Приложение к 1С

Онлайн бизнес
direktor
VIP

Приложение к 1С

Непрочитанное сообщение direktor » 27 янв 2017, 22:52

Единственная программа, которую я написал в жизни, это было творение на базе BASIC (мало кто помнит, что это было) для Yamaha MSX (такая же ремарка). По сути, это был обучающий мультфильм, который рассказывал в деталях, как работает матричный принтер. Индукционный ток, иголочка, красящая лента и ужасный звук.

А вот если бы я занимался этим теперь, то написал бы программу для 1С. Суть такая: при нажатии определенной комбинации клавиш, либо при запуске дубликата ярлыка на рабочем столе, она сносила бы данные (суть этой программы) и имитировала бы действие вируса (легальное прикрытие для этой программы).

Думаю, что есть масса бухгалтерий, которые хотели бы иметь в своем распоряжении такую утилиту. Для особых случаев и особых посетителей, разумеется.

А Ваше мнение?
admin
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приложение к 1С

Непрочитанное сообщение admin » 27 янв 2017, 22:57

Всё это есть уже давно - стоит флешка в компе, если что то не нравится - флешка вынимается из порта и всё чистотайд. Но это заблуждение - есть служба специальная, которая может получить доступ даже после полного удаления ( если не ошибаюсь ) не было такого опыта, проще работать по упрощёнки и платить небольшие деньги и спать спокойно.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 27 янв 2017, 23:35

admin писал(а):Всё это есть уже давно - стоит флешка в компе, если что то не нравится - флешка вынимается из порта и всё чистотайд. Но это заблуждение - есть служба специальная, которая может получить доступ даже после полного удаления ( если не ошибаюсь ) не было такого опыта, проще работать по упрощёнки и платить небольшие деньги и спать спокойно.
С флешки можно просто виртуалку грузить. (Сноуден в свое время хорошо прорекламировал определенную сборку). Следов не останется никаких. По крайней мере специалисты айти отдела налоговой явно не будут даже пытаться. Другое дело, что по-моему реально проще не создавать себе лишних проблем по линии бухгалтерии.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 27 янв 2017, 23:41

Мне кажется в интернете без следов - очень сложно. Реально нужно быть супер хакером, и как Хамелион слиться с сетью и затеряться в ней. Если сильно нужны будете - наследите, достанут любую инфу на Вас.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 27 янв 2017, 23:46

admin писал(а):Мне кажется в интернете без следов - очень сложно. Реально нужно быть супер хакером, и как Хамелион слиться с сетью и затеряться в ней. Если сильно нужны будете - наследите, достанут любую инфу на Вас.
Ну тут действительно вопрос о том кому и на сколько нужен. Но есть достаточно способов для уверенного пользователя, позволяющего оставаться максимально анонимным. Главное изучать актуальную информацию всегда.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 27 янв 2017, 23:58

Максимально анонимно - если работать с машины от чужого вайфая около кафе и применяя ещё и актуальную информацию. А просто из дома - не силен конечно, но мне кажется это не реально укрыться от глаз ( опять же смотря - как заинтересуешь - всевидящее око)
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 27 янв 2017, 23:59

admin писал(а):Максимально анонимно - если работать с машины от чужого вайфая около кафе и применяя ещё и актуальную информацию. А просто из дома - не силен конечно, но мне кажется это не реально укрыться от глаз ( опять же смотря - как заинтересуешь - всевидящее око)
Только когда сидишь в машине нужно помнить про камеры на домах и видеогистраторы в других автомобилях :D
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 28 янв 2017, 00:08

Тонировка и транзиты Вам в помощь
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 28 янв 2017, 15:14

До бесконечности можно придумывать способы максимально себя анонимизировать. Вот только для обычного человека в этом практически нет никакой необходимости. А вообще раз заговорили в топике про 1с, давай поговорим про него или аналоги. Кто как относится к этой системе? Мне честно говоря нравится не все, удобно что дописать некоторые модули можно с минимальными знаниями, но внешний облик скажем так не самый приятный глазу. Последние версии не беру, там уже выглядит все получше..
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 29 янв 2017, 13:11

Сталкивался в работе с подобной системой от майкрософта, называется вот так Microsoft Dynamics AX. Честно говоря на любителя, внешний вид отличный, как на сайте работаешь, но вод про интуитивность интерфейса сложно сказать. В один ске все понятно, куда лезть, где смотреть, даже если не знаешь. И пусть все выглядит убого, все-таки программа для работы, а не для развлечений. А в даксе с его шикарным видом, чтобы сделать некоторые вещи приходится читать кучу литературы и не всегда на русском языке. Думаю многие представляют, что такое переводить техническую литературу с другого языка.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 10 фев 2017, 17:55

Работал на фирме, так у нас 1С стояла на отдельном сервере в отдельном помещении, которое закрывалось, а компьютеры работали как терминалы. Если что, то время на утилизацию баз есть )
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 11 фев 2017, 09:39

У многих сети таким образом и организованы. Вот только вопрос, что там за дверь? офисная? или сейфовая?
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 11 фев 2017, 22:25

MaxSemenov писал(а): У многих сети таким образом и организованы. Вот только вопрос, что там за дверь? офисная? или сейфовая?
Здание многоэтажное и добраться до комнаты займет довольно много времени. Дверь обычная, но закрывалась на ключ.
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 11 фев 2017, 22:31

Проблема решается гениально и просто, минут за двадцать до обыска, например. Вырубается свет во всем здании, никто даже не подумает в чем суть дела. Будут выяснять причину поломки. Конечно есть БПшки, но их аккумов еще должно хватить + момент неожиданности. Так что тут спорный момент. А про свет - работает, такой схемой периодически пользуются.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 11 фев 2017, 22:33

Litko писал(а): Проблема решается гениально и просто, минут за двадцать до обыска, например. Вырубается свет во всем здании, никто даже подумает в чем суть дела. Будут выяснять причину поломки. Конечно есть БПшки, но их аккумов еще должно хватить + момент неожиданности. Так что тут спорный момент. А про свет - работает, такой схемой периодически пользуются.
Именно поэтому и стояли бесперебойники, это же не СССР, когда так ловили тех, кто видео смотрел запрещенное :D
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 11 фев 2017, 22:35

Так в том то и вопрос, на сколько хватит и какие? Тем более удаление данных процедура, которая требуют энергии и если потеряно время, то он крякнет раньше, чем данные удаляться. Плюсом ко всему восстановление никто не отменял, если не используются специальные алгоритмы удаления.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 12 фев 2017, 19:56

Litko писал(а):Так в том то и вопрос, на сколько хватит и какие? Тем более удаление данных процедура, которая требуют энергии и если потеряно время, то он крякнет раньше, чем данные удаляться. Плюсом ко всему восстановление никто не отменял, если не используются специальные алгоритмы удаления.
Начитался тут Вас, отдельные серверы, сейф двери и тд. Как же оказывается я просто живу - платя налоги. Мне кажется даже это дешевле выходит, чем переживать и прятаться так. И как правильно подмечено - есть службы, которые если надо - как не прячь, найдут ниточку за какую потянуть.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 13 фев 2017, 01:27

Litko писал(а): Так в том то и вопрос, на сколько хватит и какие? Тем более удаление данных процедура, которая требуют энергии и если потеряно время, то он крякнет раньше, чем данные удаляться. Плюсом ко всему восстановление никто не отменял, если не используются специальные алгоритмы удаления.
Удалять ничего не нужно, есть отдельный носитель, на который все пишется.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 13 фев 2017, 08:12

Можно рассуждать вечно и про безопасность, и про то как обмануть. Выход ли?
P.S. Отдельный носитель, в случае обыска, куда прятать будете? Тем более по ситуации как описал литко, еще нужно догадаться, что сейчас зайдут ребята. Причем, когда будет крик "Всем лежать, работает ОБЭП", процентов 95 сотрудников упадут мертвым грузом, даже не думая о сервере и данных.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 14 фев 2017, 02:07

MaxSemenov писал(а): Отдельный носитель, в случае обыска, куда прятать будете?
Здание большое, есть куда :)
MaxSemenov писал(а): Причем, когда будет крик "Всем лежать, работает ОБЭП", процентов 95 сотрудников упадут мертвым грузом, даже не думая о сервере и данных.
До этого, к счастью, не доходило :)

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «IT и интернет»