Биржа труда - идеи заработка на предоставлении работы соискателю

Бизнес-идеи общей тематики
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Биржа труда - идеи заработка на предоставлении работы соискателю

Непрочитанное сообщение admin » 17 дек 2016, 15:04

Кто, что думает? Можно заработать - открыв свою биржу труда.

Многие люди ищут работу и оставляют свои резюме по всему интернету. Не пойму почему - но все биржи труда которые были в Топ 10 и не далее 3-5 страниц по выдаче Яндекса - предлагали мне заплатить за просмотр вакансии соискателя работы. И немногие компании занимаются подобным бизнесом !

Рынок бесплатного поиска работы свободен. Как говориться зачем изобретать велосипед, проще сделать бесплатный доступ как работодателю, так и соискателю. А заработать уже можно будет на рекламе от портала. В принципе не сложная задача для людей, разбирающихся в продвижении сайтов и их постройке.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
irkdozor
VIP

Re: Биржа труда - идеи заработка на предоставлении работы соискателю

Непрочитанное сообщение irkdozor » 17 дек 2016, 15:27

Правильно, здесь далеко не велосипед и рекруторские организации, в том числе сайты о поиске работы уже давно занимают свою нишу. Единственный проект, который еще не развивался под этой эгидой- человек занимает какую либо должность на хорошей работе, но собирается увольняться по семейным причинам, нашел еще более лучшую работу, в связи с переездом и прочее. Места этого еще нет, но оно скоро освободится, возможно даже объявления не будет, так как быстро на хорошую работу найдут сотрудника. Так вот, сама мысль. Человек увольняется, но на свое место предлагает протеже, другого работника, который занимает новую должность и радуется зарплатой и работой.

Какой в этом смысл? Здесь вы выступаете в роли посредника биржи хороших рабочих мест. Соискатель хочет устроиться на любую работу с зарплатой в 25 тысяч в месяц, а Работник хочет уволиться и еще и заработать на этом. В итоге все довольны. За свое новое место Соискатель сразу платит вознаграждение, которое отдается уже Бывшему Работнику. Естественно, процент за сделку остается у вас. Потом открою тему с более подробным описанием такой бизнес идеи)))
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 17 дек 2016, 15:31

На конкурс не хотите? Эту идею бизнеса выложить, так то она новая! Я первый раз такую услышал
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 17 дек 2016, 15:41

Я уже одну идею подал туда, позже и эту выложу)) Я так один раз "продал" свое место, когда пошел работать на более высокооплачиваемую работу)))
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 18 дек 2016, 01:32

Хорошую работу и раньше покупали по блату
Вероника

Непрочитанное сообщение Вероника » 20 дек 2016, 15:43

Доступ к резюме на hh стоит солидных денег, небольшим компаниям вообще затратно его покупать. Рекрутерские компании тоже малоэффективны, т.к. основной источник кандидатов тот же самый hh. Рекрутерская компания не может прочувствовать какой кандидат вам нужен, они более или менее пару-тройку адекватных человек присылают вам, что не стоит тех денег, что они просят. Раньше "Работа mail.ru" был бесплатен для обеих сторон, но на нем не было такой активной движухи как на раскрученном hh. Сейчас hh его купил. Так что бесплатная площадка для обеих сторон мне кажется интересной идеей.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 20 дек 2016, 16:48

Вероника писал(а): бесплатная площадка для обеих сторон мне кажется интересной идеей.
Поддерживаю - если открыть раздел с работой и раскрутить всем Миром - можно неплохую составить конкуренцию, всем биржам труда
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 20 дек 2016, 21:45

А еще можно подумать о создании биржи проектов и исполнителей. На мой взгляд, это будет прибыльнее, поскольку можно зарабатывать и на выполнении проектов. Посредническая комиссия составляет как правило 10%. На upwork даже 20%. Однако, чтобы сделать подобный сайт, понадобится много денег на разработку. Более 3-5 тыс у.е. А то и больше. Зато это стабильный пассивный заработок.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 20 дек 2016, 23:11

Altamirra писал(а):А еще можно подумать о создании биржи проектов и исполнителей. На мой взгляд, это будет прибыльнее, поскольку можно зарабатывать и на выполнении проектов. Посредническая комиссия составляет как правило 10%. На upwork даже 20%. Однако, чтобы сделать подобный сайт, понадобится много денег на разработку. Более 3-5 тыс у.е. А то и больше. Зато это стабильный пассивный заработок.
Интересно, интересно - предположим есть 10 тыс.у.е какие действия дальше?
tigranjan

Непрочитанное сообщение tigranjan » 21 дек 2016, 00:10

А если сделать узкотематический - городской, районный, краевой портал, думаю будет значительно посещаемостее. Да и региональную рекламу подтянуть проще будет. Любое рекламное агенство возьмет в работу такой портал.
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 21 дек 2016, 00:33

admin писал(а):
Altamirra писал(а):А еще можно подумать о создании биржи проектов и исполнителей. На мой взгляд, это будет прибыльнее, поскольку можно зарабатывать и на выполнении проектов. Посредническая комиссия составляет как правило 10%. На upwork даже 20%. Однако, чтобы сделать подобный сайт, понадобится много денег на разработку. Более 3-5 тыс у.е. А то и больше. Зато это стабильный пассивный заработок.
Тогда вы заказываете сайт у хорошей компании с солидным порфолио и похожими работами по сложности и ждете 2-6 месяцев. Обычно компании берут 50% предоплаты, а по выполнению остальные у.е.

Перед тем как заказать сайт следует продумать какой тип проектов будете привлекать, кто ваши основные клиенты. Продумать структуру разделов, меню. Нанять хорошего копирайтера.

После того, как сайт будет готов, вам нужно его продвигать. Существует масса способов как продвигать сайты по поиску проектов. Можно постить на сайтах-конкурентах ссылки на свой сайт от имени клиента, как будто вы готовы работать с исполнителем именно на том сайте. Так привлекаются исполнители. Плюс обычная реклама на тематических сайтах, каталоги сайтов по заработку в интернете. каталог фриланс бирж и т.д.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 21 дек 2016, 12:36

Проект есть, так сказать в голове - деньги, тоже не проблема, сайт биржу сделать думаю тоже реально за деньги, а вот исполнителей не найти - это я сужу по известной бирже комментариев. Нет там людей - единицы! Проверено лично - 100000 освоить не могут за месяц, 1500 рублей висит на заданиях уже третий день, по одному, два в работу уходит. Такое ощущение, что никто не хочет заработать или сбой на бирже труда.
Smile
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Smile » 21 дек 2016, 12:47

admin писал(а):Нет там людей - единицы! Проверено лично - 100000 освоить не могут за месяц, 1500 рублей висит на заданиях уже третий день, по одному, два в работу уходит.
Может у вас узкоспециализированная тематика, которая не всем подходит. А может и правда людей мало или они лентяйничают. :)
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 21 дек 2016, 12:54

Идеи бизнеса и оборудование для малого бизнеса - я не думаю, что сильно узкоспециализированная тема.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 22 дек 2016, 22:58

Altamirra писал(а):
admin писал(а):
Тогда вы заказываете сайт у хорошей компании с солидным порфолио и похожими работами по сложности и ждете 2-6 месяцев. Обычно компании берут 50% предоплаты, а по выполнению остальные у.е.

Перед тем как заказать сайт следует продумать какой тип проектов будете привлекать, кто ваши основные клиенты. Продумать структуру разделов, меню. Нанять хорошего копирайтера.

После того, как сайт будет готов, вам нужно его продвигать. Существует масса способов как продвигать сайты по поиску проектов. Можно постить на сайтах-конкурентах ссылки на свой сайт от имени клиента, как будто вы готовы работать с исполнителем именно на том сайте. Так привлекаются исполнители. Плюс обычная реклама на тематических сайтах, каталоги сайтов по заработку в интернете. каталог фриланс бирж и т.д.
А сроки 2-6 месяцев, нельзя уменьшить? Если мне нужна платформа типа Qcomment, но немного допилить до моих хотелок, которые возникли в ходе работы.
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 22 дек 2016, 23:31

Можно, обычно предлагают разработку базового функционала, а после запуска потихоньку допиливать дополнительные хотелки.
Qcomment - уникальная в своем роде платформа. Но сделать похожую - не проблема. Если вы точно знаете чего хотите, и как себя позиционировать так, чтобы выглядеть лучше чем qcomment.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 22 дек 2016, 23:35

Есть одна идея, практически ничего общего с комментами - просто нужно много людей одновременно, чего нельзя получить на коментах, вот и приходится изголятся
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 22 дек 2016, 23:37

У меня есть более увлекательное предложение (чем на всех биржах) для соискателей работы
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 23 дек 2016, 07:25

admin писал(а):Проект есть, так сказать в голове - деньги, тоже не проблема, сайт биржу сделать думаю тоже реально за деньги, а вот исполнителей не найти - это я сужу по известной бирже комментариев. Нет там людей - единицы! Проверено лично - 100000 освоить не могут за месяц, 1500 рублей висит на заданиях уже третий день, по одному, два в работу уходит. Такое ощущение, что никто не хочет заработать или сбой на бирже труда.
Очень странно, что такой маленький охват. На кьюкомменте на самом деле много людей сидит и проекты расхатывают быстро. Возможно с настройками проекта нужно повозиться (геолокация, либо другие ограничения поснимать).
А своя биржа дело конечно хорошее, но про полгода тут верно замечено. Если нужно много исполнителей, то даже если Вам на скорую руку сделают подобный ресурс, найти большее количество человек для работы без раскрутки будет тяжело. Тут планомерное развитие должно быть, сразу много не получится. Единственное, если предложить очень "вкусную" реферальную систему народ активней будет рекрутить.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 23 дек 2016, 15:14

Настройки я там все перевернул с ног на голову! Администрацию достал в хлам, ну не могут они ни чего поделать - не осваиваются там деньги, пробка!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить