Магазин в деревне

Бизнес-продажи
andrey.maksimov
Неизвестный

Re: Магазин в деревне

Непрочитанное сообщение andrey.maksimov » 30 дек 2016, 06:42

Анна R писал(а):Я бы на селе открыла магазин не продуктов, а семян, разного рода удобрений. Это было бы точно удачно, во все времена года.
Мы семена заранее покупаем в городе. Из чего-то делаем рассаду, другое сразу сажаем в огороде. Я так полагаю, в деревенском магазине семена и удобрение будут стоить дороже? Если так, то даже не знаю, сколько покупателей будет.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 30 дек 2016, 07:31

Анна R писал(а):Я бы на селе открыла магазин не продуктов, а семян, разного рода удобрений. Это было бы точно удачно, во все времена года.
Тогда лучше не на селе, а в районном центре. Охват будет больше, ну и прибыль соответственно.
Ron
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Ron » 30 дек 2016, 11:54

Как же мне знакома эта тема. Сам живу в деревне, один магазинчик маленький, выбор там очень скудный. Если вы предоставите широкий ассортимент, прибыль будет я думаю!
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 30 дек 2016, 19:18

MaxSemenov писал(а):
Тогда лучше не на селе, а в районном центре. Охват будет больше, ну и прибыль соответственно.
И в районном центре, и в селе-там самый что ни наесть контингент этого магазина живет. А еще я бы открыла магазин семян на автовокзале, откуда дачники едут по своим усадьбам. Пока ждут, закупятся необходимым.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 30 дек 2016, 22:22

Вот только в случае продажи семян нужно быть либо самому в теме и продавать свои семена (налажено производство), либо найти хороших поставщиков. Семена то стоят и так немного, поэтому чем дешевле покупаем, тем больше прибыль.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 дек 2016, 15:32

Ну почему же будет стоимость выше? Какая разница, куда товар везти? Семена, как и другой товар привозят поставщики. Им без разницы куда ехать. А продавцам на селе я бы вот например ниже зарплату платила, так как рабочий день, я думаю, будет начинаться где-то в 10 и заканчиваться в 18.00. Позднее никого из дома не выгонишь. Так что стоимость товара может и ниже будет, за счет съэкономленной зарплаты.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 31 дек 2016, 19:21

А вы были в селах во время посадки и сбора урожая? Какие 10 и 18 часов? Люди пашут с раннего утра. А на них опять экономить, с такими мыслями предпринимателей сельское хозяйство никогда не поднимется с колен.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 дек 2016, 19:40

Ну с 8.00 до 20.00 рабочий день магазина на селе точно не нужен. Мы же не хлебом торгуем, а семенами. А во время посадки и сбора урожая людям ничто не чуждо, по магазинам они тоже ходят.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 31 дек 2016, 21:32

Анна R писал(а):Ну с 8.00 до 20.00 рабочий день магазина на селе точно не нужен. Мы же не хлебом торгуем, а семенами. А во время посадки и сбора урожая людям ничто не чуждо, по магазинам они тоже ходят.
Если уж и открывать магазин в деревне, селе, поселении или райцентре - мне кажется нужен максимальный ассортимент товара, от семян с хлебом, до черенков с лопатами и гвоздями. Открыть магазин и надеятся раз в сезон продать семена - по мне так это утопия 8)
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 дек 2016, 22:08

Семена пользуются большим, очень большим спросом. Сама бы не поверила, пока не попробовала.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 18 янв 2017, 08:15

Тут знакомые обращались, попросили доделать сайт, прошлая студия бросила на полпути. Занимаются продажей семян, я отнесся конечно со скептицизмом к данной идеи, а на деле то продажи есть. И через онлайн и так наладили поставки в Москву. Был удивлен, хотя ребята фермерством занимаются буквально 4 - 5 лет. Но у них особенность торговли - редкие семена. Только одних томатов видов пятьдесят и ведь все сами выращивают, все экологически чистое.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 20 янв 2017, 08:57

Эта ниша бесконечно не паханная. Производителей вроде бы много, а качество и всхожесть страдают. Тут новая фирма появилась на данном рынке. Пакетик семян томатов достигает 150 р ( это очень дорого, есть семена томатов и по 5р,и по 2р). Гарантируют супер всхожесть и супер урожайность. Но они, чтобы добиться такой известности, обратились за поддержкой( рекламой) к Октябрине Ганечкиной (кто не в теме популярная ведущая программы о садоводстве). А покупатели они действительно просто одержимы идеей хорошего супер урожая. И верят, что им вещают из телеэкрана. Тем более эта аудитория поддается влиянию ТВ-это бабушки, женщины в возрасте. Местами попадаются и дедушки под влиянием информационной атаки.
Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 09 фев 2017, 20:03

Нужно искать места, где высокая проходимость и нет соседних магазинов, ну и решетки на окна)
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 09 фев 2017, 20:09

Вадим писал(а):Нужно искать места, где высокая проходимость и нет соседних магазинов, ну и решетки на окна)
Рассмешили))) А какая проходимость в деревне? Три улицы - там за радость в любой магазин сходить.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 11 фев 2017, 19:47

OlegK писал(а): Достойная идея при условии, что Вы сможете цены более низкие предложить или ассортиментом удивите.
Более низкие цены, чем кто? :) Я что-то не замечал в деревнях огромного выбора магазинов :)
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 11 фев 2017, 22:53

admin писал(а):
Вадим писал(а):Нужно искать места, где высокая проходимость и нет соседних магазинов, ну и решетки на окна)
Рассмешили))) А какая проходимость в деревне? Три улицы - там за радость в любой магазин сходить.
Возможно автор имел в виду деревню более близкую к пгт. Тем более деревня деревне рознь. Бывают с приличным населением и магазинов достаточно. Хотя все равно вопрос проходимости тут не ключевой. Скорее стоит беспокоиться о доставке товара и подборе ассортимента оптимального.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 13 фев 2017, 01:42

admin писал(а): Рассмешили))) А какая проходимость в деревне? Три улицы - там за радость в любой магазин сходить.
Еще как вариант под проходимостью можно понимать расположение самой деревни. Если на оживленной трассе, то много машин и автобусов могут делать остановку и покупать что-то.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 13 фев 2017, 08:26

alex22 писал(а):
admin писал(а): Рассмешили))) А какая проходимость в деревне? Три улицы - там за радость в любой магазин сходить.
Еще как вариант под проходимостью можно понимать расположение самой деревни. Если на оживленной трассе, то много машин и автобусов могут делать остановку и покупать что-то.
Ну эти сладкие места еще поискать надо. Обычно в таких деревнях уже кафешки стоят и там не пробиться. Оживленные трассы быстро занимаются предпринимателями.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 13 фев 2017, 15:34

MaxSemenov писал(а): Ну эти сладкие места еще поискать надо. Обычно в таких деревнях уже кафешки стоят и там не пробиться. Оживленные трассы быстро занимаются предпринимателями
Места поискать конечно нужно. Вот у нас на пример в деревеньке, стоял магазинчик один-единственный. И всего в нем вроде бы хватало. Открылся ещё один, уже с большим ассортиментом. Со свежей выпечкой. А через дорогу сгорел дом. Так там еще теперь один магазин строится. Ждем-с и знаем, хуже не будет.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 13 фев 2017, 17:19

MaxSemenov писал(а):
alex22 писал(а):
Ну эти сладкие места еще поискать надо. Обычно в таких деревнях уже кафешки стоят и там не пробиться. Оживленные трассы быстро занимаются предпринимателями.
Рыбное место - трасса М5, Мордовская деревня Умет - больше 130 заведений, вдоль трассы. И строют и строют новые.
image.jpg
image.jpg (315.59 КБ) 679 просмотров
image.jpg
image.jpg (315.59 КБ) 679 просмотров
image.jpg
image.jpg (383.2 КБ) 679 просмотров
image.jpg
image.jpg (383.2 КБ) 679 просмотров
image.jpg
image.jpg (347.36 КБ) 679 просмотров
image.jpg
image.jpg (347.36 КБ) 679 просмотров

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить