне конкуренции. Материал, в отличие от ивняка позволяет изготавливать и мелкие изделия.
Bootlegger
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Bootlegger » 04 июл 2017, 23:56

Подработка в свободное время, или занятие для пенсионеров, вместо телевизора и интернета, не более...Хотя, я знаю человека, который плетёт из газет всякие корзинки, покрывает лаком, технологию не раскрывает), в общем зарабатывает не плохо, мне парочку подарил, очень красиво!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить