Краудфандинг

Бизнес-идеи общей тематики
hpehoc
Начинающий

Краудфандинг

Непрочитанное сообщение hpehoc » 22 дек 2016, 11:40

А вы слышали про краудинвестиции в золото и компанию TAD invest? Собираюсь вложиться в российский проект золотодобычи в Африке. Судя по отзывам компания стабильно развивается и выпускает сюжеты с отчетами о расходах полученных средств на закупки техники для будущей добычи золота/меди и акции стабильно ежеквартально дорожают. Минимальный объем покупки доли всего 100$ при обещанной годовой доходности в 130%.
Анна R
VIP

Re: краудфандинг

Непрочитанное сообщение Анна R » 22 дек 2016, 12:32

Во-первых, минимальная доля инвестиции 130 долларов насколько я знаю. Во-вторых, я слышала что деньги они собирают буквально по крупицам, у них даже своего оборудования нет для разработки практически. Ну и вообще доходность только еще обещается.. А обещанного, как говорится... Сомнительный проект одним словом.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 23 дек 2016, 07:27

Я бы вообще отнес подобный ресурс к Хайпу, наберут денег и сайт упадет. В лучшем случае сливки успеют снять только первые вошедшие. Есть множество ресурсов, на которых можно пробить информацию, чтобы знать наверняка. А вообще любые проекты обещающие сверхприбыли - развод.
Григорий
Начинающий

Непрочитанное сообщение Григорий » 24 дек 2016, 01:36

Извините, но когда просто прочитал, что где-то в далекой Африке планируется добывать золото (или медь?), проект российский, а в доказательство закупок снимаются какие-то сюжеты, мне сразу погрустнело. Вы, конечно, имеете полное право вложиться в это мероприятие, если считаете его перспективным. Я бы не стал, пока сам не побываю на месте будущей добычи или хотя бы не увижу ролик с реальным экспертом, который дорожит своей репутацией, и подробно расскажет о проекте правду и подробности.
Семён
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Семён » 24 дек 2016, 01:43

Не соглашусь со скептиками. Если фирма и Учредители реально заинтересованы в реализации своего проекта - вполне возможны такие проценты годовых для вновь вступивших на первом этапе.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 24 дек 2016, 18:56

Семён писал(а):Не соглашусь со скептиками. Если фирма и Учредители реально заинтересованы в реализации своего проекта - вполне возможны такие проценты годовых для вновь вступивших на первом этапе.
А если фирма и учредители оформлены на левых людей, а реальные предприниматели настроены на получение быстрой прибыли с наивных? Сколько таких схем существует? И каждый раз находятся те, кто верит. А казалось бы как мало для "успеха" надо.
grafen
Начинающий

Непрочитанное сообщение grafen » 29 дек 2016, 07:42

Вообще я с осторожностью отношусь к краудфандингу, не редки случаи, когда это обманщики. Но тут, вроде компания серьезная.
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 29 дек 2016, 13:54

hpehoc писал(а): TAD invest
Данная организация является обычной пирамидой или хайп проектом. Даже добыча золота не может обещать обычным вкладчикам 130 % дохода. Таким образом, могу сказать,что данная организация выйдет в СКАМ через годик. Такой большой срок, потому что маленький процент. Занятие добычи полезных ископаемых в странах третьего мира- такой бизнес проект по сбору инвестиций продается в интернете. Сейчас уже можно найти в свободном доступе.
Семён писал(а): полне возможны такие проценты годовых
не возможны, иначе организация основательно идет в минус) такие идеи поддерживаются кредитованием с обеспечением государства на необходимые суммы с процентом не более 30. Другими словами- при нахождении месторождений полезных ископаемых оценивается их ликвидность, далее поручителем в кредитовании выступает государство и компания получает нужную сумму сразу же под процент в 4 раза меньше, чем будет брать у простых людей))) Развод это)) Я сам писал подобные темы о разводе и многие на них клюют))
grafen писал(а): вроде компания серьезная.
компания очень серьезная, если я не ошибаюсь, то я и учредителей знаю)) люди очень серьезные, любят погулять и недвижимость покупать, им деньги на жизнь и развлечения какие то доверчивые граждане переводят, везет учредителям))
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 31 дек 2016, 18:55

irkdozor писал(а):
hpehoc писал(а): TAD invest
Данная организация является обычной пирамидой или хайп проектом. Даже добыча золота не может обещать обычным вкладчикам 130 % дохода. Таким образом, могу сказать,что данная организация выйдет в СКАМ через годик. Такой большой срок, потому что маленький процент. Занятие добычи полезных ископаемых в странах третьего мира- такой бизнес проект по сбору инвестиций продается в интернете. Сейчас уже можно найти в свободном доступе.
Семён писал(а): полне возможны такие проценты годовых
не возможны, иначе организация основательно идет в минус) такие идеи поддерживаются кредитованием с обеспечением государства на необходимые суммы с процентом не более 30. Другими словами- при нахождении месторождений полезных ископаемых оценивается их ликвидность, далее поручителем в кредитовании выступает государство и компания получает нужную сумму сразу же под процент в 4 раза меньше, чем будет брать у простых людей))) Развод это)) Я сам писал подобные темы о разводе и многие на них клюют))
grafen писал(а): вроде компания серьезная.
компания очень серьезная, если я не ошибаюсь, то я и учредителей знаю)) люди очень серьезные, любят погулять и недвижимость покупать, им деньги на жизнь и развлечения какие то доверчивые граждане переводят, везет учредителям))
Про годик это Вы еще с запасом дали. Всегда поражался как люди ведутся на такие проценты. Неужели даже элементарной экономической грамотности у населения нашей страны нет. Вечно гонятся за халявой. Ни Мавроди, ни прочие редисы ничему не научили. Серьезная компания.. Достаточно пару ксерокопий на сайте и текст написанный грамотным копирайтером?
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение admin » 02 янв 2017, 14:24

Бизнес нужно строить с нуля и с минимальными вложениями, которые не жалко, если что и потерять, здесь на форуме родилась одна идея - онлайн ферма ( раздел Фермерство - разведение Гусей), бешеные проценты и золотые горы не обещаю, но вместе с нуля я думаю можно построить прибыльный и прозрачный проект. Кому интересно поучаствовать приглашаю присоединиться к проработке бизнес плана и обсуждению нюансов монетизации.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 02 янв 2017, 16:29

Ну сколько не говорите прописные истины, все-равно народ будет бежать на халяву. Стоит пообещать им вкусный процент. Хайпы будут и дальше процветать.
Елань

Непрочитанное сообщение Елань » 03 янв 2017, 17:49

МММ и развод процветает, пока есть люди, готовые покупать воздух и сладкие обещания.
nikolay.rodonov
Новичок

Непрочитанное сообщение nikolay.rodonov » 03 янв 2017, 22:55

hpehoc писал(а):А вы слышали про краудинвестиции в золото и компанию TAD invest? Собираюсь вложиться в российский проект золотодобычи в Африке. Судя по отзывам компания стабильно развивается и выпускает сюжеты с отчетами о расходах полученных средств на закупки техники для будущей добычи золота/меди и акции стабильно ежеквартально дорожают. Минимальный объем покупки доли всего 100$ при обещанной годовой доходности в 130%.
Я тоже совсем недавно начал изучать информацию о данной компании сейчас могу сказать, что работают ребята чисто. У них нет нечего похожего с ммм. Да и на развод мошенников тоже не похоже. Вызывают доверие!
Федор Иванов

Непрочитанное сообщение Федор Иванов » 03 янв 2017, 23:38

Насколько я знаю, компания серьезная. Я изучил информацию о данной компании...и я в ней уверена, она действительно развивается. Мои знакомые вложились, и я тоже собираюсь вложится
Daison
Начинающий

Непрочитанное сообщение Daison » 03 янв 2017, 23:40

Я один раз очень сильно пожалел, когда отказался от подобной темы, теперь я не упущу такой возможности. Если бы я сделал это давно, то как минимум купил бы себе mazda 3, как мой однокурсник, который меня тянул туда.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 04 янв 2017, 00:32

Я подожду, когда крикуны (если они не купленные) прогорят. Достаточно почитать знаменитый форум по хайп инвестициям, чтобы все стало предельно ясно. Вы по каким показателям определяете, что все чисто? У путевых хайпов даже горячая линия работает, на которой Вам на нескольких языках могут рассказать, что это не развод. Фантазеры.

P.S. У Ябанкира даже семинары проводились и несколько офисов по стране открывалось. Хотя это был хайп, просто с хорошим маркетингом. А дальше дело ваше конечно.
hpehoc
Начинающий

Непрочитанное сообщение hpehoc » 04 янв 2017, 00:59

MaxSemenov писал(а):Я подожду, когда крикуны (если они не купленные) прогорят. Достаточно почитать знаменитый форум по хайп инвестициям, чтобы все стало предельно ясно. Вы по каким показателям определяете, что все чисто? У путевых хайпов даже горячая линия работает, на которой Вам на нескольких языках могут рассказать, что это не развод. Фантазеры.

P.S. У Ябанкира даже семинары проводились и несколько офисов по стране открывалось. Хотя это был хайп, просто с хорошим маркетингом. А дальше дело ваше конечно.
разве горячая линия это показатель?)) Если вы верите "знаменитому форум по хайп инвестициям" и не видите явно настоящих документов на сайте со всеми печатями, и даже информации в официальны газетаx и органах Замбии, лучше бы молчать в тряпочку. Сначала прочитайте о проекте хоть пару предложений, критиковать все горазды
Гарик

Непрочитанное сообщение Гарик » 05 янв 2017, 22:52

А где можно почитать официальные документы Замбии? Так то недорого вроде вложится надо, но гарантии хотелось бы, а не просто рекламы.
Семён
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Семён » 06 янв 2017, 00:37

Такие идеи и проекты появляются постоянно, и хотя подавляющее большинство "пустышки", иногда срабатывает. Необходимо больше информации по таким проектам. Причем и отзывы нужны объективные.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 06 янв 2017, 09:15

hpehoc писал(а):
MaxSemenov писал(а):Я подожду, когда крикуны (если они не купленные) прогорят. Достаточно почитать знаменитый форум по хайп инвестициям, чтобы все стало предельно ясно. Вы по каким показателям определяете, что все чисто? У путевых хайпов даже горячая линия работает, на которой Вам на нескольких языках могут рассказать, что это не развод. Фантазеры.

разве горячая линия это показатель?)) Если вы верите "знаменитому форум по хайп инвестициям" и не видите явно настоящих документов на сайте со всеми печатями, и даже информации в официальны газетаx и органах Замбии, лучше бы молчать в тряпочку. Сначала прочитайте о проекте хоть пару предложений, критиковать все горазды
Когда Вы пару лет поиграете на хайпах Вы не будете верить не печатями, не другими "официальным" документам. А простите газета Замбии это повод верить? Вы газетам России тоже доверяете? Я не критикую, я останавливаю людей от поступков, к которым Вы подталкиваете. И да действительно к mmgp у меня огромное доверие, так как именно там и раскрывают подобное УГ. А если Вам в свои ацать с лишним лет не хватает экономической образованности, чтобы понять, что 130 процентов годовых - это кидалово, то не надо зазывать других людей.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»