Салоны для животных.

Бизнес-идеи общей тематики
Анна R
VIP

Re: Салоны для животных.

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 18:37

Везет, действительно, когда кредит не дают. Но я в сегодняшней геополитической обстановке боюсь их брать. Очень все нестабильно.
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 18:47

Нестабильно у доллара, умирает потихоньку. А рубль укрепился.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 18:51

Я не это немного имею ввиду. Моя зарплата зависит от покупательского спроса, а он упал по сравнению с прошлыми годами. Денег у людей стало намного меньше.

Отправлено спустя 22 секунды:
Не скоро ещё всё встанет на свои места.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 19:07

Анна R писал(а):Я не это немного имею ввиду. Моя зарплата зависит от покупательского спроса, а он упал по сравнению с прошлыми годами. Денег у людей стало намного меньше.

Отправлено спустя 22 секунды:
Не скоро ещё всё встанет на свои места.
Просто перестали перекредитовывать крупных должников, которые игрались "бумажными" деньгами и вкладывали в экомику Америки итд . Заметили сколько левых банков ежедневно закрывают, которые не могут подтвердить живые деньги. А схема была простая - брали кредит в рублях по бумагам и играли ничем не обеспеченным долларом, ломая ставки и всю систему. Скоро всё будет хорошо.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 19:33

Ждем, но немножко устали. Но ответьте, откуда у Вас столько уверенности, что
admin писал(а): Скоро всё будет хорошо.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 16 фев 2017, 21:55

admin писал(а): Нестабильно у доллара, умирает потихоньку. А рубль укрепился.
Курс евро/доллар 1,0664, разве умирает? :) А помните был выше 1,4 и тогда все кричали, что доллару конец? :)
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 18 фев 2017, 22:15

Кстати говоря все-таки про это направление своего дела, мастера (груммеры) обучаются по специальным программам? Мало того, что надо знать как стричь животных и ухаживать за ними, но еще и понимать как найти подход. Не все же мягкие и пушистые зверьки, йорки тоже бывают не смотря на свой размер агрессивными.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 19 фев 2017, 20:44

MaxSemenov писал(а): мастера (груммеры) обучаются по специальным программам
Раньше моя хорошая знакомая занималась стрижкой собак. Сначала работала просто продавцом в магазине зоотоваров, а он был расположен рядом с салоном. И она часто наблюдала за стрижкой. Так и научилась. А по поводу
MaxSemenov писал(а): понимать как найти подход
, так их просто очень любить надо и они ответят тебе взаимностью.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 19 фев 2017, 21:37

Не всегда любовью можно агрессию усмирить, если хозяева не воспитали. А стричь то надо, все равно есть подходы определенные для того, чтобы собаку успокоить.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 19 фев 2017, 21:47

Намордник и присутствие хозяина ( держать собаку )
OlegK
Знаменитый

Непрочитанное сообщение OlegK » 21 фев 2017, 17:34

alex22 писал(а):Такой бизнес имеет спрос в крупных городах с обеспеченными клиентами, в небольших ловить точно нечего. Там скорее поход в салон будет вызывать насмешки, мол люди плохо живут, а они жируют и собак по парикмахерским водят.
Не согласен. У меня приятель открыл такой салон в небольшом городе. Запись за неделю вперед. Уже отбил все, что вложил.
Татьяна
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Татьяна » 21 фев 2017, 17:50

OlegK писал(а): Не согласен. У меня приятель открыл такой салон в небольшом городе. Запись за неделю вперед. Уже отбил все, что вложил.
Может быть, успех салона вашего приятеля связан с тем, что он в городе (или большом районе города) - единственный? Конкуренции нет, отсюда и запись за неделю.
jul1a
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение jul1a » 21 фев 2017, 18:39

В последнее время это стало очень популярным, но салонов все равно мало, я думаю такой бизнес сейчас окупится очень быстро.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 21 фев 2017, 21:09

Татьяна писал(а):
OlegK писал(а): Не согласен. У меня приятель открыл такой салон в небольшом городе. Запись за неделю вперед. Уже отбил все, что вложил.
Может быть, успех салона вашего приятеля связан с тем, что он в городе (или большом районе города) - единственный? Конкуренции нет, отсюда и запись за неделю.
Так вот как раз про это и разговор, что спрос есть на услуги независимо от типа города.
Алекс просто предположил, что в небольших населенных пунктах такой тип бизнеса - сомнительный.
Vesta
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Vesta » 16 мар 2017, 10:15

Желающие постричь собаку найдутся всегда, ведь большинство пород предполагает и соответствующий внешний вид псинки. Но, действительно, как уже написали, в основном грумеры работают на дому. Чем их привлечь в салон? Разве только платить больше, чем они зарабатывают самостоятельно. А будет ли тогда салон рентабельным?
Может, параллельно оказывать услуги, скажем, по дрессировке, плюс открыть зоомагазин...
Неркасский
Известный

Непрочитанное сообщение Неркасский » 16 мар 2017, 12:50

Litko писал(а):Не нашел я подходящей темы, размещу здесь. Заметил тенденцию по открытию салонов красоты для домашних животных (в основном собак) и появлении огромного количества домашних мастеров. Благо отучится на груммера гораздо проще, чем на парикмахера. Сам я конечно не считаю данную услугу необходимой, так как не переношу на дух маленьких и декоративных собак. Все-таки считаю пес должен быть большим, лохматым и брутальным. Но спрос на данные услуги есть, так как в моде сейчас совсем другие породы четвероногих. Что думаете?
Кстати у салонов подобных целый прайс услуг (не только стрижки).
Услуги для домашних любимцев пользуются достаточно большим спросом. И бизнес в этой сфере развивается хорошо. Мы развиваем помимо салона ещё выезд мастера на дом.
BuisnesMan666
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение BuisnesMan666 » 16 мар 2017, 17:43

Идея хорошая, но действительно прямо так скажем "не для всех и каждого".Уровень жизни конечно повышается, но по моему личному мнению, далеко не каждый даже обеспеченный человек станет тратить кровно заработанные на маникюр, педикюр, завивку хвоста для собаки, и окрашивание чёлки в розовый цвет, когда это всё можно вполне самому сделать тем более. На богатых людей с причудами которые имеют декоративных собачек короче рассчитана данная идея. Открывать сразу салон думаю, вряд ли окупится. А вот на дому работать вполне себе идея, даже не обязательно сайт свой создавать, вполне можно группы в соц. сетях создать и на досках объявлений. 8)

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить