Идеи по развитию форума

Идеи, предложения и диспут
Анна R
VIP
₽: 200

Re: Идеи по развитию форума

Непрочитанное сообщение Анна R » 15 фев 2017, 20:29

Перечитала условия несколько раз, но не поняла по каким параметрам будет выявляться победитель. По самой интересной теме или по общему количеству написанных тем?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И как это без отображения своего мнения? А если извините мы глубоко в "теме" в этой теме, то никаких личных примеров не приводить? С примерами всегда все воспринимается ярче и нагляднее.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И конечно, опять же извините, прекрасно, когда всё монетизируется, но пусть меня правильно поймут участники форума, не придем мы к обычным банальным заказным малофункциональным неинтересным текстам? Форум сейчас живой, все приводят примеры из своей жизни, интересные замечания, создавая новые темы и спрашивая совет в них же.

Роман Остапенко
Администратор
₽: 0
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Роман Остапенко » 15 фев 2017, 20:42

Анна R писал(а): Перечитала условия несколько раз, но не поняла по каким параметрам будет выявляться победитель. По самой интересной теме или по общему количеству написанных тем?
Критерии проверки и оценивания уже пишу.
Анна R писал(а): И как это без отображения своего мнения? А если извините мы глубоко в "теме" в этой теме, то никаких личных примеров не приводить? С примерами всегда все воспринимается ярче и нагляднее.
Отражение своего мнение - это сказать "он красивый". Информационный же текст - мужчина одет в черном классическом костюме. То есть автор не решает за читателя, красивый ли мужчина или нет, он наводит конкретные факты, без украшения своим мнением о происходящем.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Анна R писал(а): И конечно, опять же извините, прекрасно, когда всё монетизируется, но пусть меня правильно поймут участники форума, не придем мы к обычным банальным заказным малофункциональным неинтересным текстам? Форум сейчас живой, все приводят примеры из своей жизни, интересные замечания, создавая новые темы и спрашивая совет в них же.
Информационного текста в комментариях порой не хватает. Вы абсолютно правы.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Часто можно встретить в комментариях "это дорогой телефон". Но полезней было бы прикрепить к своему комментарию скриншот о его стоимости и навести конкретный интересный факт о нем.
sks-master.ru - гни свою линию

Роман Остапенко
Администратор

Непрочитанное сообщение Роман Остапенко » 15 фев 2017, 21:17

"Критерии проверки и оценивания конкурсантов" написал в теме: Конкурс «Новая тема». Спасибо за то, что помогаете сделать форум лучше!

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 15 фев 2017, 22:08

Анна R писал(а):Перечитала условия несколько раз, но не поняла по каким параметрам будет выявляться победитель. По самой интересной теме или по общему количеству написанных тем?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И конечно, опять же извините, прекрасно, когда всё монетизируется, но пусть меня правильно поймут участники форума, не придем мы к обычным банальным заказным малофункциональным неинтересным текстам? Форум сейчас живой, все приводят примеры из своей жизни, интересные замечания, создавая новые темы и спрашивая совет в них же.
Тут просто нужно понимать, какая цель стоит перед форумом. Заказные тексты - это конечно не очень хорошо, но продвигать в массы ресурс надо. Здесь решается проблема с контентом, ключевыми запросами. Форум будет обрастать "массой" причем не только комментариев, но и полезных статей, ориентированных на привлечение новых участников. Не будем же мы тут и дальше в пятером общаться?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.

Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 08:11

MaxSemenov писал(а): Не будем же мы тут и дальше в пятером общаться?
Это тоже неплохо :lol: Скоро будем спрашивать как погода и геополитическая ситуация в регионе друг у друга. Какие оценки у детей. Марки машин мы уже знаем какие друг у друга :D

admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 16:36

Цель форума - быть полезным ресурсом и попробовать заработать совместно.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 17:29

admin писал(а): Цель форума - быть полезным ресурсом и попробовать заработать совместно
Эта цель достигается постоянным каждодневным стимулированием, обсуждением всех проблем на форуме. Редко такого достигаешь в повседневной жизни. Мнений очень много, как и людей здесь.
Надо Вам продумать девиз, слоган и поместить его под названием форума и его описанием. Вот и ещё одна идея для конкурса.

admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 18:08

Анна R писал(а):
admin писал(а): Цель форума - быть полезным ресурсом и попробовать заработать совместно
Эта цель достигается постоянным каждодневным стимулированием, обсуждением всех проблем на форуме. Редко такого достигаешь в повседневной жизни. Мнений очень много, как и людей здесь.
Надо Вам продумать девиз, слоган и поместить его под названием форума и его описанием. Вот и ещё одна идея для конкурса.
Админ - ты нас видишь :jaza: люди волнуются - спасать форум нужно как то. Активность низкая - многие читают но не вступают в диалог

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 18:30

Анна R писал(а):
Так вот поэтому надо добавлять и создавать новые темы, причем сочетая информацию с сео оптимизацией. Чтобы приток был новых людей. А обсуждать одни темы, скоро иссякнут мысли и жизненный опыт. Новые умы нужны. Тем более задача перед форумом "Вместе зарабатывать", а не просто болтать. А если тут активных 5 - 10 человек, то это вряд ли получится.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.

Роман Остапенко
Администратор

Непрочитанное сообщение Роман Остапенко » 16 фев 2017, 18:30

admin писал(а):Админ - ты нас видишь :jaza: люди волнуются - спасать форум нужно как то. Активность низкая - многие читают но не вступают в диалог
Внутренне создан конкурс "Новая тема" по рекомендациям участников конференции, с целью создать новые информативные темы по ключевым словам, которые привлекут целевую аудиторию. А репосты участников конкурса, как минимум, помогут быстрее проиндексироваться теме конкурса и привлечь аудиторию из социальных сетей, где ежедневно увеличивается количество подписчиков по всем группам, и общее количество уникальных посетителей в сутки.

admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 18:43

eaglefluke писал(а):
admin писал(а):Админ - ты нас видишь :jaza: люди волнуются - спасать форум нужно как то. Активность низкая - многие читают но не вступают в диалог
Внутренне создан конкурс "Новая тема" по рекомендациям участников конференции, с целью создать новые информативные темы по ключевым словам, которые привлекут целевую аудиторию. А репосты участников конкурса, как минимум, помогут быстрее проиндексироваться теме конкурса и привлечь аудиторию из социальных сетей, где ежедневно увеличивается количество подписчиков по всем группам, и общее количество уникальных посетителей в сутки.
А если у меня нету 50 друзей в социальных сетях и вообще у меня нет анкеты. Как мне в конкурсе учавствовать? Много букв и сложностей по учавствовать в конкурсе ( для моего мозга по крайней мере)

Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 18:44

admin писал(а): Активность низкая - многие читают, но не вступают в диалог
Если мне нужна необходимая информация путем поиска я нахожу необходимый сайт. Прочитаю нужное, не вступая в диалог. Но! Если форум действительно дельный и информативный, обязательно добавлю его в закладки и буду возвращаться к нему снова и снова.

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 18:50

Все-таки присоединюсь к eaglefluke, репосты важны и нужны. Без них никуда, да и с другой стороны, тот кто захочет поучаствовать в конкурсе найдет способ. Тем более призы хорошие. Это еще поискать надо, чтобы за 1000 символов 150 рублей писали, человеку с улицы (а не профессиональному копирайтеру).

Роман Остапенко
Администратор

Непрочитанное сообщение Роман Остапенко » 16 фев 2017, 18:51

Анна R писал(а): Если мне нужна необходимая информация путем поиска я нахожу необходимый сайт. Прочитаю нужное, не вступая в диалог. Но! Если форум действительно дельный и информативный, обязательно добавлю его в закладки и буду возвращаться к нему снова и снова.
Предлагали же конкурс, вот сделали, чтобы форум стал информативней: Конкурс «Новая тема»

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
MaxSemenov писал(а): Тем более призы хорошие. Это еще поискать надо, чтобы за 1000 символов 150 рублей писали, человеку с улицы (а не профессиональному копирайтеру).
Также это возможность "человеку с улицы" за вознаграждение (учитывая предполагаемое количество участников) повысить свой профессионализм.

admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 19:14

MaxSemenov писал(а):Все-таки присоединюсь к eaglefluke, репосты важны и нужны. Без них никуда, да и с другой стороны, тот кто захочет поучаствовать в конкурсе найдет способ. Тем более призы хорошие. Это еще поискать надо, чтобы за 1000 символов 150 рублей писали, человеку с улицы (а не профессиональному копирайтеру).
Получается, что бы принять участие в конкурсе - человек должен создавать себе 50 вымышленных друзей?
Мне кажется нужна какая то альтернатива ещё, нет?

Роман Остапенко
Администратор

Непрочитанное сообщение Роман Остапенко » 16 фев 2017, 19:18

admin писал(а):Получается, что бы принять участие в конкурсе - человек должен создавать себе 50 вымышленных друзей?
Мне кажется нужна какая то альтернатива ещё, нет?
По условиям конкурса "Новая тема", достаточно сделать репост на страничку в социальной сети. Количество друзей - не имеет значения. Репост указан с целью ускорить индексацию темы. Чем больше перерепостов, тем выше контент в поисковой выдаче, как следствие - увеличивается тематический индекс цитирования (тИЦ), который так обожают поисковые системы.
Условия конкурса.jpg
Условия конкурса.jpg (22.69 КБ) 342 просмотра

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 20:58

При нажатии на иконку вк снизу, переход не идет (точнее появляется собака).
Потому что верная ссылка - https://vk.com/ombrf
А там стоит - https://vk.com/odmbrf

Роман Остапенко
Администратор

Непрочитанное сообщение Роман Остапенко » 16 фев 2017, 21:21

MaxSemenov писал(а):При нажатии на иконку вк снизу, переход не идет (точнее появляется собака).
Потому что верная ссылка - https://vk.com/ombrf
А там стоит - https://vk.com/odmbrf
Перепроверил, ссылки рабочие (стоит обратить внимание на левую, нижнюю часть скриншотов):
Вконтакте.jpg
Вконтакте.jpg (24.78 КБ) 324 просмотра
Вконтакте 2.jpg
Вконтакте 2.jpg (19.51 КБ) 324 просмотра

MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 21:26

Не про те иконки говорю. Пролистайте в самый низ любую тему.
Вот там, где группа значков с социальными сетями Вк не работает.

Роман Остапенко
Администратор

Непрочитанное сообщение Роман Остапенко » 16 фев 2017, 21:33

MaxSemenov писал(а):Не про те иконки говорю. Пролистайте в самый низ любую тему.
Вот там, где группа значков с социальными сетями Вк не работает.
Вы правы, ссылки на кнопках "мы в социальных сетях" - старые. Спасибо за то, что подметили и рекомендовали к исправлению недочет.
Мы в социальных сетях.jpg
Мы в социальных сетях.jpg (3.77 КБ) 318 просмотров

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем форум и конференцию»