Доспехи рыцаря - идея бизнеса, работа с металлом.

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 23:00

MaxSemenov писал(а):А из какой программы или в каком формате должен быть файл не подскажете мне?
Формат "dxf"
Не знаете случайно, друг не в Солид Воркс программе работает?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 23:03

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):А из какой программы или в каком формате должен быть файл не подскажете мне?
Формат "dxf"
Уточню у него при встрече, но по-моему там что-то такое, что даже у меня на слуху было.
В личку отписал, возможно именно то, что надо. Причем dxf форматы тоже есть.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 23:21

MaxSemenov писал(а):
admin писал(а):
Формат "dxf"
Уточню у него при встрече, но по-моему там что-то такое, что даже у меня на слуху было.
А в какой ссылке - dxf формат.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 23:25

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):
admin писал(а):
Формат "dxf"
А в какой ссылке - dxf формат.
В первой, но там при фильтре на него только один объект. Но я думаю если потратить еще время на поиск, можно найти в этом формате то, что нужно.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 фев 2017, 23:31

В компасе еще можно вроде понимает станок и еще какая то распространенная, забыл - завтра уточню
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 фев 2017, 13:32

admin писал(а):В компасе еще можно вроде понимает станок и еще какая то распространенная, забыл - завтра уточню
Корал еще подходит. Программа CorelDRAW графический редактор.
А про эти фото с тех ссылок, сказал, что они нарисованы для видео игр и тд. Он не сможет их конвертировать для станка.
image.jpg
image.jpg (313.14 КБ) 786 просмотров
image.jpg
image.jpg (207.33 КБ) 785 просмотров
Прохожий

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 21:18

Красота, лепота - интересно на ебей продают рыцарей за границу. Эх, был бы свободный бюджет - обязательно заказал бы себе рыцаря на веранду.
volodya
Новичок

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:52

Чтобы был спрос, доспехи следует делать с определенной целью, к примеру на продажу за границу для театрализованных представлений (постановочные турниры и прочее).
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:56

volodya писал(а):Чтобы был спрос, доспехи следует делать с определенной целью, к примеру на продажу за границу для театрализованных представлений (постановочные турниры и прочее).
Думаете, состоятельные люди не будут покупать в качестве дизайна дома?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 12:15

Если действительно будет человек, который умеет составлять 3d модели, то можно и не ограничиваться на доспехах. Если будут подобие тех шлемов, то на мой взгляд будут отрывать с руками, как сувениры, как украшения домой.

Ищу по-тихоньку, то о чем разговаривали. Нашел пару форумов, где люди обмениваются своими моделями. Пока нашел только простые вещи (рельефы), плюс домик и несколько динозавров. По рыцарской тематике ничего не попалось еще.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 12:26

MaxSemenov писал(а):Если действительно будет человек, который умеет составлять 3d модели, то можно и не ограничиваться на доспехах. Если будут подобие тех шлемов, то на мой взгляд будут отрывать с руками, как сувениры, как украшения домой.

Ищу по-тихоньку, то о чем разговаривали. Нашел пару форумов, где люди обмениваются своими моделями. Пока нашел только простые вещи (рельефы), плюс домик и несколько динозавров. По рыцарской тематике ничего не попалось еще.
В блокнот их куда нибудь динозавров - домики, пока ложите, вдруг выстрелит заказ на такие позиции.
Мне тоже кажется, если с ценой не грубить - на ура пойдет такой эксклюзивный товар. Может людям кто рисует на компьютере закинуть удочку и пригласить в совместное дело?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 12:32

[ external image ]
Тут правда из фанеры режут, но по крайней мере уже нужный формат.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 12:53

Ну да ближе к dxf согласен
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 13:05

Все модели какие-то простые на мой взгляд, которые я нахожу. Конечно, что-нибудь интересное никто в свободный доступ выкладывать не будет, но пока кроме этих санок серьезного ничего не нашел.
Видел разного рода эмблемы и картинки на стену вешать и т.д. А вот если допустим вырезать, искусственно застарить и выложить на ebay (допустим с советской символикой или царской России). При этом добавить винтаж, старое и другие подобные слова в название, будет ли спрос?
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 13:12

MaxSemenov писал(а):Все модели какие-то простые на мой взгляд, которые я нахожу. Конечно, что-нибудь интересное никто в свободный доступ выкладывать не будет, но пока кроме этих санок серьезного ничего не нашел.
Видел разного рода эмблемы и картинки на стену вешать и т.д. А вот если допустим вырезать, искусственно застарить и выложить на ebay (допустим с советской символикой или царской России). При этом добавить винтаж, старое и другие подобные слова в название, будет ли спрос?
Спрос - можно проверить, методом тыка! Сделать одну и выложить. Купят - лепить вторую.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 13:34

А как вообще составляется стоимость резки на станке ЧПУ? Сложность/размер и т.д. Допустим двуглавый орел по моей модели, в окружности - диаметр 20 сантиметров. С помощью таких вводных данных можно рассчитать или нет?
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 19:28

alex22 писал(а): Музеи вряд ли, потому что новоделы не представляют никакой исторической ценности.
Не соглашусь. Тут речь идет об экспозиции, а не о ценности самого экспоната.

Из собственного опыта. В Тверском музее стоит "моих рук дело" - реконструкция жилища человека эпохи мезолита. Лично и рубил, и кору с берез снимал на крышу. С шефом и кремневые наконечники "ваяли" для той же экспозиции.

Строго говоря, в нумизматике, некоторые новоделы монет, например начала 19 века ценятся даже выше, чем оригиналы, о тут, конечно, имеет место малый тираж и царственные особы, для которых это делали старыми штемпелями. Так что "реплики", если они сознательно не выдаются за оригиналы (читай - подделки), имеют место быть на рынке и по хорошей цене.

+ Вы забыли о другой целевой аудитории - всяких помешанных на ролевых играх типа хоббитов и орков.
+ Клубы реконструкторов
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 20:08

MaxSemenov писал(а):А как вообще составляется стоимость резки на станке ЧПУ? Сложность/размер и т.д. Допустим двуглавый орел по моей модели, в окружности - диаметр 20 сантиметров. С помощью таких вводных данных можно рассчитать или нет?
Стоимость раскроя на станке гидроабразивной резки рассчитывается программой Omax - от толщины разрезаемого материала и его свойств прочности ( стекло, резина, пластик, пенопласт, металл ) плюс еще разделение по свойствам материала - тягучий пластик, мягкий итд, металл соответственно - титан, медь, алюминий, Хардекс 500 или сталь 3 обычная.
Режет водой с песком. Песок гранатовый с Австралии и Индии самый оптимальный.
Вот на фото герб России вырезали себе в офис. Затраты станок показал 3200 при большом баксе, сейчас падает бакс и цена на сопла и песок по идеи должны падать. Соответственно и цена изготовления будет дешевле, в гербе России сотни метров реза, станок резал 4.5 часа этот шедевр. Материал сталь - толщина 3мм. Дорого - но других технологий резки и вариантов сделать нет.
image.jpg
image.jpg (331.09 КБ) 725 просмотров
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 20:36

admin,
это реально тема, красота да и только.
А если Вам, для примера герб области или города вырезать? Это же как раз для чиновничьих кабинетов, для всяких юбилеев, выходов на пенсию - коронный подарок будет. С ценой уточните, че как. Я по мэрии несколько челов в друзьях числю. Люди богатые, иногда с выбором подарков заморачиваются, все же есть у них по жизни.

Уж нашего-то мишку ярославского с секирой наверняка вырежете, я бы попродвигал здесь. А Деловые Линии у Вас есть, я знаю, пересыл копейки. Сработаемся?
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 21:28

direktor писал(а):admin,
это реально тема, красота да и только.
А если Вам, для примера герб области или города вырезать? Это же как раз для чиновничьих кабинетов, для всяких юбилеев, выходов на пенсию - коронный подарок будет. С ценой уточните, че как. Я по мэрии несколько челов в друзьях числю. Люди богатые, иногда с выбором подарков заморачиваются, все же есть у них по жизни.

Уж нашего-то мишку ярославского с секирой наверняка вырежете, я бы попродвигал здесь. А Деловые Линии у Вас есть, я знаю, пересыл копейки. Сработаемся?
Герб любой области можно вырезать, но его сначала нужно нарисовать или найти рисунок в векторе. Деловые линии есть. Сработаемся однозначно, я кстати в какой то теме сам Вам предлагал сотрудничество и давал ссылку на неограниченные возможности станка www.56region.ru
Ответить