Форум идей малого бизнеса с нуля или изготовление оборудования для малого бизнеса своими руками из подручных средств

Бизнес-идеи общей тематики
kristya
Новичок

Re: Форум идей малого бизнеса с нуля или изготовление оборудования для малого бизнеса своими руками из подручных средств

Непрочитанное сообщение kristya » 23 ноя 2016, 12:26

Нужны руки, усидчивость и швейная машинка. Мы с мамой шьем пеленки и постельное белье, реализуем через АВИТО. Это не требует большого мастерства и по времени не много занимает. Также предлагаем на сайтах гостиниц.
Zorro
Начинающий

Re: Форум идей малого бизнеса с нуля или изготовление оборудования для малого бизнеса своими руками из подручных средств

Непрочитанное сообщение Zorro » 23 ноя 2016, 22:25

Маэстро писал(а):Муж на час и никаких вложений. Весь инструмент можно собрать у друзей. Бесплатный и прибыльный бизнес для людей с руками.
Расширяйте уже бизнес... Жена на час - больше клиентов мне кажется будет, там постирать, приготовить)
Zorro
Начинающий

Непрочитанное сообщение Zorro » 23 ноя 2016, 22:33

victor писал(а):Мне нравится тема "построй сам" - можно делать кирпичи прямо на месте - копаешь котлован, а грунт не выбрасываешь, делаешь сразу кирпичи - станочек примитивный - ручной пресс.
Кирпичи из грунта??? Это какой должен быть ручной пресс? Я ещё понимаю из глины производить кирпичи и обжигать в печи. А Из грунта ну не знаю, если только Вы цемент еще добавите))) много, очень много цемента, тогда и себестоимость кирпичей увеличится в разы.
Zorro
Начинающий

Непрочитанное сообщение Zorro » 23 ноя 2016, 22:36

Майя писал(а):Ушла в декрет и начала увлекаться кулинарией, быстро набила руку и теперь пеку торты на заказ. Начинала как любитель, а теперь уже вышла на хороший уровень.
Расходы минимальны, начинала с парой форм для коржей, самым простым миксером и кондитерским шприцем. Это сейчас я уже закупила себе хорошую кухонную машину, заказала визитки и фирменные коробки для своих вкусных произведений.
Есть у меня конечно и минусы в работе, бывает и порчу целый торт или клиент отказывается. Но этому крайне рады домашние.
Сладкий у Вас бизнес прикольно ;)
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 24 ноя 2016, 08:47

Zorro писал(а):
Маэстро писал(а):Муж на час и никаких вложений. Весь инструмент можно собрать у друзей. Бесплатный и прибыльный бизнес для людей с руками.
Расширяйте уже бизнес... Жена на час - больше клиентов мне кажется будет, там постирать, приготовить)
Постирать и приготовить - это уже дополнительные возможности. А жена на час уже реализовано. На Ленинградке.
Прохожий

Непрочитанное сообщение Прохожий » 03 дек 2016, 03:22

Своими руками можно сделать гончарный круг - ничего хитрого там нет и открыть бизнес по производству горшков всевозможных как для домашнего использования, так и садового украшения. Нормальный и красивый глиняный горшок стоит от 5 тысяч рублей в магазине.
С глиной вообще проблем не вижу - купил сразу тонну глины и валяй свои горшки, кстати всё оборудование для экономии денег, на производственную площадь - можно открыть прямо в гараже. Не боги - обжигают горшки, люди всё делают своими руками, если можно так сказать из земли.
hpehoc
Начинающий

Непрочитанное сообщение hpehoc » 03 дек 2016, 19:59

Прохожий писал(а):Своими руками можно сделать гончарный круг - ничего хитрого там нет и открыть бизнес по производству горшков всевозможных как для домашнего использования, так и садового украшения. Нормальный и красивый глиняный горшок стоит от 5 тысяч рублей в магазине.
С глиной вообще проблем не вижу - купил сразу тонну и валяй свои горшки, кстати всё оборудование для экономии денег на производственную площадь - можно открыть прямо в гараже. Не боги - обжигают горшки
Помимо глиняных горшков с нынешними ценами на табак, трубки курительные качественные из глины будут расходиться в лет. Пепельницы и кружки подарочные. Существуют много разновидностей глины из неё можно сделать массу разных вещей.
Трактор

Непрочитанное сообщение Трактор » 07 дек 2016, 00:14

Маэстро писал(а):
Наталья писал(а):Хотелось бы поделиться идеей!!! У меня подруга занимается мыловарением и изготовлением шикарных ободков и заколок из бисера. И это ей приносит неплохой доход ;)
С бисером понятно, а мыло как она варит?
Не из собак ли? Она мыло варит, а то мы быстро сейчас в Гринпис позвонить будем)
Трактор

Непрочитанное сообщение Трактор » 07 дек 2016, 00:23

Rulad писал(а):Хочу открыть бизнес для детей. Игрушки на прокат, как правило стоят они дорого, а ребенок играет мало, потом вещь становится не нужной. А так на прокат взяли, приграли неделю и вернули.
Игрушки напрокат :no: По моему утопичная и провальная идея бизнеса, бактерии чужого ребёнка и слюновыделение, да нет о чём я! Реально бред мне кажется, ни одна Сан эпидем не одобрит такой не здоровый бизнес. Личная гигиена на первом месте :bad:
Вероничка

Непрочитанное сообщение Вероничка » 12 дек 2016, 22:10

Анюта писал(а):Я тоже делаю разные заколки, ободки, резинки и мыло варить умею и вяжу и шью и много чего еще могу. А вот как все это продать не представляю, т.к. каждый второй может все это сделать сам.
Через знакомых и интернет попробуйте, моя знакомая шьет одежду для маленьких собачек, сумки-переноски, домики для животных мягкие делает, потом это все фотографирует и в соцсети, бывает по спецзаказу шьет, в зоомагазины продает, многие разбирают с визгом.
yana
Новичок

Непрочитанное сообщение yana » 12 дек 2016, 22:58

Можно еще зелень дома выращивать - укропчик, зеленый лук, петрушку, базилик, руккола. Если есть свободная комната в квартире(зимой) ну или на садовом участке, в теплице. Семена вроде недорого стоят, ящики наколотить можно или в магазине бесплатно взять, а лампы купить или по первой обычными пользоваться. Поставлять можно на оптовые овощебазы, рынки, в рестораны, магазины, только с каждым придется заключить договор. Можно выращивать и продавать прямо в горшочках, это и красиво и эстетично.
yana
Новичок

Непрочитанное сообщение yana » 12 дек 2016, 23:18

Еще есть вариант посмотреть что у молодежи сейчас модно, в последнее время актуальны вейп - шопы, где продают жидкость для вейпа (жижу как ее называют), в моем городе например такой магазин один, помещение там 2 на 2, сидит одна девушка, продает по интернет магазину и в живую. Дополнительную выгоду дает сервисное обслуживание: заправка устройств, замена аксессуаров.
Спрос есть, а конкуренция минимальная в данном случае.
Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 13 дек 2016, 20:13

Доброго вечера. Сделал из колеса газели как бы бетономешалку маленькую. Приделал привод, чтобы крутилась. Крашу там мелкий щебень для декорирования. Для начала бизнеса подойдет все, что плохо лежит)
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 13 дек 2016, 20:22

Олег писал(а):Доброго вечера. Сделал из колеса газели как бы бетономешалку маленькую. Приделал привод, чтобы крутилась. Крашу там мелкий щебень для декорирования. Для начала бизнеса подойдет все, что плохо лежит)
А что за краситель используете?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Ильгиз

Непрочитанное сообщение Ильгиз » 14 дек 2016, 21:41

Добрый вечер. Если вы живете в городе предлагайте свои услуги по доставке автозапчастей. У меня лично 1 заказ 100 руб. В хорошие дни и по 70 заказов выходит.
Андрей

Непрочитанное сообщение Андрей » 15 дек 2016, 18:53

У меня вся семья занимается пошивом мягких игрушек. Хорошо покупают персонажей игр, а так же мультфильмов.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 15 дек 2016, 19:06

Андрей писал(а):У меня вся семья занимается пошивом мягких игрушек. Хорошо покупают персонажей игр, а так же мультфильмов.
Вы можете опубликовать фото своих работ и будет своеобразная бесплатная реклама, кому понравятся изделия могут написать Вам личное сообщение и купить игрушки в подарок друзьям или родственникам, думаю дополнительный доход никогда не помешает, так же фото возможно кого то еще вдохновит открыть свой бизнес по пошиву мягких игрушек на дому и отблагодарит Вас духовно или материально.
Пушкин

Непрочитанное сообщение Пушкин » 20 дек 2016, 16:38

Rulad писал(а):Хочу открыть бизнес для детей. Игрушки на прокат, как правило стоят они дорого, а ребенок играет мало, потом вещь становится не нужной. А так на прокат взяли, приграли неделю и вернули.
Сан эпидем станция - в первый день закроет Вашу шарагу!
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 21 дек 2016, 15:30

Интересно как вы у ребенка потом эту игрушку заберете через неделю? Со слезами на глазах? А если она его любимой станет и предположим, он спать с ней будет? Нет, на детских эмоциях бизнес не построишь.
aleksandr.doroshenko
Новичок

Непрочитанное сообщение aleksandr.doroshenko » 21 дек 2016, 16:23

Реальная идея - организовать сортировку и переборку стекольно - крышечного вторсырья в любом городе, где этого сырья предостаточно. Стартовые затраты - минимальные, спрос на перебранное и разсортированное сырье постоянный. Сбор и сортировка стекольного сырья -низко квалифицированный и низкооплачиваемый труд асоциальных наемных рабочих. Заказчики сырья - стекольные заводы и заводы по вторичной переработке и производству пластмасс.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить