Идеи по развитию форума

Идеи, предложения и диспут
MaxSemenov
VIP

Re: Идеи по развитию форума

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 31 янв 2017, 23:57

Имеется в виду что-то нечто обращения в вк. Когда можно указать любого человека. Допустим, у участников темы есть желание обратить внимание или задать вопрос участнику, который ранее не оставлял в ней сообщения. Другое дело, что реализация может с технической части окажется сложнее, чем есть в этом надобность.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение admin » 01 фев 2017, 22:17

MaxSemenov писал(а):Имеется в виду что-то нечто обращения в вк. Когда можно указать любого человека. Допустим, у участников темы есть желание обратить внимание или задать вопрос участнику, который ранее не оставлял в ней сообщения. Другое дело, что реализация может с технической части окажется сложнее, чем есть в этом надобность.
Админ! Что скажешь? Это реализуемо на этом движке форума?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
tequel
Администратор
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение tequel » 02 фев 2017, 00:07

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Имеется в виду что-то нечто обращения в вк. Когда можно указать любого человека. Допустим, у участников темы есть желание обратить внимание или задать вопрос участнику, который ранее не оставлял в ней сообщения. Другое дело, что реализация может с технической части окажется сложнее, чем есть в этом надобность.
Админ! Что скажешь? Это реализуемо на этом движке форума?
К сожалению, расширений с функцией обращаться к человеку, которого нет в теме, еще нет.

Официальный источник: https://www.phpbb.com
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 05 фев 2017, 15:41

Развитие малого и среднего бизнеса удаленные каналы работы. Почтовый сервер. Обращение к клиенту.

Приветствие, благодарность после прохождения регистрации на форуме.

Сейчас у нас стоят в рассылке по умолчанию на автомате - персональные данные регистрации, ник на форуме и пароль входа на форум.

Письмо приветствие - я считаю должно содержать нечто большее, чем Здравствуйте, Ваш ник такой то, пароль такой, если забудете пароль его можно восстановить итд.

Приветственное письмо - это некая форма обратной связи, налаживание контакта с аудиторией. Так же считаю - письмо приветствия должно содержать элементы стиля или фирменный логотип отправителя.

Письмо подтверждения регистрации, должно и обязано заинтересовать клиента вернуться на сайт.

Открыть, зарегистрированным (учавствующим в конструктивном обсуждение), скрытые разделы форума с самыми свежими идеями и проработкой бизнес плана по открытию в своем городе, новыми фишками и инструментами продвижения сайта.

Не лишним будет указать почтовый адрес, телефоны, социальные сети - дополнительные способы связи с ресурсом, если по каким то причинам не происходит авторизация клиента.

Так же необходимо предоставить возможность отписаться от рассылки администрации
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 05 фев 2017, 17:44

Сегодня появилась реклама, у меня выглядит вот так. Было бы неплохо баннер немного поправить по размеру. Место много занимает пустое пространство.
Screenshot_20.png
Screenshot_20.png (305.52 КБ) 906 просмотров
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 05 фев 2017, 17:52

Странно у меня ровненько показывает. Админ проверь пожалуйста.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 05 фев 2017, 19:23

Если надо данные по разрешению экрана, ОС и какие надо предоставлю.
tequel
Администратор

Непрочитанное сообщение tequel » 05 фев 2017, 19:26

MaxSemenov писал(а):Если надо данные по разрешению экрана, ОС и какие надо предоставлю.
Спасибо, MaxSemenov, за то, что подметили и написали об этом. Но в силу технических особенностей, мы не можем публиковать рекламные баннеры всегда покрывающие рекламное табло.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 06 фев 2017, 21:48

admin писал(а):Странно у меня ровненько показывает. Админ проверь пожалуйста.
Ссори тупанул - про левый свободный угол говорили? К сожалению - это проблемы движка форума, как мне объяснили.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 11 фев 2017, 20:58

Предлагаю придумать мини-конкурс (с небольшим поощрительным призом). Сделать надпись одмб.рф и сфотографировать, написать пост на заданную тему, срок проведения 2 - 3 дня. От себя готов предложить первый приз 200 рублей на телефон. Мелочь, а приятно.
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 11 фев 2017, 21:09

Хорошая идея. Дал ключ под статью (3 человека написало по 1.5 - 2 символов) вот и для поисковика счастье. И вроде не слишком сложный конкурс. Я за!
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 12 фев 2017, 13:05

MaxSemenov писал(а):Предлагаю придумать мини-конкурс (с небольшим поощрительным призом). Сделать надпись одмб.рф и сфотографировать, написать пост на заданную тему, срок проведения 2 - 3 дня. От себя готов предложить первый приз 200 рублей на телефон. Мелочь, а приятно.
Поддержу хорошую идею, тоже скину на телефон победителя 400 рублей. Только не совсем понял про одмб.рф это же не наш сайт?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 12 фев 2017, 14:11

Мне просто было лень полностью писать вчера :) Давайте тогда что-нибудь простое придумаем для начала. На усмотрение админа!
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 12 фев 2017, 14:16

MaxSemenov писал(а):Мне просто было лень полностью писать вчера :) Давайте тогда что-нибудь простое придумаем для начала. На усмотрение админа!
Админ, что скажешь? Или так нормально?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 12 фев 2017, 14:22

Отходил в магазин и по пути созрела идея для конкурса. Не самая сложная.
Написать небольшую заметку (1.5 - 2 т.с с пробелами) на тему: в чем преимущество своего собственного дела.
Использовать ключи: идея для малого бизнеса, собственно дело, как начать свой бизнес.
Писать свое личное мнение. Постараться затронуть "подводные камни", указать преимущества.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 14 фев 2017, 00:08

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Мне просто было лень полностью писать вчера :) Давайте тогда что-нибудь простое придумаем для начала. На усмотрение админа!
Решили пока отложить идею? Тут просто хотелось совместить приятное с полезным. Вроде и статьи под ключ будут для продвижения и активность будет. Для директора вообще не составит труда написать такой объем к примеру.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 14 фев 2017, 08:43

MaxSemenov писал(а):
admin писал(а):
Решили пока отложить идею? Тут просто хотелось совместить приятное с полезным. Вроде и статьи под ключ будут для продвижения и активность будет. Для директора вообще не составит труда написать такой объем к примеру.
Нет, нет ничего пока не отложили - Админ немного занят и долго выходит на связь. ( правит социалки )
Думаю сегодня это предложение рассмотрим.
tequel
Администратор

Непрочитанное сообщение tequel » 14 фев 2017, 16:58

MaxSemenov писал(а):Решили пока отложить идею? Тут просто хотелось совместить приятное с полезным. Вроде и статьи под ключ будут для продвижения и активность будет. Для директора вообще не составит труда написать такой объем к примеру.
Готов поддержать финансово инициативу по написанию новых информативных тем для форума. Также хотелось бы узнать, на каких условиях Вы видите конкурс: сколько победителей, размер приза и каким образом будет выбираться победитель/победители?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 14 фев 2017, 20:19

Победителя вижу одного. Пока что мало участников, поэтому я думаю так будет разумно. Остальным можно небольшие утешительные призы выдавать. Размер приза чуть больше чем символический. 300 рублей по-моему хороший стимул. Вполне достойно за пару тысяч символов.
Что касается выбора победителя, то опять же пока количество участников невелико - решение о победителе возлагается на плечи администрации.
Сам формат конкурса - задали тему + несколько наборов ключей. Пару дней участники пишут, пару дней на принятие решения - результаты. Раз в неделю проводить. Даже если будет 3 - 4 участника, это 16 дополнительных статей на форуме в месяц. Вполне неплохо.
tequel
Администратор

Непрочитанное сообщение tequel » 15 фев 2017, 20:02

Тема создана: Конкурс «Новая тема». Интересно ваше мнение, как участников конкурса, чтобы вы хотели подправить или добавить в конкурс?

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить