Бизнес с нуля всем форумом.

Бизнес-идеи общей тематики
MaxSemenov
VIP

Бизнес с нуля всем форумом.

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 23 янв 2017, 00:55

Есть такое предложение на долгосрочную перспективу. Собрать определенную сумму, пусть самую небольшую для открытия бизнеса. Для сбора можно использовать площадки специальные. Выбрать направление относительно простое (продажи, услуги) не важно. Составить бизнес-план, стратегию, пошаговые инструкции и т.д. И дать возможность участнику, который проявит желание начать заниматься этим дело. Попутно ему помогая советом или делом. Возможно из этого ничего не выйдет, но будет конкретный предмет для "разбора ошибок". А если все получится, то как минимум отличная инструкция для начинающих и реклама для форума. Не только болтают, но и делают.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бизнес с нуля всем форумом.

Непрочитанное сообщение admin » 23 янв 2017, 21:49

Я всеми руками за! Я уже предлагал онлайн ферму построить, но кроме Анны и прохожего - никто не поддержал. Как говорится с миру по нитки - вот и новое предприятие с коллективным мозгом.
Замечаю такую картину, много людей нас читают и заходят повторно на форум, но стесняются наверное и ничего не пишут.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 24 янв 2017, 00:48

Не исключено, что многим не хватает решительности. Либо есть страх, что не поддержат на форуме. Если Вы читаете меня уважаемые гости, то не стоит опасаться. Все открыты к диалогу, практически любой пользователь форума поможет и подскажет в случае необходимости. Делитесь мыслями, задавайте вопросы.

Про ферму я читал, но честно говоря в сельском хозяйстве ничего не понимаю, поэтому не смог оценить эту идею по достоинству. Возможно стоит составить конкретный план (наброски), чтобы люди подтянулись и приняли идею.
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 24 янв 2017, 01:31

Сначала тоже не хотел писать, но потом появилось желание пообщаться на интересные мне темы и вот пытаюсь влиться.
Что касается темы - она интересна. Но вот с фермой затраты минимальными назвать нельзя, собирать на такой проект можно очень долго. Нужно для первого такого опыта, что-то менее глобальное. Вообще по-хорошему мозговой штурм по поводу идей прямо тут. Выбрать несколько стоящих и обсуждать конкретно их. Кстати если работать по такому сценарию, то и канал на ютубе можно свой сделать. Реалити-шоу, скажем так, строим бизнес с нуля.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 24 янв 2017, 20:35

Про канал хорошая идея. Выпуски раз в неделю. С результатами работы, видео с места, советы и трудности, с которыми столкнулись на данной неделе. Рабочий вариант на мой взгляд.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 24 янв 2017, 21:42

Litko писал(а):Сначала тоже не хотел писать, но потом появилось желание пообщаться на интересные мне темы и вот пытаюсь влиться.
Что касается темы - она интересна. Но вот с фермой затраты минимальными назвать нельзя, собирать на такой проект можно очень долго. Нужно для первого такого опыта, что-то менее глобальное. Вообще по-хорошему мозговой штурм по поводу идей прямо тут. Выбрать несколько стоящих и обсуждать конкретно их. Кстати если работать по такому сценарию, то и канал на ютубе можно свой сделать. Реалити-шоу, скажем так, строим бизнес с нуля.
Рады видеть Вас, в наших рядах :beer: канал на Ютуб кстати уже давно у нас есть, его кстати тоже на монетизацию можно поставить, и все полученные деньги - пускать на совместные проекты.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 24 янв 2017, 22:35

Ну что теперь надо накидать десяток идей? Какой-нибудь небольшой проект, возможно сезонный.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 24 янв 2017, 22:42

MaxSemenov писал(а):Ну что теперь надо накидать десяток идей? Какой-нибудь небольшой проект, возможно сезонный.
Нужны малозатратные я так понимаю, но с высоким спросом. Кстати - давно, давно читал про Форбс и олигархов - так вот в Америке по моему где то. Человек стал олигархом - продавая течку Оленей для охотников. Может скинуться и купить одну олениху, потом расфасовать по тюбикам маленьким и в продажу? Вроде не видел такого в наших охотничьих магазинах, охотники есть на форуме - что думают?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 24 янв 2017, 22:54

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Ну что теперь надо накидать десяток идей? Какой-нибудь небольшой проект, возможно сезонный.
Нужны малозатратные я так понимаю, но с высоким спросом. Кстати - давно, давно читал про Форбс и олигархов - так вот в Америке по моему где то. Человек стал олигархом - продавая течку Оленей для охотников. Может скинуться и купить одну олениху, потом расфасовать по тюбикам маленьким и в продажу? Вроде не видел такого в наших охотничьих магазинах, охотники есть на форуме - что думают?
Звучит радикально. Тут реально нужны люди в теме. Я несколько раз перечитал, думал что-то понимаю не так. Кстати направление правильно, что-то производить небольшое и несложное. Все-таки торговая точка не самый экономичный вариант.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 24 янв 2017, 23:06

Сам перечитал сейчас :lol: получилось купить олениху и расфасовать. Нет - нет - пакуем в тару саму течку, на радость охотникам!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
На торговой точке, много не заработаешь. Либо такие точки - должны быть в каждом городе ( а это затраты ), лучше продавать оптом, что то, через интернет.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 29 янв 2017, 16:04

Охотников видимо пока что не нашлось. Ну вроде идея созрела, правда в другой теме. Главное еще найти единомышленников.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 29 янв 2017, 19:19

Говорил с охотником во дворе, говорит - если не сильно дорого, до тысячи, то купил бы проверить.
Вы про камни имеете виду идея?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 30 янв 2017, 08:10

Да, именно про них. По-моему отлично подходит для скажем так форумного стартапа. Еще несколько человек в команду и можно потом смело говорить, что форум принес свои первые плоды.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 30 янв 2017, 11:59

MaxSemenov писал(а):Охотников видимо пока что не нашлось. Ну вроде идея созрела, правда в другой теме. Главное еще найти единомышленников.
Может быть все бизнес идеи - здесь собирать в одной ветке? Что бы не прыгать по веткам и не путаться?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 31 янв 2017, 21:35

Ту все-таки считаю правильным оставить в отдельной теме, там уже идет обсуждение деталей. Удобнее перечитывать будет и обсуждать в дальнейшем.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 31 янв 2017, 21:39

MaxSemenov писал(а):Ту все-таки считаю правильным оставить в отдельной теме, там уже идет обсуждение деталей. Удобнее перечитывать будет и обсуждать в дальнейшем.
Хорошо - оставляем здесь.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить