Идеи по развитию форума

Идеи, предложения и диспут
Анна R
VIP

Re: Идеи по развитию форума

Непрочитанное сообщение Анна R » 15 фев 2017, 20:36

Перечитала условия несколько раз, но не поняла по каким параметрам будет выявляться победитель. По самой интересной теме или по общему количеству написанных тем?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И как это без отображения своего мнения? А если извините мы глубоко в "теме" в этой теме, то никаких личных примеров не приводить? С примерами всегда все воспринимается ярче и нагляднее.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И конечно, опять же извините, прекрасно, когда всё монетизируется, но пусть меня правильно поймут участники форума, не придем мы к обычным банальным заказным малофункциональным неинтересным текстам? Форум сейчас живой, все приводят примеры из своей жизни, интересные замечания, создавая новые темы и спрашивая совет в них же.
roostapen
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение roostapen » 15 фев 2017, 20:53

Анна R писал(а): Перечитала условия несколько раз, но не поняла по каким параметрам будет выявляться победитель. По самой интересной теме или по общему количеству написанных тем?
Критерии проверки и оценивания уже пишу.
Анна R писал(а): И как это без отображения своего мнения? А если извините мы глубоко в "теме" в этой теме, то никаких личных примеров не приводить? С примерами всегда все воспринимается ярче и нагляднее.
Отражение своего мнение - это сказать "он красивый". Информационный же текст - мужчина одет в черном классическом костюме. То есть автор не решает за читателя, красивый ли мужчина или нет, он наводит конкретные факты, без украшения своим мнением о происходящем.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Анна R писал(а): И конечно, опять же извините, прекрасно, когда всё монетизируется, но пусть меня правильно поймут участники форума, не придем мы к обычным банальным заказным малофункциональным неинтересным текстам? Форум сейчас живой, все приводят примеры из своей жизни, интересные замечания, создавая новые темы и спрашивая совет в них же.
Информационного текста в комментариях порой не хватает. Вы абсолютно правы.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Часто можно встретить в комментариях "это дорогой телефон". Но полезней было бы прикрепить к своему комментарию скриншот о его стоимости и навести конкретный интересный факт о нем.
sks-master.ru - гни свою линию
roostapen
Администратор

Непрочитанное сообщение roostapen » 15 фев 2017, 21:17

"Критерии проверки и оценивания конкурсантов" написал в теме: Конкурс «Новая тема». Спасибо за то, что помогаете сделать форум лучше!
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 15 фев 2017, 22:08

Анна R писал(а):Перечитала условия несколько раз, но не поняла по каким параметрам будет выявляться победитель. По самой интересной теме или по общему количеству написанных тем?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И конечно, опять же извините, прекрасно, когда всё монетизируется, но пусть меня правильно поймут участники форума, не придем мы к обычным банальным заказным малофункциональным неинтересным текстам? Форум сейчас живой, все приводят примеры из своей жизни, интересные замечания, создавая новые темы и спрашивая совет в них же.
Тут просто нужно понимать, какая цель стоит перед форумом. Заказные тексты - это конечно не очень хорошо, но продвигать в массы ресурс надо. Здесь решается проблема с контентом, ключевыми запросами. Форум будет обрастать "массой" причем не только комментариев, но и полезных статей, ориентированных на привлечение новых участников. Не будем же мы тут и дальше в пятером общаться?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 08:11

MaxSemenov писал(а): Не будем же мы тут и дальше в пятером общаться?
Это тоже неплохо :lol: Скоро будем спрашивать как погода и геополитическая ситуация в регионе друг у друга. Какие оценки у детей. Марки машин мы уже знаем какие друг у друга :D
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 16:36

Цель форума - быть полезным ресурсом и попробовать заработать совместно.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 17:29

admin писал(а): Цель форума - быть полезным ресурсом и попробовать заработать совместно
Эта цель достигается постоянным каждодневным стимулированием, обсуждением всех проблем на форуме. Редко такого достигаешь в повседневной жизни. Мнений очень много, как и людей здесь.
Надо Вам продумать девиз, слоган и поместить его под названием форума и его описанием. Вот и ещё одна идея для конкурса.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 18:08

Анна R писал(а):
admin писал(а): Цель форума - быть полезным ресурсом и попробовать заработать совместно
Эта цель достигается постоянным каждодневным стимулированием, обсуждением всех проблем на форуме. Редко такого достигаешь в повседневной жизни. Мнений очень много, как и людей здесь.
Надо Вам продумать девиз, слоган и поместить его под названием форума и его описанием. Вот и ещё одна идея для конкурса.
Админ - ты нас видишь :jaza: люди волнуются - спасать форум нужно как то. Активность низкая - многие читают но не вступают в диалог
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 18:30

Анна R писал(а):
Так вот поэтому надо добавлять и создавать новые темы, причем сочетая информацию с сео оптимизацией. Чтобы приток был новых людей. А обсуждать одни темы, скоро иссякнут мысли и жизненный опыт. Новые умы нужны. Тем более задача перед форумом "Вместе зарабатывать", а не просто болтать. А если тут активных 5 - 10 человек, то это вряд ли получится.
roostapen
Администратор

Непрочитанное сообщение roostapen » 16 фев 2017, 18:30

admin писал(а):Админ - ты нас видишь :jaza: люди волнуются - спасать форум нужно как то. Активность низкая - многие читают но не вступают в диалог
Внутренне создан конкурс "Новая тема" по рекомендациям участников конференции, с целью создать новые информативные темы по ключевым словам, которые привлекут целевую аудиторию. А репосты участников конкурса, как минимум, помогут быстрее проиндексироваться теме конкурса и привлечь аудиторию из социальных сетей, где ежедневно увеличивается количество подписчиков по всем группам, и общее количество уникальных посетителей в сутки.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 18:43

eaglefluke писал(а):
admin писал(а):Админ - ты нас видишь :jaza: люди волнуются - спасать форум нужно как то. Активность низкая - многие читают но не вступают в диалог
Внутренне создан конкурс "Новая тема" по рекомендациям участников конференции, с целью создать новые информативные темы по ключевым словам, которые привлекут целевую аудиторию. А репосты участников конкурса, как минимум, помогут быстрее проиндексироваться теме конкурса и привлечь аудиторию из социальных сетей, где ежедневно увеличивается количество подписчиков по всем группам, и общее количество уникальных посетителей в сутки.
А если у меня нету 50 друзей в социальных сетях и вообще у меня нет анкеты. Как мне в конкурсе учавствовать? Много букв и сложностей по учавствовать в конкурсе ( для моего мозга по крайней мере)
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 18:44

admin писал(а): Активность низкая - многие читают, но не вступают в диалог
Если мне нужна необходимая информация путем поиска я нахожу необходимый сайт. Прочитаю нужное, не вступая в диалог. Но! Если форум действительно дельный и информативный, обязательно добавлю его в закладки и буду возвращаться к нему снова и снова.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 18:50

Все-таки присоединюсь к eaglefluke, репосты важны и нужны. Без них никуда, да и с другой стороны, тот кто захочет поучаствовать в конкурсе найдет способ. Тем более призы хорошие. Это еще поискать надо, чтобы за 1000 символов 150 рублей писали, человеку с улицы (а не профессиональному копирайтеру).
roostapen
Администратор

Непрочитанное сообщение roostapen » 16 фев 2017, 19:02

Анна R писал(а): Если мне нужна необходимая информация путем поиска я нахожу необходимый сайт. Прочитаю нужное, не вступая в диалог. Но! Если форум действительно дельный и информативный, обязательно добавлю его в закладки и буду возвращаться к нему снова и снова.
Предлагали же конкурс, вот сделали, чтобы форум стал информативней: Конкурс «Новая тема»

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
MaxSemenov писал(а): Тем более призы хорошие. Это еще поискать надо, чтобы за 1000 символов 150 рублей писали, человеку с улицы (а не профессиональному копирайтеру).
Также это возможность "человеку с улицы" за вознаграждение (учитывая предполагаемое количество участников) повысить свой профессионализм.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 16 фев 2017, 19:14

MaxSemenov писал(а):Все-таки присоединюсь к eaglefluke, репосты важны и нужны. Без них никуда, да и с другой стороны, тот кто захочет поучаствовать в конкурсе найдет способ. Тем более призы хорошие. Это еще поискать надо, чтобы за 1000 символов 150 рублей писали, человеку с улицы (а не профессиональному копирайтеру).
Получается, что бы принять участие в конкурсе - человек должен создавать себе 50 вымышленных друзей?
Мне кажется нужна какая то альтернатива ещё, нет?
roostapen
Администратор

Непрочитанное сообщение roostapen » 16 фев 2017, 19:18

admin писал(а):Получается, что бы принять участие в конкурсе - человек должен создавать себе 50 вымышленных друзей?
Мне кажется нужна какая то альтернатива ещё, нет?
По условиям конкурса "Новая тема", достаточно сделать репост на страничку в социальной сети. Количество друзей - не имеет значения. Репост указан с целью ускорить индексацию темы. Чем больше перерепостов, тем выше контент в поисковой выдаче, как следствие - увеличивается тематический индекс цитирования (тИЦ), который так обожают поисковые системы.
Условия конкурса.jpg
Условия конкурса.jpg (22.69 КБ) 426 просмотров
Условия конкурса.jpg
Условия конкурса.jpg (22.69 КБ) 426 просмотров
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 20:58

При нажатии на иконку вк снизу, переход не идет (точнее появляется собака).
Потому что верная ссылка - https://vk.com/ombrf
А там стоит - https://vk.com/odmbrf
roostapen
Администратор

Непрочитанное сообщение roostapen » 16 фев 2017, 21:21

MaxSemenov писал(а):При нажатии на иконку вк снизу, переход не идет (точнее появляется собака).
Потому что верная ссылка - https://vk.com/ombrf
А там стоит - https://vk.com/odmbrf
Перепроверил, ссылки рабочие (стоит обратить внимание на левую, нижнюю часть скриншотов):
Вконтакте.jpg
Вконтакте.jpg (24.78 КБ) 408 просмотров
Вконтакте.jpg
Вконтакте.jpg (24.78 КБ) 408 просмотров
Вконтакте 2.jpg
Вконтакте 2.jpg (19.51 КБ) 408 просмотров
Вконтакте 2.jpg
Вконтакте 2.jpg (19.51 КБ) 408 просмотров
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 21:26

Не про те иконки говорю. Пролистайте в самый низ любую тему.
Вот там, где группа значков с социальными сетями Вк не работает.
roostapen
Администратор

Непрочитанное сообщение roostapen » 16 фев 2017, 21:33

MaxSemenov писал(а):Не про те иконки говорю. Пролистайте в самый низ любую тему.
Вот там, где группа значков с социальными сетями Вк не работает.
Вы правы, ссылки на кнопках "мы в социальных сетях" - старые. Спасибо за то, что подметили и рекомендовали к исправлению недочет.
Мы в социальных сетях.jpg
Мы в социальных сетях.jpg (3.77 КБ) 402 просмотра
Мы в социальных сетях.jpg
Мы в социальных сетях.jpg (3.77 КБ) 402 просмотра

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить