Обложение интернет-бизнеса налогами

Онлайн бизнес
Лина

Обложение интернет-бизнеса налогами

Непрочитанное сообщение Лина » 14 мар 2017, 14:33

Дорогие форумчане! Обычно я стараюсь поделиться своим опытом и дать ценный совет, но так случилось, что сегодня именно мне понадобилась ваша помощь. А именно тех, кто сталкивался с подобными вопросами или же юридически подкованных людей.

Несколько месяцев назад я запустила сразу 2 небольших стартапа. Первый стартап: представляет собой лендинг, на котором я предлагаю свои услуги по созданию продающих сайтов или таких же лендингов. То есть, по сути продаю продукт, но нематериальный, или лучше даже сказать - оказываю услуги по созданию, дальнейшей поддержке и продвижению сайтов. Второй стартап: всё-таки решила попробовать себя в продажах. Сделала привлекательный сайтец и чтоб не тратить много времени на раскрутку, выкладываю свои товары на различных торговых площадках и в каталогах, на который в описании продаваемого продукта даю ссылку непосредственно на свой сайт. При этом своего склада продукции у меня нет, но заказываю не из Китая, когда посылка может идти и 2 месяца кряду, а выступаю посредником по продажам. Так что процент свой я получаю хороший, при этом покупатель получает свой товар в течение недели и я не трачу средства на закупку и содержание склада продукции.

В итоге, посещения на обоих сайтах радуют. Продажи идут и по услугам (заказали уже несколько лендингов и сайтов), и по продажам конкретно товаров из магазина. Я спокойно работала и радовалась, пока мне не позвонили на телефон с неизвестного номера и не назвали мои ФИО. Незнакомец сказал, что ведение любого малого бизнеса на территории РФ должно облагаться налогами и сказал, что я обязана выплатить штраф в сумме 30 000 рублей, а также стать полноценным предпринимателем и платить исправно налоги, чтобы избежать штрафов в дальнейшем. Я, конечно, не очень сильна в юриспруденции, но мне это показалось странным. Если обвинения в мою сторону правдивы, то к юристу идти побаиваюсь, чтобы он меня не сдал)))

Так что прошу помощи у вас. Действительно ли я каким-то образом нарушила закон и должна выплачивать штраф? Может ли это быть просто развод мошенников, а я ничего на самом деле не нарушала? Если закон я действительно нарушила, опять-таки. куда оплатить штраф, чтобы он попал по назначению, а не мошенникам? Сразу оговорюсь, что у меня есть несколько знакомых с такими же интернет-магазинами, и они спокойно себе уже торгуют не один год, не выплачивая налогов.
Заранее большое спасибо!
irkdozor
VIP

Re: Обложение интернет-бизнеса налогами

Непрочитанное сообщение irkdozor » 15 мар 2017, 05:38

Да. В этом случае вы действительно должны и обязаны платить налог. Однако все очень просто. Не бойтесь идти к юристу, так как его дело помочь вам, а не наказать, за это, собственно, он и получает деньги. Если в двух словах, то вы просто открываете ИП (например ИП Боброва Н, А,) и платите государству обычный вмененный налог, например 7000 рублей в год. Точную стоимость вмененного налога узнаете у юриста. Совесть ваша будет чиста и спать сможете спокойно!
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 15 мар 2017, 23:57

Что-то я не очень понял, Вам позвонили, сказали что Вы кому-то что-то должны. Дальше что предложили? На 99 процентов это авантюрист, который решил нажиться. Органы так не работают..)
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Анна1317

Непрочитанное сообщение Анна1317 » 25 мар 2017, 14:52

Это явно какой то развод, потому что сумма не реально большая! Да конечно оформлять ЧП нужно. Хотя обидно сколько людей сейчас занимаются продажами и в основном никто не платит никаких налогов. Одно дело когда когда у вас постоянно высокий доход но когда только начинаешь развиваться обычно просто не можешь платить заявленную сумму налога. :cry:
frenki562
Новичок

Непрочитанное сообщение frenki562 » 25 мар 2017, 15:23

Зарегистрировать ИП можно быстро на сайте "МойБизнес" там по моему всего 800р пошлина и максимум через неделю вы индивидуальный предприниматель.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 25 мар 2017, 19:43

irkdozor писал(а): и платите государству обычный вмененный налог, например 7000 рублей в год. Точную стоимость вмененного налога узнаете у юриста. Совесть ваша будет чиста и спать сможете спокойно!
Здравствуйте, приехали. То есть если у ИМ будут миллиардные обороты, он будет платить фиксированную сумму?
Какая-то фантастика.
Или 6% с оборота
Или 15% с разницы доходов и расходов
И это только начало нашей песни, пенсионный, медицинский, страхование и так далее по списку.
ЕНВД - другая песня. Но и там налоговая ставка 15%, и опять же, ПФР и ФФОМС, ФСС - никто не отменял и в случае ЕНВД.
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 27 мар 2017, 23:33

Штраф, телефон, номер карты случаем не сказали? :D Конечно это все развод, другое дело - небольшой звоночек Вам. Чтобы задуматься о легализации.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 27 мар 2017, 23:39

Litko писал(а):Штраф, телефон, номер карты случаем не сказали? :D Конечно это все развод, другое дело - небольшой звоночек Вам. Чтобы задуматься о легализации.
Легализация бизнеса однозначно! А звонок мог быть и от конкурентов, припугнуть и снять с дистанции.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 29 мар 2017, 23:44

admin писал(а):
Litko писал(а):Штраф, телефон, номер карты случаем не сказали? :D Конечно это все развод, другое дело - небольшой звоночек Вам. Чтобы задуматься о легализации.
Легализация бизнеса однозначно! А звонок мог быть и от конкурентов, припугнуть и снять с дистанции.
Да в принципе и бизнес идею подкинули. Правда она подойдет мошенникам, направление - непаханное поле, звони - пугай - получай - возможно потом сиди.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить