3D-декор из пенопласта

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
Виталий
Новичок

3D-декор из пенопласта

Непрочитанное сообщение Виталий » 16 ноя 2016, 16:44

Почти все люди уделяют особое внимание к внешнему виду своего частного дома, особенно это касается людей с большим кошельком. На этом можно организовать интересную и прибыльную деятельность. Создавать объемные фигуры, гербы, буквы и многое другое с помощью вырезания их из пенопласта и полистирола.

Дело требует от вас креативности, в этом весь успех! Если вы подойдете к этому серьезно, то клиенты у вас будут обязательно. Преимущества пенопласта, нежели железа и т.п. во многом.

Во-первых, это менее затратно и не так трудоемко, в итоге стоимость довольно низкая, а качество и внешний вид порой даже лучше.
Во-вторых, уникальность таких фигур высока, то есть конкурентов у вас почти не будет, а зона сбыта велика. Можно работать даже через интернет.

Для организации работы вам понадобится необходимый станок под управлением компьютера, чтобы была возможность создания 3D объектов. Вам следует освоиться в векторном графическом редакторе, справиться с этим не сложно. Сам бизнес довольно прост и сейчас можно занять эту нишу, главное - уметь фантазировать.

Также можно в дальнейшем раскрашивать и ценность работы вырастет ещё больше.

Такая тема, на мой взгляд, хороша и перспективна!
irkdozor
VIP

Re: 3D-декор из пенопласта

Непрочитанное сообщение irkdozor » 17 ноя 2016, 07:07

Такое направление вполне перспективно, но только для работы в больших городах. Я бы сказал, что в России таких городов, где можно было получать прибыль с такого бизнеса, не больше четырех. Но идея сама по себе хорошая, однако, если ее использовать, как одно из направлений бизнеса по дизайну, то доход можно увеличить за счет многопрофильности. Первые вложения должны быть очнь масштабные на рекламу и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, на бесплатные примеры своих работ, возможно на каких нибудь выставках.
snusmumr
Новичок

Непрочитанное сообщение snusmumr » 17 ноя 2016, 08:05

Тема действительно хороша и оригинальна, но один пенопластом сыт не будешь.Лучше действительно открыть дизайн-агенство и там уже предлагать этот вид декора как один из вариантов. Возможно, при грамотной рекламе, такой декор в скором времени станет весьма популярен.
Светлячок
Начинающий

Непрочитанное сообщение Светлячок » 17 ноя 2016, 08:06

От вас впервые услышала о таком бизнесе. Не знала. Погуглила. Вполне возможно. Только я бы делала акцент не на богатых и зажиточных, украшающих дворик, так как они предпочтут более долговечные конструкции, а на свадьбы и прочие мероприятия. Можно было бы договориться с организаторами свадеб или салонами. Пару торжеств в целях рекламы украсить даром или за себестоимость. Пожалуй, подобные украшения пользовались бы спросом на тематических вечеринках. Или на фотосессиях.
Olesya
Новичок

Непрочитанное сообщение Olesya » 17 ноя 2016, 08:23

На такой вид услуг спрос действительно может быть довольно высок. И не только для украшения своего жилья и свадебных мероприятий. Когда я прочитала эту тему, мне сразу вспомнилась ситуация, как мы ломали голову над украшением нашей колонны во время праздничного шествия к Дню города. Будет здорово, если вы сможете изготавливать логотипы предприятий или символику города из пенопласта. Ведь в такой ситуации фигура должна быть большой и легкой.
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 17 ноя 2016, 08:34

Это очень штучный товар. Если есть спрос, то тогда можно попробовать, но я не думаю, что на этом можно построить бизнес.
Анастасия
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Анастасия » 17 ноя 2016, 16:50

Мне кажется, надо как-то развить эту идею, а так она пока какая-то однобокая, что-то поинтереснее придумать можно)
Katerin
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Katerin » 23 ноя 2016, 22:06

Дело в том, что такой принтер довольно дорогой. Его покупать можно, только если будут предзаказы.
Toronto
Новичок

Непрочитанное сообщение Toronto » 24 ноя 2016, 08:25

Что ж конкуренции в этом виде бизнеса пока ещё нет, можете смело начинать. Идея вполне реализуема.
robot
Новичок

Непрочитанное сообщение robot » 24 ноя 2016, 15:49

Идея вроде красивая. Но позвольте добавить свою ложку дёгтя в вашу бочку мёда. Пенопласт и подобные материалы ОЧЕНЬ горюч и при горении очень токсичен. Да и без горения не мёд. Может кому то поставить дома такой декор принесёт доход, но в случае пожара выжить шансов мало. Пару вдохов продуктов горения пенопласта достаточно для упокоения души. Никогда не понимал людей которые отделывают квартиры пенопластом и др. .
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 13 дек 2016, 08:24

У нас в городе большим спросом пользуются фигуры и буквы подобного рода на свадебные мероприятия. И в аренду берут и так приобретают различные вензеля.
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 28 дек 2016, 20:39

Если сможете предложить качественный и необычный дизайн для объектов, то цены вам не будет! Бывает, идешь по улице и такие обшарпанные, старомодные вывески на магазинах, общепитах видишь. А пенопласт, он же дешевый, легкий. Здесь и пригодился бы. Не знаю, подойдет ли он для внешнего декора?
Олеся

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 фев 2017, 07:19

Да, на свадьбы можно делать какие-нибудь фигуры, еще знаю, что делают из пенопласта цифры, фигурки для праздников, в основном на дни рождения детям. Для вывесок, думаю не подойдет, пенопласт он же не прочный.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить