Покупка и перепродажа статей для различных форумов

Онлайн бизнес
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покупка и перепродажа статей для различных форумов

Непрочитанное сообщение admin » 25 фев 2017, 13:20

Вот поэтому я и не берусь выбирать дизайн, сколько людей - столько и мнений. Просто можно будет организовать конкурс на лучшую идею дизайна и выбрать самый оптимальный. ( конкурс - это тоже привлечение внимания к новому проекту)
Собрать единомышленников было бы неплохо - и желательно хоть одного программиста.
На него вешать не вариант, мы грубо говоря на пальцах ему рассказали. ( сделай такую же систему как Кворк - но добавь отдельный кабинет с ограниченным по городам исполнителям и быстрым доступом к ним)
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 25 фев 2017, 13:31

Да в разработчике то проблемы не стоит ну с моей стороны. Один как минимум есть, который на студии работает. Желательно конечно нескольких, если проект будет крупный. Потому что за могузой/кворком целые фирмы стоят, например.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 25 фев 2017, 22:38

MaxSemenov писал(а):Да в разработчике то проблемы не стоит ну с моей стороны. Один как минимум есть, который на студии работает. Желательно конечно нескольких, если проект будет крупный. Потому что за могузой/кворком целые фирмы стоят, например.
Целые фирмы штатные или удаленные програмисты в теме?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 25 фев 2017, 22:42

Мирафокс (ссылку не указываю - найти несложно), фирма-разработчик под крылом множество проектов (штат внушительный). В том числе копилансер, кворк, контент вотч - все это их. За комментом скорее всего удаленные, потому что развитие проекта очень медленно идет (скорее всего несколько единомышленников, которые решили создать проект).
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 25 фев 2017, 22:50

Внушительный это сколько ( 10-100-1000) на вскидку.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 25 фев 2017, 22:53

Человек 25 - 30. Конечно со штатом вк не сравнится, но все-равно достаточно прилично. С учетом того, что обычно за проектами стоит 3 - 4 программиста.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 25 фев 2017, 23:02

MaxSemenov писал(а):Человек 25 - 30. Конечно со штатом вк не сравнится, но все-равно достаточно прилично. С учетом того, что обычно за проектами стоит 3 - 4 программиста.
Может прикинем кто нам нужен для совместного проекта?
Программист - 3 человека ( + один Вы )
Кто следующие 30-4=26
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 25 фев 2017, 23:07

Да нам то для начала столько не надо. По сути тот разработчик, который есть у меня сочетает несколько приятных дополнений (директолог нормальный), просто в команде с еще одним будет продуктивней работа. По-хорошему нужен толковый сеошник, прямо чтобы ах. Желательно свой копирайтер, плюс пару модераторов (но пока народа нет можно и сами). Человек 5 - 7 достаточно будет.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 25 фев 2017, 23:20

Копирайтер - думаю Директор нас поддержит. Нужно конечно у него поинтересоваться. Может еще кто захочет поучаствовать. Модератором предлагаю Анну, она умничка - периодически помогает нам по форуму следить за дублями тем. ( если тоже не против ). Я и Админ, тоже можем модераторами и копирайтерами.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 25 фев 2017, 23:22

А СЕОшник зачем?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 25 фев 2017, 23:38

Для естественного продвижения. Все-таки считаю, что биржа для работы должна не только приносить деньги, но и знания*. И если будет специалист (хотя бы при старте), который сможет выделить сео ядро, помочь с грамотными ключами. Это только плюс. Да и некоторые моменты по оптимизации сайта тоже имеют место быть. Это конечно все не обязательно, но для полноценного развития ресурса необходимо.

* В свое время, когда только начинал адвега, коммент - не хватало информации. Как правильно писать, как совершенствоваться, какие ресурсы в помощь и т.д. Искал всю информацию в сетях, там чуть-чуть, тут чуть-чуть. Почему на бирже не разместить полезную информацию для исполнителей и заказчиков. Два зайца одним выстрелом (и сео подтянуть, и людям полезность).
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 25 фев 2017, 23:47

SEO - шмео, каждый сам напишет ключи, какие ему видятся. Я еще подключу пару толковых ребят. Потом вынесем их на общее обсуждение. И выберем из всех - самые лучшие. Нет?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 25 фев 2017, 23:56

admin писал(а):SEO - шмео, каждый сам напишет ключи, какие ему видятся. Я еще подключу пару толковых ребят. Потом вынесем их на общее обсуждение. И выберем из всех - самые лучшие. Нет?
Помимо ключей есть еще моменты, которые нужно смотреть и делать. Те же тайтлы, каталоги, описания к картинкам и прочее. То как многие видят ключи и что ищут в сети через поисковик, порой сильно отличается. Но я говорю это не самое важное для начальных этапов проекта. Сначала главное сделать.

Кстати появилась небольшая задумка, давно была, а тут кажется ее можно использовать будет. Делиться на общее обозрение не стану, чтобы в целом идею не раскрывать, а так записал себе.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 26 фев 2017, 00:10

Может я чего не понимаю. В задумке "проекта - работы" не нужны будут картинки и тайтлы. Нужна просто оперативная связь с ограниченным количеством толковых исполнителей. И четкая раздача работы.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 26 фев 2017, 00:27

admin писал(а):Может я чего не понимаю. В задумке "проекта - работы" не нужны будут картинки и тайтлы. Нужна просто оперативная связь с ограниченным количеством толковых исполнителей. И четкая раздача работы.
Я просто немного с другой стороны смотрю на проект. В смысле концепцию то понял, но заказчиков искать надо будет как-то. И чтобы не тратить постоянные средства на рекламу, сайт должен в любом случае быть в выдаче. Может с картинками и погорячился конечно 8)

Оставим сео вопрос пока что в покое. Возможно я ошибаюсь со своим видением.
tequel
Администратор
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение tequel » 26 фев 2017, 00:30

MaxSemenov писал(а):Я просто немного с другой стороны смотрю на проект. В смысле концепцию то понял, но заказчиков искать надо будет как-то. И чтобы не тратить постоянные средства на рекламу, сайт должен в любом случае быть в выдаче. Может с картинками и погорячился конечно 8)
Естественное описание картинок приносит дополнительный трафик. Все верно, MaxSemenov :good:
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 26 фев 2017, 00:44

MaxSemenov писал(а):
admin писал(а):Может я чего не понимаю. В задумке "проекта - работы" не нужны будут картинки и тайтлы. Нужна просто оперативная связь с ограниченным количеством толковых исполнителей. И четкая раздача работы.
Я просто немного с другой стороны смотрю на проект. В смысле концепцию то понял, но заказчиков искать надо будет как-то. И чтобы не тратить постоянные средства на рекламу, сайт должен в любом случае быть в выдаче. Может с картинками и погорячился конечно 8)

Оставим сео вопрос пока что в покое. Возможно я ошибаюсь со своим видением.
Заказчиков я примерно тоже просчитал как искать. Типа холодного оповещения, грубо говоря предлагаем им показать рост сайта бесплатно. А потом подсаживаем на абонемент.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 26 фев 2017, 00:49

Плюс можно заманивать ростом количества лидов (заказов, заявок на услуги). С таким ресурсом это будет возможно сделать.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 26 фев 2017, 00:57

Админ - а нельзя сделать закрытый раздел ( ветку) от посторонних глаз, где могут собраться соучредители проекта ( и люди кто заинтересуются в этой ветки и может быть полезен развитию ) составлять бизнес план проекта. Дабы не открывать всех секретов и могли обсуждать какие то тонкости и нюансы.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
MaxSemenov писал(а):Плюс можно заманивать ростом количества лидов (заказов, заявок на услуги). С таким ресурсом это будет возможно сделать.
:good: обычно все просят сначала деньги, а потом стулья. А нам нужно идти от обратного, посидите на стуле - понравилось, платите.
tequel
Администратор
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение tequel » 26 фев 2017, 00:59

admin писал(а): Админ - а нельзя сделать закрытый раздел ( ветку) от посторонних глаз, где могут собраться соучредители проекта ( и люди кто заинтересуются в этой ветки и может быть полезен развитию ) составлять бизнес план проекта. Дабы не открывать всех секретов и могли обсуждать какие то тонкости и нюансы.
Ключевые части темы перенесены в новую категорию и ограничены настройками приватности, индексации. К категории и внутренным форума, в этот момент, имеют доступ: администраторы и MaxSemenov.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «IT и интернет»