Изготовление сборно-щитовых домов.

Бизнес-идеи общей тематики
игорь1962
Неизвестный

Изготовление сборно-щитовых домов.

Непрочитанное сообщение игорь1962 » 19 ноя 2016, 05:21

Сейчас построить жилой дом стоит довольно дорого. Но есть перспективная тема как сделать это намного дешевле.

Это изготовление и возведение сборно-щитовых домов, так называемых финских. Основа этого производства это изготовление сэндвич панелей допустим из фанеры толщиной 10 мм., между листами фанеры можно закладывать любой утеплитель, допустим, пенопласт, толщиной не менее 100 мм. Соответственно делается еще пароизоляция, можно из обыкновенной полиэтиленовой пленки толщиной не менее 80 МКм.

Как видите, материал весь доступный и довольно дешевый. Панели собираются по размерам, в соответствии с проектом будущего дома. Дальше процесс идет еще проще. Возводим фундамент любой конструкции. На нем собираем каркас будущего дома из бруса соответствующего размера, можно 150х150 мм. или из профтрубы с толщиной стенки не менее 3 мм. Собрали на фундаменте каркас, на нем смонтировали панели, ну и дальше все как обычно.

Я такой домик делал вместе с изготовлением панелей, заливкой фундамента, сборкой каркаса и монтажом панелей за 1 месяц. Под ключ, вместе с коммуникациями такой дом собирается за 2 месяца, это при условии нормальной бригады. Стоимость такого дома, без наружних коммуникаций и благоустройства, площадью 82 м2 - 1 млн. рублей. Если сделать еще жилую мансарду, то за большие м2 жилой площади заплатить надо меньше.
vovanat
Знаменитый

Re: Изготовление сборно-щитовых домов.

Непрочитанное сообщение vovanat » 22 ноя 2016, 11:30

Может быть как дачные домики они и пригодны, но я не знаю, согласится ли кто-нибудь жить в фанерном доме.
Nyura15
Известный

Непрочитанное сообщение Nyura15 » 22 ноя 2016, 11:32

Я бы такой домик сделала на дачу, но вот жить в таком не стала бы. Думаю будет спрос. Не у всех есть деньги, а многие хотят жить в своем доме. Сейчас дороже выходит землю купить, чем дом построить.
victor
Новичок

Непрочитанное сообщение victor » 22 ноя 2016, 11:37

Вообще, канадцы такие щитовые домики засыпают опилками - теплее получается и экологичнее.
Oxana
Новичок

Непрочитанное сообщение Oxana » 23 ноя 2016, 21:43

Конечно, вызывает сомнение дом из таких строй. материалов. Я все же больше склоняюсь к старому доброму кирпичу.
Но все же...
Очень красиво выглядят купольные дома. Они как раз делаются из панелей.
И еще, я бывала в таком доме. Тепло, быстро протапливается, не сыро. Люди в нем круглый год живут.
Anesteysha
Начинающий

Непрочитанное сообщение Anesteysha » 24 ноя 2016, 07:20

Ну нет, в таких домиках будет холодновато, ими можно пользоваться только в летний сезон. И поэтому идея сомнительная.
Прохожий

Непрочитанное сообщение Прохожий » 07 дек 2016, 00:00

victor писал(а):Вообще, канадцы такие щитовые домики засыпают опилками - теплее получается и экологичнее.
А опилки мыши не едят? Живность всякая в виде древесных жучков - соседи по дому?
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение admin » 09 дек 2016, 12:54

Прохожий писал(а):
victor писал(а):Вообще, канадцы такие щитовые домики засыпают опилками - теплее получается и экологичнее.
А опилки мыши не едят? Живность всякая в виде древесных жучков - соседи по дому?
Сейчас все теплоизолирующие материалы проходят огне и био обработку. Так что думаю жучкам и мышам там лакомиться нечем, жить они в перегородках каркасного дома не будут!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
игорь1962
Неизвестный

Непрочитанное сообщение игорь1962 » 12 дек 2016, 07:36

Отвечу как автор темы, раньше такие дома строили на Урале, только облицовывали их кирпичем, и люди в них чувствовали себя комфортно. Не буду здесь читать лекцию по строительным материалам, специалист меня поймет.
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение admin » 12 дек 2016, 12:06

игорь1962 писал(а): Отвечу как автор темы, раньше такие дома строили на Урале, только облицовывали их кирпичем, и люди в них чувствовали себя комфортно. Не буду зд
На Урале повышенные требования к теплоизоляции, холода такие бывают пронизывающие, жуть.
Если такие сборно щитовые дома строили на Урале, наверное теплые тогда должны быть.
Светлана

Непрочитанное сообщение Светлана » 21 дек 2016, 11:05

Для меня в таком доме не хватает надежности, но как временный вариант, пока строится капитальный дом, это отличный вариант. У нас в регионе такое строительство только начало набирать силу и популярность. И климат наш позволяет жить в таком доме круглый год, при условии, что собран он грамотно и без щелей. А потом этот дом можно оставить как гостевой. В целом - идея стоящая!
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 03 июл 2017, 11:44

У нас теперь кроме серьезного минуса появилась еще одна проблема - шквалы/ураганы. И как показывает опыт последних лет, ситуация стабильно ухудшается. Понятно, что дачные домики такого удара стихии не выдержат, но они и не предназначены для постоянного проживания.

А как у сборно щитовых домов дела? Не придется потом дом и все вещи по округе собирать после такого шквала?
Rascal
Новичок

Непрочитанное сообщение Rascal » 04 июл 2017, 13:16

Есть у меня идея по отношению к подобным каркасным зданиям использовать не только дерево, но в качестве основных несущих конструкций стен использовать стальную профильную трубу. И даже не весь каркас, а только основные колонны, горизонтальные связи и раскосы. Для облегчения монтажа наружной и внутренней обшивки к металлическим элементам каркаса крепить деревянный брус (либо доску), к которым уже затем будет крепиться пароизоляционная пленка и ограждающие конструкции.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 04 июл 2017, 17:02

Rascal писал(а): использовать стальную профильную трубу
Строго говоря идея не новая, имеет место быть в строительстве. Особенно если грамотно рассчитать нагрузки (выбрать толщину стенок). Причем свойства такой трубы - возможность изгибать, придавая любую форму, дает возможность изобразить при строительстве дома нечто действительно оригинальное, а не стандартно-скучное.
Rascal
Новичок

Непрочитанное сообщение Rascal » 10 июл 2017, 21:25

Идея не новая, но рынок подобными предложениями не перенасыщен. Целесообразно собирать подобные здания не на площадке строительства Заказчика, а на собственной специальной монтажной площадке и поставлять Заказчику в виде отдельных блок-секций. Размер каждой блок-секции принимать исходя из транспортных габаритов на автодорогах РФ, чтобы не переплачивать за "негабарит". Сборка зданий готовыми модулями значительно упростит и ускорит сдачу объекта в эксплуатацию.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 12 июл 2017, 14:48

Rascal писал(а): Размер каждой блок-секции принимать исходя из транспортных габаритов на автодорогах РФ, чтобы не переплачивать за "негабарит"
Скорее, нужно просто принять во внимание размеры тентованной фуры - 12,5*2,45*2,45, есть конечно, тентовики повыше, но ориентироваться нужно все же на стандартную машину. Блоки для фундамента везти на 12 тоннике с манипулятором. Если сделать все земельные работы заранее, а секции будут с отделкой и проводкой монтаж можно быстро закончить, лишь бы подъезд позволил.
Станислав

Непрочитанное сообщение Станислав » 09 сен 2017, 17:39

Как уже писали выше «идея не новая, но рынок не пересыщен». А как думаете почему? Да потому, что в России такие дома продавать крайне сложно. Нет доверия к технологии, кроме того цена у них совсем не маленькая, а она, по идеи, должна быть их основным конкурентным преимуществом.
Liza
VIP

Непрочитанное сообщение Liza » 10 сен 2017, 01:27

Точно, цена завышена. А на выходе будет дом, не слишком долговечный, пожароопасный, скрипящий, звукопроницаемый, с большой амплитудой перепадов температуры внутри.
Никита

Непрочитанное сообщение Никита » 10 сен 2017, 19:41

vovanat писал(а):Может быть как дачные домики они и пригодны, но я не знаю, согласится ли кто-нибудь жить в фанерном доме.
Строительство каркасных домов под ключ развивается ежедневно, и я не соглашусь с Вами про "дачные домики из фанеры" видимо сколько денег заплатили, столько и получили. Строителей дилетантов очень много присутствует на рынке каркасного жилья, а ещё больше желающих построить свой дом бесплатно. Вот такие покупатели и плодят левые шаражки, которые строят дачные дома из фанеры. Это из мультика про шапки, а можешь мне три дома построить за эту же сумму, могу, а пять можно - можно и шесть, только деньги вперёд. Скупой платит дважды - а дом реально теплый и комфортный получается, да и по времени возведения жилья впечатляет технология строительства, у нас друг семьи, 10 лет уже живёт в таком доме со своей семьёй и горя не знает. Сам собираюсь купить каркасный дом по его совету (правда на дачу), отговорите - если есть подводные камни в щитовых домах.
Элис

Непрочитанное сообщение Элис » 10 сен 2017, 19:57

А мыши, жучки в опилках не живут? А как же пожаробезопасность? Такие быстровозводимые дома - опасно строить в России или сразу же страховать на случай пожара и урагана сразу.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить