Установка пластиковых окон

Идеи по открытию строительного бизнеса
Bootlegger
Узнаваемый
₽: 0

Re: Установка пластиковых окон

Непрочитанное сообщение Bootlegger » 10 июн 2017, 11:27

maks писал(а):Я вот совсем недавно открыл для себя такой вид бизнеса в сфере строительства как установка уже готовых пластиковых окон в дома. На сегодняшний день, конечно много, компаний, которые занимаются установкой пластиковых окон, но им сделать конкуренцию очень легко....
Но подавляющее большинство, предлагают установку окон от производителя! Сами производят, сами устанавливают и дают гарантию. И тех, кто этим занимается действительно очень много, по моему, конкурировать с оными не так будет и просто)

Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 10 июн 2017, 21:42

Olga.Frolova писал(а):Сейчас любой уважающий себя городской житель, старается поставить в свою квартиру пластиковые окна, так как это практично и долговечно, считаю эту бизнес идею прибыльной.
А в Европе наоборот - пластиковые окна "уступают дорогу" деревянным конструкциям. Экологично!

vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 11 июн 2017, 11:56

Олег писал(а): А в Европе наоборот - пластиковые окна "уступают дорогу" деревянным конструкциям
Подтверждаю! Лично видел, как в Германии пластиковые окна меняют на деревянные. Причем массово. У нас это будет не скоро, но этих производителей и установщиков окон уже столько, что вклиниться туда - нереально.

Liza
VIP
₽: 200

Непрочитанное сообщение Liza » 06 июл 2017, 10:19

admin писал(а):А я видел одну фирму - они просто окна пленкой под дерево покрывают и торгуют.
Это так же ужасно, как сыр из пальмового масла - вид одинаковый, а комфорт использования разный. Я советую производителям пластиковых окон понимать, что дерево имеет преимущества, поэтому нужно совершенствовать конструкцию для улучшения микроциркуляции воздуха, придумать материалы для заделки царапин и сколов и т.п.

direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 10 июл 2017, 10:28

Сержант писал(а): Не поверите, но я зарабатываю деньги на оконных фирмах.
Не поверю. Если они делают некондицию систематически, значит, жить им осталось недолго.
Есть, конечно, вокруг этих фирм чем поживиться - а именно - обрезки пластика для частичной переработки (но никак не некондиция, именно отходы, а не бракованные изделия). Но так как там хороший, чистый и толстый пластик, в отличие от бытового мусора, там уже есть партнер по вывозу.

igor
Известный

Непрочитанное сообщение igor » 13 июл 2017, 00:46

Из обрезков профиля для пластиковых окон, можно изготавливать окна для теплиц. Профиль на окнах будет не целый, а клееный из нескольких кусков. Стоимость изделий будет намного ниже и спрос на такую продукцию будет.

direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 13 июл 2017, 10:14

igor писал(а): Из обрезков профиля для пластиковых окон, можно изготавливать окна для теплиц. Профиль на окнах будет не целый, а клееный из нескольких кусков. Стоимость изделий будет намного ниже и спрос на такую продукцию будет.
Это все очень хорошо звучит, пока не попробуешь. Под теплицу из пластиковых окон, учитывая их вес, понадобится серьезный фундамент и несущий каркас. Если и то и другое будет сделано плохо, всю эту конструкцию банально перекосит. У меня тесть пробовал такую конструкцию соорудить. В результате у него получился барак, а не теплица.

Если прикинуть, сколько труда он вложил во все эти манипуляции, то гораздо проще было купить стандартную теплицу из поликарбоната. Выглядит - изумительно, легкая, можно перемещать, стоять в полный рост и открытые настежь окна не требуют дополнительного пространства вокруг.

А его халупа - беда какая-то каждую весну почва проседает, балки все кривые. И теперь по центру решил стойки воткнуть. Разбирать все надо. А смысл?

Liza
VIP

Непрочитанное сообщение Liza » 07 сен 2017, 00:26

Olga.Frolova писал(а):Сейчас любой уважающий себя городской житель, старается поставить в свою квартиру пластиковые окна, так как это практично и долговечно, считаю эту бизнес идею прибыльной.
Наверно, я выпадаю из их числа, хотя себя уважаю. Люблю деревянные окна с естественным притоком воздуха через неплотности в остеклении и рамах. У нас нет проблем с запотеванием окон или отслойкой от стен обоев. Подход к замене окон мне нравится - на фасаде у всех разные типы окон - смотрится странно. Лучше установщикам договариваться через управление домом менять окна сразу у всех. Потом ярко-белые рамы не на каждом доме хорошо смотрятся.

valentin.rybakov
Новичок

Непрочитанное сообщение valentin.rybakov » 07 сен 2017, 11:27

При установке пластиковых окон обращал всегда внимание на качество, чем оно выше, тем лучше, но и цена соответствующая. Последний раз ставил РЕХАУ, пока нареканий нет.

Елисей

Непрочитанное сообщение Елисей » 06 янв 2018, 00:44

Сейчас много компаний, которые продают пластиковые окна и предлагают сразу же установку их. Установка не дорогая, поэтому люди сразу её заказывают. А чтоб искать отдельную компанию, это же лишняя головная боль.

Ответить

Вернуться в «Строительство»