Препараты для улучшения работы мозга

Спортивно-оздоровительный бизнес
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 20:27

Мы находимся в муках выбора идеи будущего бизнеса, думаем, куда и в какую сферу деятельности вложить средства, а оказывается, что высокотехнологические компании вкладывают миллионы в растущий на глазах рынок препаратов по улучшению работы мозга. Что это? Фантастика или реальность? Давайте разберемся.

Известный писатель, журналист и музыкант (не буду называть его фамилию) поделился секретом своей супер работоспособности. Перед началом своей работы он пьет кофе. который от обычного отличается составом. Он богат особыми ингридиентами. Они, по словам писателя, усиливают работу мозга.
Препараты для улучшения работы мозга.jpg
Препараты для улучшения работы мозга.jpg (40.57 КБ) 3464 просмотра
Такой кофе выпускает компания, которая одна из первых разглядела потенциал препаратов, которые позволяют думать быстрее.

Рассматривая эту тему, я сравниваю препараты улучшающие наш мозг, с антидепрессантами. Они тоже когда-то были в диковинку, но сейчас, в свете постоянных стрессов, более чем половине населения они просто необходимы. Тем более инвесторы уделяют внимание к этой растущей нише.

Известный венчурный фонд пару лет назад уже вложил в описываемый рынок 2 млн. долларов. Ранее этот фонд вкладывался в Skype, Facebook и Twitter, когда они были совершенно неизвестны. Фонд отличается своей возможностью открывать новые проекты с коллосальным коммерческим потенциалом. В этом году фонд уже вложил 500 млн. долларов в проект "умных" лекарств или как их называют (раскроем карты окончательно) биохагинг.

Будет ли эпидемия биохагинга?

Концепция биохагинга-сделать людей идеальными. Он работает над концентрацией внимания, памяти, настроения, общего состояния здоровья, сна. Описывая общие принципы проекта и ловлю себя на мысли, да и вы наверняка тоже, а не наркотики ли это? Нет, в западных странах, они производятся вполне легально.
Как только появились препараты биохагинга, ими сразу же заинтересовались розничные сети. Выручка, как только препараты появились в магазинах, выросла на 400%, покупателей стало просто огромное количество.
Есть объективные статистические данные, которые мы можем видеть в открытом доступе. На страницах социальной сети, посвященной этому препарату, 80 тысяч подписчиков.

Предвидя ваши критическое настроение, относительно предлагаемой идеи для бизнеса и инвестировании в неё средств, отмечу, что компании. производящие указанные препараты, уже сейчас, на начальном этапе работают по заказам. Производимых препаратов не хватает, они мгновенно раскупаются.

Сейчас производятся порошки, о которых когда-то мечтали только фантасты, они содержат в себе вещества, которые содержат все нужное для идеального и удовлетворяющего всем параметрам питания. Как утверждают производители, их продукция позволит не только выжать из организма максимум способностей, но и уменьшить количество ненужной выбрасываемой еды, то есть внесет свой вклад в борьбу с голодом.

Не буду вас больше шокировать и обобщу все вышесказанное. Это все будущее, которое нас ждет впереди. Виртуальная реальность, которую мы так долго ждали, пришла к нам тоже не сразу. О ней снимали различные страшилки, но сейчас это неотьемлимая часть нашей жизнедеятельности. Противоречивых мнений много, но биохагинг прежде всего занятие своим организмом всерьез. Огромный пласт проблем решается с появлением этой ниши.

Описываемая бизнес идея просто очень и очень интересна. Немного похожа на бред сумасшедшего, но по последним исследованиям, становится ясно, что старость это болезнь. Биохакинг постепенно приведет к тому, что люди станут бессмертными и наступит новая ступень эволюции.
Петр Смирнов

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 23:39

Тема эта не новая, лет десять уже пытаются создать стимуляторы всякие, военная промышленность в этом в первую очередь заинтересована. Только до сих пор почему-то нет препаратов без побочных эффектов, прошедших испытания на людях. А может придерживают выпуск, чтоб не попали в плохие руки.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 31 дек 2017, 10:59

Петр Смирнов писал(а): Тема эта не новая, лет десять уже пытаются создать стимуляторы всякие, военная промышленность в этом в пепвую очередь заинтересована
Десять лет?

Собственно, на этом рынке недостатка нет с начала 20 века. Под маркой первитина, прозака и прочих вещей, людям продают производные метамфитамина. Это называется жизнь взаймы.

Между тем, вместо того, чтобы форсировать работу мозга, можно достичь гораздо больших конечных результатов при помощи простой системы организации своей деятельности.

Жизнь - слишком длинная дистанция, чтобы спринтер с успехом пробежал марафон - такого не быват.
Влада

Непрочитанное сообщение 21 мар 2018, 14:01

Таблеток без побочных эффектов не существует. Даже самые дорогие лекарства для улучшения работы мозга для инсультников имеют противопоказания. И вообще нормальным людям принимать любые не назначенные врачом лекарства вредно.
Аватара пользователя
Elena.Dejnak
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 13:10

Непрочитанное сообщение 22 мар 2018, 19:41

Для улучшения работы мозга не обязательно принимать какие-либо препараты. Есть такая вещь, как маски Домана. Если вкратце, то в результате их использования улучшается мозговое кровообращение и питание мозга кислородом. И кстати, такие маски очень легко изготовить и для себя, и на продажу.
Аватара пользователя
serg4846
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:04

Непрочитанное сообщение 25 мар 2018, 00:11

Все эти препараты не имеют особого эффекта. В них скорее используется эффект плацебо. Более того в дальнейшем мозг без них не будет функционировать должным образом.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 25 мар 2018, 10:39

Я так и не понял, какую бизнес идею вы предлагаете: продавать уже существующие препараты или вложить деньги в поиск новых? Как по мне, то полная чушь!
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 14 янв 2019, 10:36

Анна R писал(а):
29 дек 2017, 20:27
Известный венчурный фонд пару лет назад уже вложил в описываемый рынок 2 млн. долларов.
Эта фраза ответила сразу на все вопросы. Разочарую автора. Фармкомпании, что бы разработать только один инновационный препарат, которого нет на рынке, тратят миллиарды. А тут два миллиона... Простите, но вообще ни про что. Реклама какой-то очередной пустышки.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 01 фев 2019, 00:43

Нужно больше читать, запоминать и вести активную жизнь. Тогда и мозг будет стареть медленнее. А лекарств и так полно - аптечный бизнес процветает!
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 19 фев 2019, 00:20

Очень хорошие препараты для улучшения работы мозга - это Пирацетам и Винпоцетин. Первый - улучшает обмен веществ клеток мозга, а второй - мозговое кровообращение.
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 09 дек 2019, 11:12

igor писал(а):
19 фев 2019, 00:20
Очень хорошие препараты для улучшения работы мозга - это Пирацетам и Винпоцетин. Первый - улучшает обмен веществ клеток мозга, а второй - мозговое кровообращение.
Принимать любые препараты без назначения врача - это рисковать своим здоровьем. У людей, которые хотят улучшить себе работыу мозга, - точно проблемы с мозгами, но их может вылечить только психиатр. Психостимуляторы могут пергружать мозг и вызывать галюцинации, деградацию, повреждать мозг, есть уже масса запрещенных психотропных препаратов, а проще говоря это наркотики, только в таблетках. Хочется посидеть на наркоте или на нарах за их распространение - на здоровье, но это не тот бизнес, которым стоит заниматься. Легальных волшебных препаратов не существует и вообще любые лекарства, связанные с работой мозга может назначать только врач.
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 21 дек 2019, 10:20

Очень восторженно)!! Как понимаю, автор уже закинулся этими прогрессивными таблетками. Ничего такого не будет, невозможно держать мозг постоянно в подобных состояниях, природа не позволяет. Но, как идея для бизнеса.... Почему бы и нет? Легковерных. - море
Аватара пользователя
Александр Н
Неизвестный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:44

Непрочитанное сообщение 01 апр 2020, 10:22

Проблема не в том, что мозг не соображает. Проблема в том, что он не хочет думать. Это вопрос мотивации.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Спорт, красота, здоровье»