Бизнес-онлайн: составлять план действий для открытия чужого дела – новая работа или свой бизнес?

Онлайн бизнес
admin
Администратор

Бизнес-онлайн: составлять план действий для открытия чужого дела – новая работа или свой бизнес?

Непрочитанное сообщение admin » 28 фев 2017, 19:11

Идея заключается в помощи составлять план действий начинающему предпринимателю.

Starting a Business, как открыть бизнес с минимальными потерями и стартовым капиталом?
Составлять план.jpg
Составлять план.jpg (32.75 КБ) 511 просмотров
Составлять план.jpg
Составлять план.jpg (32.75 КБ) 511 просмотров
Бывают ситуации, когда человек заработал деньги и хочет открыть бизнес, однако он, как бизнесмен, бизнес-ноль. В следствии нехватка знаний затрудняет ведение и организацию работы предприятия.

Таким начинающим бизнесменам можно продавать готовый структурированный бизнес-план, а предоставление подобных услуг позволит открыть маленький бизнес-онлайн на дому с минимальными вложениями.

Где брать идеи бизнеса, рентабельность производства и тд.?

Понадобиться составлять план, черпая идеи у других, уже работающих, производителей. Как правило они есть в свободном доступе.
  • Документы:
    Ящик документов.jpg
    Ящик документов.jpg (41.57 КБ) 466 просмотров
    Ящик документов.jpg
    Ящик документов.jpg (41.57 КБ) 466 просмотров

1. Налоговые органы;
2. Получение патента;
3. Что лучше открыть: ООО или ИП, а может КХФ (нужная информация выложена на сайте налоговой, сервисы, услуги поддержки индивидуального предпринимателя)

Расходы
Составлять план расходов.jpg
Составлять план расходов.jpg (61.9 КБ) 511 просмотров
Составлять план расходов.jpg
Составлять план расходов.jpg (61.9 КБ) 511 просмотров
Полное отсутствие затрат: нет потребности искать бизнес-центр, арендовать офис, платить зарплату секретарю, персоналу. Нужно просто составлять план и продавать готовое пошаговое решение отвечающее на вопросы:

1. С чего начать бизнес?
2. Как оформить субсидию?
3. Какой бизнес сейчас актуальный?
4. Сколько "корова" дает молока и тд.

Назвать компанию, к примеру, «Бизнес-открытие» – помощь каждому. Уже готовый бизнес-план можно продавать несколько раз и на этом зарабатывать чистые деньги без затрат, усилия окупятся на первом заказе. Также можно рассылать бесплатно бизнес-идеи для начинающих (но без детальной проработки), будто крючок с наживкой - если человеку бизнес-идея по душе и карману, он возвращается за планом действий.

Итог

Родилась идея: открыть бизнес-онлайн, зарабатывать деньги руками и головой с нуля, а что вы думаете об этом?
#ombrf #омбрф
Анна R
VIP

Re: Бизнес-онлайн: составлять план действий для открытия чужого дела – новая работа или свой бизнес?

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 фев 2017, 19:28

А кто будет участвовать в помощи? Людей каких профессий вы видите в этом деле? Или только одного человека?
MaxSemenov
VIP

Re: Бизнес-онлайн: составлять план действий для открытия чужого дела – новая работа или свой бизнес?

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 28 фев 2017, 20:10

Про план действий хорошая идея. Действительно если в теме не силен, но есть желание и средства - так иногда будет быстрее и надежнее. А если еще и помогать будут капитально, то можно и заплатить побольше.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 фев 2017, 20:14

admin писал(а): когда человек заработал деньги и хочет открыть бизнес
и
admin писал(а): Полное отсутствие затрат: нет потребности искать бизнес-центр, арендовать офис, платить зарплату секретарю, персоналу
так не бывает. Офис все равно нужен, дома нормально не работается никогда.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 28 фев 2017, 20:20

Онлайн продажа готовых и просчитанных бизнес идей, отправляй клиенту на почту и всё, зачем тратить деньги и снимать офис?
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 фев 2017, 20:26

admin писал(а): зачем тратить деньги и снимать офис?
А кучи накопившихся бумаг? или их совсем не будет? Директор бы в этом случае обязательно применил бы к этому делу нужный по его мнению персонал.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 28 фев 2017, 21:04

Каково будет юридическое основание такого сотрудничества? Пресловутый договор на оказание консультационных услуг? Будьте готовы к пристальному вниманию. У нас консультационные услуги это эвфемизм (отмывание денег).

А если вот так, с позиций Вашего потенциального заказчика спросить Вас: а если Ваша идея не работает? Если Ваш бизнес-план окажется пустышкой? Если Ваши консультации приведут меня к разорению? Что будет тому причиной?

Моя некомпетентность? Так я ж Вам деньги платил, чтобы ее устранить!
Моя лень? Так Вы ж мне сами план разработали!
Сложная экономическая ситуация? Так Вы бизнес-план с ее учетом делали!

Какова ответственность исполнителя (консультанта) перед заказчиком (бизнесменом)? Деньги, которые я по Вашему совету потратил, вернете? Упущенную выгоду, хотя бы в размере ставки рефинансирования, сверху положите?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 28 фев 2017, 21:06

Я все-таки рассматривал ситуацию в другом ключе. Не то, что мне все принесут на блюдечке, а больше помогут с первыми шагами. Открытие расчетного счета, оформление документов, подбор персонал, помощь в аренде. А если смотреть с точки зрения директора, то вопросы закономерные.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 фев 2017, 21:07

Поэтому должно быть лицо доверенное, исполняющее подобные дела. И обсуждение вместе, в офисе. За чашкой чая. Тогда никто не будет виноват.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 28 фев 2017, 21:14

Анна R писал(а): И обсуждение вместе, в офисе. За чашкой чая. Тогда никто не будет виноват.
А зачем мне обсуждать что-то с людьми, которые указывают мне на мои недостатки?
У меня первая реакция будет предсказуема. Ребята, если вы такие умные, вот, берите деньги, крутите, вертите, как хотите, потом вернете с барышом. Что дадите в залог? Квартиры, машины?
Другой вариант. Хорошо. Попробуем реализовать Ваш проект. Как будут барыши, приходите, 10% Ваши. А до того, извините, не по адресу. Там на двери написано: "торговым агентам вход воспрещен".
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 фев 2017, 21:26

А зачем мы тогда к ним обращаемся, если наша идея и бизнес-план100% идеальны? Значит не нужны подобные услуги.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 28 фев 2017, 21:46

direktor писал(а):Каково будет юридическое основание такого сотрудничества? Пресловутый договор на оказание консультационных услуг? Будьте готовы к пристальному вниманию. У нас консультационные услуги это эвфемизм (отмывание денег).

А если вот так, с позиций Вашего потенциального заказчика спросить Вас: а если Ваша идея не работает? Если Ваш бизнес-план окажется пустышкой? Если Ваши консультации приведут меня к разорению? Что будет тому причиной?

Моя некомпетентность? Так я ж Вам деньги платил, чтобы ее устранить!
Моя лень? Так Вы ж мне сами план разработали!
Сложная экономическая ситуация? Так Вы бизнес-план с ее учетом делали!

Какова ответственность исполнителя (консультанта) перед заказчиком (бизнесменом)? Деньги, которые я по Вашему совету потратил, вернете? Упущенную выгоду, хотя бы в размере ставки рефинансирования, сверху положите?
Любая предпринимательская деятельность связана с риском. От форс мажора никто не застрахован.
Была ситуация в жизни одного человека. Разорился вусмерть. Ну всё просчитал, определил свободную нишу на рынке. И заказал вагон икры под Новый год. Но он не просчитал, что у него есть давний враг.
Когда ему грузили икру, враг уже загружал такой же объем икры - и продал её по себестоимости. Человек не смог вернуть деньги кредитору и всё рухнуло. Так что нужно за услуги брать, чисто символически. И сразу предупреждать о возможных рисках в бизнесе.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 28 фев 2017, 21:59

Анна R писал(а): А зачем мы тогда к ним обращаемся, если наша идея и бизнес-план100% идеальны? Значит не нужны подобные услуги.
Вот в том-то и соль. Если резюмировать:

Зачем нужно сотрудничество, в котором умники за 5 копеек будут консультировать дебилов, притом дебилы будут получать всю прибыль?
Тут что-то не так. Либо умники какие-то ненормальные, решившие осчастливить всех дураков, либо дураки вдруг настолько поумнели, что заставили гениев пахать на себя практически бесплатно.

И то и другое - нереально. Хотя второй вариант возможен. При условии внеэкономического принуждения. Были же в СССР шарашки. Но для этого умников нужно было посадить за решетку. А тут умники сами в рабство просятся.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 28 фев 2017, 22:09

А если у дураков план есть, а денег нету? Вот и решили открыть бизнес и заработать деньги.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 фев 2017, 23:27

direktor писал(а): что заставили гениев пахать на себя практически бесплатно.
Мне кажется гении при жизни всегда не признаны. В основной своей массе. За исключением Михалковых-Кончаловских.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить