Салоны для животных.

Бизнес-идеи общей тематики
Litko
VIP

Салоны для животных.

Непрочитанное сообщение Litko » 11 фев 2017, 21:41

Не нашел я подходящей темы, размещу здесь. Заметил тенденцию по открытию салонов красоты для домашних животных (в основном собак) и появлении огромного количества домашних мастеров. Благо отучится на груммера гораздо проще, чем на парикмахера. Сам я конечно не считаю данную услугу необходимой, так как не переношу на дух маленьких и декоративных собак. Все-таки считаю пес должен быть большим, лохматым и брутальным. Но спрос на данные услуги есть, так как в моде сейчас совсем другие породы четвероногих. Что думаете?
Кстати у салонов подобных целый прайс услуг (не только стрижки).
MaxSemenov
VIP

Re: Салоны для животных.

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 11 фев 2017, 22:57

Да про больших собак в самую точку. У самого кабан вырос, не помещается уже в квартире. Только этот вариант если самому отучиться, потому что иначе то не стартанешь. Мастера как Вы говорите на дому работают, зачем им в салон идти? Кстати что еще за процедуры?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 12 фев 2017, 00:47

Такой бизнес имеет спрос в крупных городах с обеспеченными клиентами, в небольших ловить точно нечего. Там скорее поход в салон будет вызывать насмешки, мол люди плохо живут, а они жируют и собак по парикмахерским водят.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 12 фев 2017, 11:19

Не считаю свой город большим (400 - 450 тысяч человек), но салонов таких в избытке. И посетители есть. И на авито постоянно вижу предложения подобных услуг. Дело скорее просто в обеспеченности. Есть небольшие поселки, где средние зарплаты в разы больше, чем в городах крупных.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 12 фев 2017, 11:43

Это новая модная тенденция, и сейчас пока она на пике популярности, найдется клиентура.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 12 фев 2017, 11:59

MaxSemenov писал(а):Кстати что еще за процедуры?
Ногти стригут ( маникюр педикюр ), депиляция волос в ушах, косички плетут, татуировки, красят.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 12 фев 2017, 14:49

alex22 писал(а): Там скорее поход в салон будет вызывать насмешки, мол люди плохо живут, а они жируют и собак по парикмахерским водят.
Я уже писал, что работаю сейчас с интернет-магазинами. Так вот кошачьего/собачьего корма идет в посылках не меньше, чем детского питания. Узнал тут, что есть и гигиенические салфеточки для кошечек и собак, но памперсов все таки покупают больше. Список прививок для собачек, думаю, не меньше, чем для детей, но так как все ни платные, в сравнении с детскими прививками стоят они "будь здоров".

Так что насчет насмешек - этап уже пройденный. Старые девы (и не девы) тратят на такие вещи много.

Что же касается конкретно стрижки/прически - то ведь многие принимают участие в выставках - а экстерьер там не последнее дело. Коготки также надо постригать - чисто в бытовых соображениях. Все это нужно и востребовано.

Да. По поводу плохо живут. Все это бред и штамп. В 1998 году я переехал в новый дом. Во дворе стояло с десяток машин. Сейчас я просто живу на автостоянке. А как вам такое предложение: набор из 2=х зубных щеток за 19999? Уже с десяток прибыло. Ко дню св.Валентина, полагаю. А вы бы купили?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 12 фев 2017, 14:54

Я тоже считаю, что сейчас люди живут не так уж плохо. Тратят огромные средства на себя, своих домашних питомцев.
Про автотранспорт прямо в точку. Практически в каждой семье есть автомобиль, а то и не один. Другое дело - правильно преподнести подобный салон красоты.
А что касается насмешек, добавлю, какая разница кто и что думает? Если всегда оборачиваться назад и прислушиваться, далеко не уйдешь.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 13 фев 2017, 01:16

direktor писал(а): Да. По поводу плохо живут. Все это бред и штамп. В 1998 году я переехал в новый дом. Во дворе стояло с десяток машин. Сейчас я просто живу на автостоянке. А как вам такое предложение: набор из 2=х зубных щеток за 19999? Уже с десяток прибыло. Ко дню св.Валентина, полагаю. А вы бы купили?
Не забывайте, что тогда кредитования не было как такового. Такие щетки бы точно не купил, на мой взгляд, это излишества. Лучше к стоматологу лишний раз сходить :)
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 00:40

Кредиты тоже показатель не самой плохой жизни. Не каждому дадут, не каждый готов взять. Многое конечно зависит и от региона проживания. Где-то уровень жизни реально низкий, там такой салон не принесет выгоды.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 16 фев 2017, 01:38

MaxSemenov писал(а): Кредиты тоже показатель не самой плохой жизни.
Смотря под какие проценты. Если 2-3% годовых, то это одно, а когда больше 20%, то похоже на то, что у людей больше нет выхода.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 02:00

Кредиты обычно берут под всякую ерунду. (ипотека не в счет). Машина это необходимость? - нет! Телефон за 30 - 50 рублей? - Нет! Так что если готовы по 20 процентов переплачивать, значит хорошо живут)
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 08:03

Кредиты бывают льготные. Их можно брать и пользоваться. Мне дважды повезло взять такой кредит, первый раз ипотеку под 5%, а второй раз не хватило немного на машину, под 7%.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 08:36

Анна R писал(а):Кредиты бывают льготные. Их можно брать и пользоваться. Мне дважды повезло взять такой кредит, первый раз ипотеку под 5%, а второй раз не хватило немного на машину, под 7%.
Под автомобили да, бывает очень везет. Знакомый год назад взял под 8 процентов, хотя все конкуренты предлагали 12 - 16.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 13:52

Анна R писал(а):Кредиты бывают льготные. Их можно брать и пользоваться. Мне дважды повезло взять такой кредит, первый раз ипотеку под 5%, а второй раз не хватило немного на машину, под 7%.
Это что за льготные кредиты?
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 14:38

Раз в жизни выпадает людям счастье, если совпадают несколько условий. Ипотечный кредит- условия для получения: мы были молодой семьей, субсидировался он администрацией города, я собственно и работала там. Второй раз обычный автокредит сбер. Попала под акцию.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 16:15

Эх, меня почему то всё счастье не находит. Всё сам да сам. Будем подождать
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 17:33

admin писал(а): Эх, меня почему то всё счастье не находит
Да меня оно тоже стороной обычно обходит. Тут вот привалило, перевернулся грузовик с деньгами передо мной.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 18:32

А меня до подобного счастья не допускали и оберегали можно сказать. Каждый раз, когда хотел взять кредит - отказывали. Нулевая кредитная история творит чудеса. И каждый раз справлялся своими силами, теперь в душе благодарен всем банкам, которые меня послали.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 18:36

Работа и жизнь в кредит - это шаг назад!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить