Продаем свои знания

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Smallrose
Новичок

Продаем свои знания

Непрочитанное сообщение Smallrose » 29 ноя 2016, 16:58

Друзья, хочу сегодня поговорить с Вами о бизнесе, который на данный момент приносит мне неплохой доход :good: Те секреты и та информация, о которой речь пойдёт ниже, у многих бизнес-тренеров находится в закрытом доступе и я в своё время заплатила немаленькие деньги, чтобы узнать её 8)

Каждый из Вас является экспертом в какой-то области, кто-то умеет делать сайты, кто-то хорошо фотографирует, кто-то может помочь людям обрести гармонию в семейных отношениях и т.д. Просто большинство из нас на этом не зарабатывают. Почему? Да просто не знают как :unknown: Надо свои знания монетизировать, упаковать в какой-то конкретный продукт, чтобы люди у Вас его покупали.

У меня свой собственный курс английского языка для начинающих, своя собственная методика, как превратить изучение иностранного языка в интересное занятие и быстро начать свободно общаться. У меня нет диплома учителя английского языка, да и в школе знаниями иностранного я не блестала, но... Я начала год назад уделять этому занятию один час в день. Один час в день-только вдумайтесь. Представьте, кем Вы можете стать через год, уделяя Вашему делу, Вашему любимому занятию час в день. Я Вам отвечу, экспертами.

Даже если у Вас нет никакой базы подписчиков-собрать её не составит особого труда. Дайте людям какую-то бесплатность, которая для них будет ценна и за которую они сами бы захотели Вам заплатить. Это может быть записанная вами серия бесплатных видео, pdf-отчет, пошаговый алгоритм, чтобы эта информация была действительно ценной и полезной. В обмен Вы получаете e-mail адрес человека, который ваш отчёт или видео скачал. Для этого нужен сайт-одностраничник, цена которого около 3-4 т.р. Подписную базу в 1000 человек можно собрать за месяц. Или начать сотрудничать с теми людьми, у которых она уже есть, за определённый процент.

Этот бизнес предоставляет услуги для населения и может принести Вам за час несколько десятков тыс долларов. Вы можете вести обучение онлайн или предоставить информацию в записи. Представьте, Вы создали курс, как выучить английский язык за три недели стоимостью 10 т.р. У Вас есть база подписчиков 1000 чел. Все естественно Ваш курс не купят. Возьмем самый скромный процент - 5%. У вас купят курс 50 человек из 1000, хотя на практике это гораздо больше. А теперь посчитайте сколько Вы заработаете - 500 т.р. при вложениях в 4 т.р. Неплохо правда? И это только начало.
Как Вам такая идея, которая работает уже не один год?

P.S. - Здесь я Вам советую прочитать книгу Дж.Уокер "Запуск", которая взорвет Вам мозг в хорошем смысле этого слова :O:
Niesta
Новичок

Re: Продаем свои знания

Непрочитанное сообщение Niesta » 30 ноя 2016, 02:07

В данной сфере довольно большая конкуренция, сложно будет пробиться. :( Многие сейчас предлагают видеокурсы по изучению иностранных языков, по основам фотографии, также куча тренингов по зарабатыванию в интернете, "как быть успешным" и т.д. :crazy: Хотя по поводу репетиторства я бы подумала еще, так как если действительно есть интересная методика преподавания, то стоит попробовать свои силы.
светлана

Непрочитанное сообщение светлана » 01 дек 2016, 13:25

У меня родственник закончил университет именно по международным отношениям. Он занимался, да и сейчас занимается репетиторством в свободное от работы время, но дальше не двигался. Согласна, что есть конкуренция в этой сфере, но ведь важен человеческий фактор. Понимаю, что это работа не одного дня, но это того стоит. Ваши идеи мне очень понравились, думаю, что он тоже их оценит. Ведь главное иметь желание и цель.
hpehoc
Начинающий

Непрочитанное сообщение hpehoc » 01 дек 2016, 20:12

Свою методику лучше всего для начала запатентовать. Можно подать бизнес-план в Федеральные органы для получения гранта на открытие своей бизнес идеи. Если ваша методика действительно так хорошо как вы говорите, то грант на развитие будет выделен, и вы сможете набирать людей в свою школу. Только таких курсов сейчас очень много. Ваш курс действительно должен быть оригинальным
OlegK
Знаменитый

Непрочитанное сообщение OlegK » 02 дек 2016, 22:42

Неплохой вид бизнеса. При условии, что Вы наберете изначально клиентов, и они будут довольны. Дальше сарафанное радио сделает свое дело.
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 06 дек 2016, 20:49

Дорогая Smallrose. Вашими устами да мед бы хлебать. Несколько тысяч долларов за час. Тогда никто бы не работал.
Katerin
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Katerin » 07 дек 2016, 15:55

Набрать клиентов сразу в фирму по изучению иностранного языка, на мой взгляд, малореально. Слишком много предложений, спрос намного меньше. Но можно начать с подработки репетитором. А вот когда наберется солидная клиентская база, можно попробовать устроить курсы. Туда можно со скидкой пригласить своих учеников, а они уже в свою очередь приведут на курсы своих друзей.
admin
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение admin » 09 дек 2016, 12:13

vovanat писал(а):Дорогая Smallrose. Вашими устами да мед бы хлебать. Несколько тысяч долларов за час. Тогда никто бы не работал.
Так некоторые и не работают) Марк Цукерберг например слышали? По сути продал свои знания! Так что бизнес работающий просто нужно найти свою нишу и аудиторию!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Наташа

Непрочитанное сообщение Наташа » 10 дек 2016, 20:09

Очень неплохо продавать свои знания по точным наукам. Например, физика может даже хорошо кормить: всегда будут влюбленные студенты которым некогда учить формулы и законы, а экзамены сдавать нужно. Также помощь нужна абитуриентам или их родителям, которые будут оплачивать. Школьники могут делать частые заказы. Ну и некоторые запоздалые нигилисты, утверждающие свои запросы примкнут к вашим услугам свои средства.
Smile
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Smile » 12 дек 2016, 19:50

Цукерберг, прежде всего, создал продукт, который был первым в этом мире. Первая социальная сеть. Отсюда и такой колоссальный доход. А вот на продаже каких-то курсов не понятно чего можно достичь. Я бы не купил, например. Я автора не знаю, может он там полную чушь в своем курсе предлагает и я по сути выброшу деньги на ветер. Многие разумные люди рассуждают точно также, поэтому очень сомневаюсь насчет заработка в несколько тысяч долларов, тем более за час!))
Татьяна
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Татьяна » 14 дек 2016, 17:46

Сейчас в Интернете продается огромнейшее количество самых разных курсов, зачастую не несущих никакой пользы. И народ об этом знает, и покупателей с каждым днем будет становиться все меньше, так что - я не считаю такой вид бизнеса перспективным.
Dmitry12

Непрочитанное сообщение Dmitry12 » 14 дек 2016, 22:33

Соглашусь с автором в том, что уделяя по часу в день, за год реально стать специалистом в некоторой области. Но только человеку, имеющему оч хороший навык самостоятельного обучения. Можно стать программистом, к примеру. Или верстальщиком. А вот онлайн-бизнесменом?
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 15 дек 2016, 08:26

Красиво написали, прямо руководство к действию, руки аж зачесались, чтобы создать свой сайт одностраничник. А дальше что???
Трактор

Непрочитанное сообщение Трактор » 16 дек 2016, 22:07

Если знаешь иностранные языки, можно неплохо зарабатывать на услугах; перевод текста, информации и тд. Затрат ноль, работа на дому - продажа знаний!
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 17 дек 2016, 14:29

Конкуренция здесь очень огромная, так же как и продажа бизнес инструкции "Как заработать миллион рублей", которую можно купить за 5000 рублей, но сегодня скидка и вы ее получаете всего за 1000 рублей)) Могу сказать, что находится в таких "идеях"- там рассказывается, как красиво создать макет книги с названием "Как заработать миллион за месяц", где ее рекламировать и, если вы продадите 1000 таких копий, то получите свой миллион)))
admin
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение admin » 17 дек 2016, 14:35

irkdozor писал(а):Конкуренция здесь очень огромная, так же как и продажа бизнес инструкции "Как заработать миллион рублей", которую можно купить за 5000 рублей, но сегодня скидка и вы ее получаете всего за 1000 рублей)) Могу сказать, что находится в таких "идеях"- там рассказывается, как красиво создать макет книги с названием "Как заработать миллион за месяц", где ее рекламировать и, если вы продадите 1000 таких копий, то получите свой миллион)))
Это из серии, сборка ручек и сувениров на дому. Где предлагают выкупить материал для работы, а потом якобы скупят Ваши подделки
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 17 дек 2016, 14:41

admin писал(а): Это из серии, сборка ручек и сувениров на дому. Где предлагают выкупить материал для работы, а потом якобы скупят Ваши подделки
Да, таких разводов очень много. Вот еще один. Предлагают работу в интернете на дому с компьютером по перепечатке текста с бумаги в электронный вид. Объем работы около 50 страниц в неделю, это немного, специально, чтобы не спугнуть "лоха". Затем проводят экзамен, высылают электронный договор, в общем наводят официоза. Затем говорят, что все новые сотрудники должны положить себе на счет, счет естественно мошеннический, например, 3-5 тысяч рублей- это залог за материалы и прочие условия. Естественно, больше вы их не увидите))
Ангелина

Непрочитанное сообщение Ангелина » 20 дек 2016, 15:24

Сайт-одностраничник - это хорошо. Уже на следующий день после запуска его никто не будет видеть в выдаче поисковика: нужно постоянное продвижение, это стоит денег. Вот репетиторство - самое то. Клиентура набирается сарафанным радио.
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 20 дек 2016, 22:57

Репетиторство - это сила. Всегда нужны знания, для школьников, студентов и тех, кто уже работает. Крупные компании оплачивают различные курсы и тренинги для своих работников.

Да, конкуренция сейчас огромная. Именно поэтому нужно придумать что-то кардинально новое, чем вы будете отличаться от серой массы конкурентов. Например, репетиторство по финской системе образования. Накопать совершенно новые методы обучения, революционные. Всем же интересно не только выучить предмет, а еще и получить удовольствие от чего-то нового?
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 25 янв 2017, 22:08

Altamirra писал(а): Репетиторство - это сила. Всегда нужны знания, для школьников, студентов
Репетиторство тогда становится силой, когда репетитор эту силу представляет. Например, это преподаватель вуза, который входит в экзаменационную комиссию. Есть у этих товарищей "золотое дно" - перевод с платного на бесплатное обучение. Человек поступил на общих основаниях и платит за обучение деньги, но есть возможность сменить свой статус, формально занять бюджетное место.

Прямо предложить свои услуги - как-то примитивно, и опасно, а вот замаскировать взятку под оплату услуг репетитора - очень даже прилично. Помог перспективному студенту сократить расходы на дальнейшее обучение - даже благородно выглядит, если не понимать, в чем тут суть.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить