Бизнес на товарах из Китая

Бизнес-продажи
ilich
Начинающий

Бизнес на товарах из Китая

Непрочитанное сообщение ilich » 17 ноя 2016, 08:24

Сегодня только на краю Земли не слышали о возможности заработать на продажах из Китая. В новостных лентах каждой соцсети постоянно есть посты на эту тему. В чем же преимущества этого бизнеса, позволившего сделать его таким популярным.

Во-первых, минимальный начальный стартовый капитал.

Во-вторых, китайцы все больше ориентируются на наш рынок.

В-третьих, простота реализации этой затеи позволяет заниматься ей кому угодно.

Разумеется и здесь не без подводных камней. Но в интернете масса информации, множество людей готовы научить вас работать в этом направлении (правда за деньги). Готов кто-то предложить пошаговую инструкцию для новичков?
Mister
Новичок

Re: Бизнес на товарах из Китая

Непрочитанное сообщение Mister » 17 ноя 2016, 18:55

Априори не понимаю зацикленности на Китае, дешевую привлекательную вещь можно купить и у нас. Это простая торговля, необходимо искать выгодный товар, который будет иметь большой спрос. Вот само умение искать необходимый товар и предопределит успешность этого бизнеса. Конечно, необходимо предварительно зарегистрировать ИП. Если решили работать с Китаем- разобраться в работе с таможней. Ну и выбрать тип реализации товара, для начала возможно авито, группа в ВК. Но лично я рекомендовал бы заняться нормальной торговлей, с лотка на каком-то мини, возможно стихийном рынке, либо арендовать модуль - у нас примерная стоимость более менее хорошего места 4-6 т.р в месяц (на раскрутку группы или сайта вы потратите не меньше). Это действительно запустит ваш бизнес, с лотка эти товары реально улетают. А вообще, главный плюс такой торговли- подобный тип товаров в стиле "все по доллару" не требуют каких-то дополнительных документов.
Grethen
Новичок

Непрочитанное сообщение Grethen » 17 ноя 2016, 22:05

Я не согласна с предыдущим оратором. Я считаю, что бизнес с Китаем вести можно и нужно. Я была на кантонской ярмарке, и очень большой павильон был отведен под пищевое производство и всякие штуки для сохранения пищи, были даже ланч-боксы саморазогревающиеся. Надо ли говорить, что контрактов было заключено немеряно, а все трудности на первом этапе можно через посредников решить. Такие услуги оказывают миллион фирм и уж точно можно хорошо на этом заработать.
Mister
Новичок

Непрочитанное сообщение Mister » 17 ноя 2016, 22:31

[quote="Grethen"] Я не согласна с предыдущим оратором. Я считаю, что бизнес с Китаем вести можно и нужно. Я была на кантонской ярмарке, и очень большой павильон был отведен под пищевое производство и всякие штуки для сохранения пищи, были даже ланч-боксы саморазогревающиеся. Надо ли говорить, что контрактов было заключено немеряно, а все трудности на первом этапе можно через посредников решить. Такие услуги оказывают миллион фирм и уж точно можно хорошо на этом заработать.[/quote]

Я и не спорю что можно работать с Китаем. У них много годной продукции, и с ними работать нужно. Я о том что не стоит зацикливаться на Китае, стоит подходящий товар искать везде- что подобные раскрученные магазинчики и делают. По сути, это бизнес не "товары с Китая", а "различная мелочевка/гаджеты".
Katerin
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Katerin » 18 ноя 2016, 22:44

Бизнес с Китаем на редкость привлекательность из-за очень дешевой цены на китайские товары. То есть обувь, даже зимнюю, у них можно купить на вес, буквально по пять долларов пару, а продавать каждую пару минимум по пятьдесят долларов, а часто и по сто и даже больше. Такой бешеной накрутки на товары из других стран сделать просто не удастся.

но с другой стороны, качество этой самой обуви у китайцев такое, что покупатели стараются обходить ее стороной, и не хотят ни за какую цену. То есть, чтобы продать китайский товар, продавцы начинают скрывать страну-изготовителя, что карается как обман покупателей.
Ig671
Знаменитый

Непрочитанное сообщение Ig671 » 23 ноя 2016, 22:10

Сам подумывал, элементарные сережки с речным или морским настоящим жемчугом у них копейки стоят, а у нас весьма в цене, глянте сами на Али.
Nyura15
Известный

Непрочитанное сообщение Nyura15 » 24 ноя 2016, 15:01

Сейчас большинство товаров именно из Китая. Они намного дешевле и не хуже, чем из других стран.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 25 ноя 2016, 23:30

Друзья, за Китаем будущее, поверьте. Работая в сфере бизнеса ( не буду оговариваться в какой), просмотрев ценовую политику российских производителей ( а их практически нет), цены оптовиков-увидела, просто беглым взглядом изучив ассортимент, качество китайской продукции, решила для себя однозначно-аналогов нет и не будет в ближайшей перспективе. Правильно говорит предыдущий оратор-Ig671, цены у них окупают с лихвой всё-и доставку, и растаможивание и прочие сборы. Наценка на товар может быть в 500%. Представляете? Просто все боятся дальних поездок, языкового барьера и прочих маленьких неприятностей.
KapelaNic
Начинающий

Непрочитанное сообщение KapelaNic » 03 дек 2016, 14:00

Бизнес нормальный, сейчас весь мир товар с Китая на своих рынках продает. Вопрос - это найти нишу.
Toronto
Новичок

Непрочитанное сообщение Toronto » 03 дек 2016, 14:13

Не так уж легко вести дело с Китаем. Необходимый минимум это знание их языка. А работать через посредника это не выгодно.
Katerin
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Katerin » 06 дек 2016, 22:06

На самом деле, даже не надо иметь дела с китайскими поставщиками. Мелкие вещи или одежду можно заказывать оптом на Алиэкспрессе, они будут стоит буквально копейки. например, чехлы для смартафонов можно купить по 2 - 3 доллара, а можно сторговаться и на полтора доллара! А нужны эти чехлы будут всегда. То же касается сумок, часов, одежды и прочих нетяжелых вещей.
PaZan
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение PaZan » 15 дек 2016, 02:29

Хороший способ это оптовые закупки в период скидок на алиекспрессе. Да придется подождать и есть брак, но на дешевых товарах типа флешки, наушники, брелки, накрутка больше 300%.
grafen
Начинающий

Непрочитанное сообщение grafen » 15 дек 2016, 12:14

Идея не новая, сейчас много людей занимаются подобным, поэтому будет конкуренция. Но теоретически это очень прибыльный бизнес.
ReginaVorosh
Новичок

Непрочитанное сообщение ReginaVorosh » 15 дек 2016, 23:21

Разве это еще актуально? Все давно знают, что существуют известные китайские сайты, спокойно заказывают сами и не переплачивают посреднику. Нужно понимать, что это, кроме того, очень рискованно. Качество товаров страдает, пришедший товар часто не соответствует фото на сайте.
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 17 дек 2016, 12:15

Не возможно это назвать бизнес идеей, потому что таким способом в каждом городе торговлей занимаются несколько человек (несколько сотен человек к примеру). Бизнес идея- это изюминка, которая рассказывает, что можно, где можно и как это возможно) А купи в Китае и продай в России идея уже скоро отметит свое тысячелетие)))
andrey.maksimov
Неизвестный

Непрочитанное сообщение andrey.maksimov » 20 дек 2016, 12:32

Перепродажа товаров из Китая это идея не новая. Закупают ходовые товары оптом и продают в 2-3 дороже. Конкурентов очень много, зато спрос огромный.
AnnaVar
Начинающий

Непрочитанное сообщение AnnaVar » 20 дек 2016, 16:30

Это было актуально лет 5 назад, когда еще не все умели сами заказывать на том же Али. Сейчас клиентов меньше получите.
Nik

Непрочитанное сообщение Nik » 20 дек 2016, 21:17

Считаю что этот вид торговли был перспективным и будем таким же. У меня интернет магазин по продаже чехлов для телефонов. Неплохо зарабатываю вкладывая небольшую сумму денег. Главное это хорошая реклама и не ошибиться с возрастом потенциальной целевой аудитории. Всего то перед начал работы в этой сфере нужно провести минимальный анализ рынка потребностей. Пробуйте, и у вас все получиться!
andrey.maksimov
Неизвестный

Непрочитанное сообщение andrey.maksimov » 21 дек 2016, 07:27

AnnaVar писал(а):Это было актуально лет 5 назад, когда еще не все умели сами заказывать на том же Али. Сейчас клиентов меньше получите.
Я бы не сказал, что сейчас это не актуально. Люди всё ещё отлично покупают различные мелкие товары в обычных магазинах. Далеко не каждый заказывает с алиэкспресс.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 22 дек 2016, 18:58

Зная китайские товары и производителей не понаслышке, скажу, что хваленый али-экспресс это в основной своей массе обычные перекупщики. Рассчитано это не на бизнес, а на частные единичные покупки.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить