Оборудование для малого бизнеса в домашних условиях

Компактные станки и оборудование для бизнеса на дому
Стас

Непрочитанное сообщение 19 июн 2019, 12:29

Мой малый бизнес совсем простой. Шью чехлы для автомобильного руля. Спрос постоянный, особенно среди молодежи. Покупаю материал: кожу, кожзам, мебельные ткани и вуаля. Пока работаю на старой швейной машинке оставшейся от бабушки. Но нужно покупать современную. Ищу не дорогую б/у машинку.
Максим

Непрочитанное сообщение 03 сен 2019, 11:13

А на сколько вообще законно заниматься любым производством в домашних условиях? Даже если вы не космический корабль строите, а выпекаете один торт в месяц. Ведь для бизнеса существуют обязательные и довольно жесткие требования к организации производства и технологических процессов на всех этапах - безопасность, санитарно-эпидемиологические требования, да их миллион этих норм.
Виталинка

Непрочитанное сообщение 04 сен 2019, 14:56

Прямо на моих глазах мама развивала свой домашний бизнес. Став молодой пенсионеркой, она решила попробовать печь блины с разными начинками для продажи. Вначале она пекла их на обычной газовой печке, которая установлена в каждой квартире, с помощью двух блинных сковородок. Когда поняла, что все получается и прекрасно распродается, решила приобрести электрическую блинницу Tefal на 6 блинов за 5 999 руб., заказав ее в интернет магазине. Это гораздо ускорило процесс приготовления. И, так называемое "оборудование для малого бизнеса в домашних условиях", то есть та самая электроблинница окупилась уже за 1 месяц. А бизнес продолжает развиваться.
Ната

Непрочитанное сообщение 07 сен 2019, 23:18

Знакомые изготавливают на дому светодиодные светильники из дерева. Дизайны по большей части детские - с героями, звёздами, зверушками. Берут чаще всего в качестве ночничков. На слабых батарейках, поэтому для детей безопасно, сами могут включить-выключить.
По поводу шитья - тоже интересно. Но это только, если у человека руки из правильного места пространственное мышление хорошее. Иначе и начинать не стоит.
Jdanov
Известный

Непрочитанное сообщение 20 сен 2019, 10:32

Виталинка писал(а):
04 сен 2019, 14:56
Прямо на моих глазах мама развивала свой домашний бизнес. Став молодой пенсионеркой, она решила попробовать печь блины с разными начинками для продажи.
Вообще здорово, когда люди не опускают руки и находят себе занятия, которые и по душе, и приносят некоторый доход. А можно полюбопытствовать, где она реализует блины?
Гость

Непрочитанное сообщение 04 ноя 2019, 15:28

А мне нравится идея с печатью, я бы открыла маленький магазинчик и одновременно внедрила фото на документы, печать на футболках, кружках и т. д. Мне интересно, насколько широко можно использовать принтер, он же подходит не только для печати на чехлах?
Марьяна
Новичок

Непрочитанное сообщение 04 ноя 2019, 16:58

Из всего представленного наверно три дэ печать то чем стоит начинать заниматься и то что начнет приносить свой доход спустя пол года.
Ирина

Непрочитанное сообщение 05 ноя 2019, 00:15

А я в поисках..себя. На госработу идти не хочу после декрета.. Вот примеряю на себя разные профессии
Виталик

Непрочитанное сообщение 11 ноя 2019, 00:46

Мне ближе хлебопекарная тема, но в конечном итоге, тоже придется влаживать немало в оборудование.
igor
Знаменитый

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2019, 00:17

Виталинка писал(а):
04 сен 2019, 14:56
Прямо на моих глазах мама развивала свой домашний бизнес. Став молодой пенсионеркой, она решила попробовать печь блины с разными начинками для продажи.
В нашем городе есть блинная сеть ларьков. Она так и называется "Блинок". Блины пекут прямо перед покупателем и начинки есть любые. Кроме того, там же продается чай и кофе, есть несколько столиков и лавочки. Так, что быстро и вкусно перекусить за небольшие деньги, всегда можно.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2019, 22:47

Виталик писал(а):
11 ноя 2019, 00:46
Мне ближе хлебопекарная тема, но в конечном итоге, тоже придется влаживать немало в оборудование.
Можно поискать оборудование для малого бизнеса б/у на доске обьявлений Авито, для начала развития бизнеса можно подобрать оборудование и купить недорого, потом также можно продать и купить новое оборудование на заработанное
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Ирина

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2019, 21:32

Я вяжу платья и кардиганы дома. Свою вязальную машину к подоконнику прикрепила, что оказалось очень удобно: от окна светло и в целом компактно. Сижу себе у окна, вяжу, никому не мешаю. За день одно платье получается.
OlegK
Выдающийся

Непрочитанное сообщение 06 дек 2019, 22:26

Ирина писал(а):
26 ноя 2019, 21:32
Я вяжу платья и кардиганы дома. Свою вязальную машину к подоконнику прикрепила, что оказалось очень удобно: от окна светло и в целом компактно. Сижу себе у окна, вяжу, никому не мешаю. За день одно платье получается.
А продаете эти вязаные платья каким образом? Через странички в соцсетях или Вы для какого-то магазина под заказ работаете?
igor
Знаменитый

Непрочитанное сообщение 20 дек 2019, 11:46

OlegK писал(а):
06 дек 2019, 22:26
А продаете эти вязаные платья каким образом? Через странички в соцсетях или Вы для какого-то магазина под заказ работаете?
Та одежда, которая пошита, или связана качественно, из хороших материалов и по модному фасону, всегда будет продаваться. Главное, угадать с ценой, если она очень высокая, то, конечно, покупателей будет мало.
Альбина

Непрочитанное сообщение 15 мар 2020, 10:37

У соседей давно уже бизнес по производству металлических крышек для банок. В сезон очень актуально. Берут крупными партиями, но зимой и весной заказов нет. А родственница печет на дому тортики. Очень большой спрос, особенно на праздники, корпоративы.
Валерия Р

Непрочитанное сообщение 15 мар 2020, 11:02

Про кулинарное дело согласна, сколько "домашних кондитерских» функционирует. Однако, все равно нужны сертификаты качества
annasafronova

Непрочитанное сообщение 18 мар 2020, 17:41

Есть интерес к теме по выпечке кондитерских изделий на дому. Дом частный, работники будущие имеются. Какой налог платится и можно ли как-то уменьшить расходы в этом отношении?
Алла

Непрочитанное сообщение 20 мар 2020, 16:46

Я давным давно дома рисую портреты на заказ, иллюстрации, принты для футболок. Пока из оборудования есть мольберт, кисти, краски, ручки, карандаши сканер, чтобы всё это в интернет выкладывать. В будущем хотелось приобрести графический планшет, а ещё заняться редизайном одежды: шить не умею, а вот вышивать, рисовать на ткани, плести из бисера могу. Моя меркантильная душонка требует чёткого плана, где потом это всё продавать, поэтому вопрос к рукодельницам - насколько вообще выгодно заниматься одеждой и стоит ли в это вкладываться?
Ирина

Непрочитанное сообщение 22 мар 2020, 16:20

Сама занималась мыловарением. Это прибыльное дело только при соответствующих объёмах и существенных вложениях в рекламу, в идеале - если мыло бренд. При маленьких объёмах выход в ноль по труду и материалам - имеется в виду партии меньше 100 штук. Мыло получается красивым, но за ту цену, которое его окупит, не продаётся.

Этим можно заниматься для души, если нравится процесс, но зарабатывать только при отлаженной системе сбыта, рекламы, логистики и больших объёмах продаж и производства. На мой взгляд..
Диана

Непрочитанное сообщение 27 мар 2020, 14:00

Мне для своего маленького дела нужна лишь швейная машинка, нитки и пуговицы. Шью постельное белье, обычное и детское. Выбираю красивейшие ткани, поэтому и клиентов много.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Оборудование для домашнего бизнеса»