Обучение и консультации по скайпу

Бизнес-идеи общей тематики
Ultim
Новичок
₽: 0

Обучение и консультации по скайпу

Непрочитанное сообщение Ultim » 24 дек 2016, 13:01

В наше время глобальная сеть интернет разрушил все границы между городами и странами, людьми разной национальности, для него не существует границ и километров, ибо он охватил практически все уголки, казалось бы необъятной планеты. Сейчас можно заниматься обучением других людей, даже не выходить при этом из своей квартиры - очень удобно и от Вас требуются только знания в определённой сфере и практически никаких финансовых вложений.

Такое средство для общения как скайп и подобные ему коммуникации сети интернет могут позволить каждому желающему обучать или давать консультации по тому или иному вопросу людям из любой точки планеты. При помощи того же скайпа каждый может осуществлять несколько видов коммерческой деятельности, в зависимости от своих желаний и возможностей. Если вы хорошо владеете каким-нибудь иностранным языком, то можете обучать ему людей, которые в этом нуждаются (сейчас, да и в принципе всегда эта профессия была востребована и хороша в финансовой точки зрения для носителя языка). Если Вы учились на юриста, то можете давать консультации в этой сфере, так же очень востребована в наше время - юристы нужны везде и всем. Еще одно направление - психология, не так давно (особенно в нашей стране) стала востребована, всё больше и больше людей пытаются решить свои проблемы у психолога, по интернету можно общаться так же как и в живую и помогать людям и в этой сфере. Думаю, Вы поняли направление моей мысли и можете найти себе, что то по душе, а занятий в интернете по скайпу множество: обучение предпринимательству, составление гороскопов и так далее, думаю у каждого человека есть какие то навыки в определённой сфере или даже хобби, которые можно реализовать при помощи интернета и донести другим людям свои знания, в которых они нуждаются. Главное, настроить эту систему, найти клиентов, заявить о себе, о своих способностях, так сказать прорекламировать себя, что бы люди знали к кому обращаться, а то в этой сфере, как и везде присутствует здоровая конкуренция.

Как учителю так и ученику выгоден такой способ обучения, ведь при нём не нужно преодолевать какие-то расстояния, пусть даже малые, тем самым экономятся деньги и время обоих сторон. Все знания и навыки теперь доступны все кто пользуется интернетом, на расстоянии руки, каких-то 20 лет назад таких возможностей не было. Сейчас это направление, работа при помощи скайпа набирает популярность и актуальна, поэтому если Вы обладаете какими либо компетентными возможностями и знаниями, которыми можете поделится с людьми, то можете без проблем продавать их при помощи скайпа.

Зарабатывать при этом хорошие деньги, путешествовать, реализовать при помощи их какие-то свои мечты. Хорошо зарабатывать, не выходя из дома думаю сейчас является мечтой миллионов - ведь это только работа, а вне её Вы можете реализовывать свои мечты где угодно.

MaxSemenov
VIP

Re: Обучение и консультации по скайпу

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 24 дек 2016, 14:57

Главное, чтобы данная тема не превратилась в очередной способ просто выкачать деньги. Сейчас уже множество вебинаров, онлайн уроков и прочего. В тренде ведение бизнеса, программирование, создание сайтов. Вот только за эти деньги, практически ничему не учат. Дают даже не базовую информацию, а просто общую. Чтобы система правильно работала, нужно делать специальную площадку. Где каждый сможет зарегистрироваться как преподаватель или как слушатель. При этом учителя пройдут предварительные тесты (на их компетентность). И вот уже с помощью такого ресурса организовывать онлайн обучение через скайп или через другие сервисы.

Анна R
VIP
₽: 200

Непрочитанное сообщение Анна R » 24 дек 2016, 17:37

Эта тема вообще непаханое поле. Главное найти ту нишу (предмет консультирования), которая ещё не занята. Узко специализированную я думаю.

andreiii
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение andreiii » 28 дек 2016, 18:16

Знакомая, по скайпу учит домохозяек готовить и делать качественную выпечку. Очень много мамочек, подписались на данную услугу. Ценник она выставила довольно символический за свои услуги, но не смотря на это 35-40 т.р рублей в месяц, имеет смело.

Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 дек 2016, 19:04

Да вы что? А я тут курсы пытаюсь открыть, с арендой и поиском зала мучаюсь, а тут вот что, легко всё и просто!

Miss
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Miss » 28 дек 2016, 21:09

Да, это хорошая и рентабельная идея и главное, не требует большого капитала. В принципе, нужен ноутбук, постоянный доступ к интернету, установленная программа скайп и конечно, определится с тематикой. Здесь, как говорится, каждому свое.

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 29 дек 2016, 07:55

andreiii писал(а):Знакомая, по скайпу учит домохозяек готовить и делать качественную выпечку. Очень много мамочек, подписались на данную услугу. Ценник она выставила довольно символический за свои услуги, но не смотря на это 35-40 т.р рублей в месяц, имеет смело.
Мне честно говоря не очень верится, неужели у народа в интернете до сих пор вызывают восторг видеоуроки и тренинги?

irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 29 дек 2016, 13:35

Это хорошая идея, но она уже имеет распространение. Для того, чтобы выйти на хороший доход, то нужно потратиться на рекламу- если вы хотите превратить свою деятельность в бизнес, то вложения потребуются не маленькие, но они окупятся. Можно так же работать и без вложений через агрегаторы.

irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 29 дек 2016, 13:40

Анна R писал(а): Эта тема вообще непаханое поле
На самом деле, уже паханное)) Ярким примером может стать ПП Лидия или тому подобные. На паре таких ПП я сам зарегистрирован и переодически получаю вопросы, давая на которые ответы по своей профессии получаю вознаграждение.

MaxSemenov писал(а): Мне честно говоря не очень верится, неужели у народа в интернете до сих пор вызывают восторг видеоуроки и тренинги?
На самом деле да. Однако большим спросом пользуются такие тематики, как юридические, медицинские, СЕО консультации и тому подобные!

Эдита
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Эдита » 29 дек 2016, 16:00

Я считаю, что неплохо было бы проводить по скайпу прием людей, нуждающихся в психологической поддержке. В наше непростое время в них недостатка точно не будет.И людям поддержка и совет, и вам лишний рубль лишним не будет.

Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 29 дек 2016, 17:06

Ну значит нечего сомневаться, надо идти вперед и пахать дальше, благо узких специализаций полным полно.

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 29 дек 2016, 20:58

Анна R писал(а):Ну значит нечего сомневаться, надо идти вперед и пахать дальше, благо узких специализаций полным полно.
Главное специалистом в своей сфере нормальным быть, чтобы людям туфту не рассказывать. Можно конечно и так делать, многие так и зарабатывают. Но в данном случае, я считаю это неправильным.

andreiii
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение andreiii » 30 дек 2016, 19:48

MaxSemenov писал(а): Мне честно говоря не очень верится, неужели у народа в интернете до сих пор вызывают восторг видеоуроки и тренинги?
Тренинг тренингу рознь. Я был на семинаре Р. Киойсаки, вот это был информационно-мотивационный тренинг, на котором очень много нового узнал и не сколько не пожалел потраченных денег.
А так девчонка и сама готовит и другим помогает, подробно рассказывая и показывая как правильно готовить.

Ig671
Знаменитый

Непрочитанное сообщение Ig671 » 30 дек 2016, 20:20

На самом деле великолепный повод и метод для самореализации, если человек и его навыки интересны - надо продавать и по скайпу тоже можно и нужно. :)

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 30 дек 2016, 22:23

andreiii писал(а):
Тренинг тренингу рознь. Я был на семинаре Р. Киойсаки, вот это был информационно-мотивационный тренинг, на котором очень много нового узнал и не сколько не пожалел потраченных денег.
А так девчонка и сама готовит и другим помогает, подробно рассказывая и показывая как правильно готовить.
Цена данного тренинга была доступной или на грани?

Татьяна
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Татьяна » 31 дек 2016, 00:47

Эдита писал(а):Я считаю, что неплохо было бы проводить по скайпу прием людей, нуждающихся в психологической поддержке. В наше непростое время в них недостатка точно не будет.И людям поддержка и совет, и вам лишний рубль лишним не будет.
Согласна с тем, что сейчас немало людей, нуждающихся в психологической поддержке и помощи. Вопрос в том, готовы ли эти люди платить деньги?

Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 дек 2016, 08:17

Да, нужно найти определенную аудиторию, кому это может быть необходимо. Очень интересная информация есть, нужно просто найти кому и как донести. Может быть реклама?

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 31 дек 2016, 16:13

Реклама хорошо. Главное правильно разобраться с площадками для размещений, потому что бюджет рекламной компании я думаю ограничен не самой крупной суммой.

Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 дек 2016, 16:35

Не обязательно рекламировать в интернете, можно просто для начала выйти на улицы города и расклеить объявления, раздать рекламки.

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 31 дек 2016, 18:52

Думает от данного вида рекламы будет приток клиентов? Я просто в последнее время очень сомневаюсь в смысле данного вида рекламных объявлений. На мой взгляд они свое изжили.

Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»