Торговля на бирже

Бизнес-идеи общей тематики
Павел76
Начинающий

Re: Торговля на бирже

Непрочитанное сообщение Павел76 » 15 мар 2017, 12:16

При торговле на Форексе, часто бывает понятно будет валюта расти или падать. На это и "ведуться" многие новички...- но нужно то еще и предсказать правильно на сколько и за какое время...

- в общем, при игре на Форексе нужно правильно угадать, будет валюта расти или падать, на сколько и за какое время. Везде легко ошибиться, что "новички" часто и совершают...
Кристина
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Кристина » 15 мар 2017, 12:49

Я пробовала когда-то давно, на центовом счете правда. Положила десятку, продавала, покупала, в основном пары рубль-доллар или евро-доллар, иногда золото. Свои деньги вернула, вывели вообще без проблем, на оставшееся заработала ещё 20. По времени не помню, около пары недель. Стала задумываться о счете побольше, когда в один прекрасный день курс очень как-то резко скакнул, я наделала кучу ошибок, пыталась перекрыть, в общем потеряла всё до цента, как-то они автоматически всё закрыли. Плакала тогда :oops: , по потерянному времени видимо.
Можно наверное зарабатывать, если есть опыт и интуиция, но лично я крупную сумму вкладывать бы уже не стала, а на центы много не заработаешь.
Неркасский
Известный

Непрочитанное сообщение Неркасский » 15 мар 2017, 12:53

Роман писал(а):Подходить к торговле на бирже нужно осмысленно и очень осторожно. Надо изучить фундаментальный и технический анализ. Определиться с какой биржей будете работать и чем торговать: сырье, акции, валюта. Начать торговать на демо-счете, набраться опыта, проверить стратегии. Только так можно стать опытным игроком и на эту уйдут годы. Есть еще вариант: не торговать самому, а инвестировать деньги в ПАММ-счета, которыми управляют профессиональные трейдеры или вложиться в модные сегодня индивидуальные инвестиционные счета, деньги которых тоже будут крутиться на бирже акций. Что касается бинарных опционов, то это очень скользкая тема, на ней сейчас усиленно спекулируют многие "гуру", выпуская учебные курсы полные "воды", остерегайтесь!
. Я торговал бинарными опционами. Зарегистрировался, прошёл обучение и открыл счет. К счастью открыл демо-счет, а не реальный! Сайт, на котором торговал заблокировали. А представте , завёл бы деньги? Люди!!, осторожнее! Лучше работать с компаниями, имеющими регистрацию в РФ, лицензию и офисы.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 16 мар 2017, 01:11

Неркасский писал(а): Сайт, на котором торговал заблокировали. А представте , завёл бы деньги? Люди!!, осторожнее! Лучше работать с компаниями, имеющими регистрацию в РФ, лицензию и офисы.
А почему сразу не посмотрели наличие документов? Сейчас столько информации о брокерах, что проверить легко.
Неркасский
Известный

Непрочитанное сообщение Неркасский » 16 мар 2017, 11:49

Мне порекомендовал тот сайт знакомый. А я поверил. Опыта тогда у меня было мало, вот и не проверил.
Павел76
Начинающий

Непрочитанное сообщение Павел76 » 16 мар 2017, 12:26

Да нужно отзывы о сайтах внимательно читать. Много мошенников. А немного мухлевать начинают многие, если торговля прибыльная и вы начинаете деньги выводить.
andrey.red
Новичок

Непрочитанное сообщение andrey.red » 24 мар 2017, 23:41

antonpopov42 писал(а):Здравствуйте, сегодня я хочу затронуть такую интересную тему, как торговля на бирже. Мало кто знает, но биржевая торговля является самостоятельным видом бизнеса, отличие его от других лишь в том, что вы работаете сами на себя, не имея подчинённых. Хочу спросить у знающих людей, с какой биржи посоветуете начать и почему? Какие должны быть первоначальные вложения? Что думаете о новом виде внебиржевой торговли - бинарных опционах?
Биржа для новичка, это 95% вероятности что вы потеряете все свои вложения, так как там нужны хорошие знания в том что и как делать. В свое время тоже искал возможность заработать на бирже, но страх потерять всё, переборол желание испытать удачу. А если Вы всё таки решительно настроены на работу, то советую начинать только с проверенных торговых площадок, их не так много, и они всегда в топе поисковиков.
По поводу бинарных опционов, могу сказать только что у меня с ними был негативный опыт. На дэмо счете все красиво и всегда в плюсе, а как только закинул на счет 200$, то в течении 2-х часов все слил. Так что такой вид заработка я бы не советовал.
Сергей

Непрочитанное сообщение Сергей » 25 мар 2017, 10:38

Торговля на финансовых рынках - это профессия, и что бы овладеть этой профессией, стать профессионалом, этим надо заниматься не менее 3 лет(а лучше 5), как и в любой другой профессии.
Павел

Непрочитанное сообщение Павел » 25 мар 2017, 17:50

Доброго времени суток! Многие считают этот вид заработка лохотроном, кто-то живет за счет торговли на бирже. Лично я считаю что каждый должен найти то что ему нравится лично я начинал с торговли на бирже, из оборудования был только старый компьютер а сейчас я с командой зарабатываю приличные деньги. Если хотите начать свой собственный бизнес то делайте хоть что-то для продвижение к цели!
Даниэль

Непрочитанное сообщение Даниэль » 25 мар 2017, 18:57

antonpopov42 писал(а):Здравствуйте, сегодня я хочу затронуть такую интересную тему, как торговля на бирже. Мало кто знает, но биржевая торговля является самостоятельным видом бизнеса, отличие его от других лишь в том, что вы работаете сами на себя, не имея подчинённых. Хочу спросить у знающих людей, с какой биржи посоветуете начать и почему? Какие должны быть первоначальные вложения? Что думаете о новом виде внебиржевой торговли - бинарных опционах?
Отвечаю по существу, действительно торговля на бирже становится сейчас популярной, но очень многие в ней тонут не разобравшись с азами, а увидев рекламу бинарных опционов сразу бегут их торговать, не говоря уже , что сайты представляющие эти бинарные опционы сплошной обман. Самым первым шагом думаю тебе стоит прочитать про анализ рынка, затем с минимальными вложениями сейчас можно работать на Forex. по поводу первоначальных вложений вот тебе пища для размышления, трейдеры зарабатывают в месяц 10-15% своего депозита, дальше можно легко посчитать, если ты хочешь зарабатывать тысяч 10, нужен депозит в 100 тысяч. Надеюсь я помог вам разобраться.
Ekaterina
Начинающий

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 25 мар 2017, 20:42

У меня есть опыт работы на фондовом рынке на площадке брокера БКС - Брокеркредитсервис. Первый раз заходила на биржу в кризис в 2008 году, поэтому покупала акции на сильном падении, например, сбер до кризиса стоил 132 руб, я покупала за 43 рубля. На момент покупки цена сбера казалось минимальной, но я ошиблась, сбер упал до 13.98 рублей - видела такую минимальную цену. Естественно многое потеряла на этом падении, но хватило ума остаться в акциях и не брать плечей, а усредниться, то есть докупить акции на падении и тем самым снизить стоимость пакета. Когда начался рост, то не выдержала и продала по 30 рублей и зашла во второй эшелон - в Соллерс. В результате получила приличный профит. Последний раз удачно зашла в Мечел и Систему. Было все и сильные падения и безумный рост в день по 146 процентов (например, в Системе), поэтому, я могу сказать, что можно рассматривать фондовый рынок как способ заработка.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 26 мар 2017, 00:26

andrey.red писал(а): По поводу бинарных опционов, могу сказать только что у меня с ними был негативный опыт. На дэмо счете все красиво и всегда в плюсе, а как только закинул на счет 200$, то в течении 2-х часов все слил. Так что такой вид заработка я бы не советовал.
Бинарые опционы - это вроде лотереи, хотя брокеры утверждают, что якобы нужны аналитические способности и все такое.
andrey.red
Новичок

Непрочитанное сообщение andrey.red » 26 мар 2017, 18:29

alex22 писал(а): Бинарые опционы - это вроде лотереи, хотя брокеры утверждают, что якобы нужны аналитические способности и все такое.
Аналитические способности может быть и не помешают, только вся загвоздка в том, что когда открываешь сделку на бинарном опционе, то ты не можешь ее закрыть до истечения времени на которое ты ее открыл. И как оно обычно бывает, под конец, график резко меняет направление и ты в минусе :(
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 27 мар 2017, 22:30

alex22 писал(а):
andrey.red писал(а): По поводу бинарных опционов, могу сказать только что у меня с ними был негативный опыт. На дэмо счете все красиво и всегда в плюсе, а как только закинул на счет 200$, то в течении 2-х часов все слил. Так что такой вид заработка я бы не советовал.
Бинарые опционы - это вроде лотереи, хотя брокеры утверждают, что якобы нужны аналитические способности и все такое.
Читал я на одном ресурсе, довольно авторитетном одного автора. Он кстати тоже обладает хорошей репутацией. Вот он поведал, что на том бинарнике, где админил, была кнопка образно "остановить выигрыш" и действовала она на конкретного игрока или в целом. Правда это или нет не могу сказать, но я склонен доверять.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 28 мар 2017, 21:22

andrey.red писал(а): Аналитические способности может быть и не помешают, только вся загвоздка в том, что когда открываешь сделку на бинарном опционе, то ты не можешь ее закрыть до истечения времени на которое ты ее открыл. И как оно обычно бывает, под конец, график резко меняет направление и ты в минусе
Как я и думал, лучше играть в рулетку, шансов больше :D
Griffon
Известный

Непрочитанное сообщение Griffon » 15 апр 2017, 10:48

Есть разные виды биржевых торгов, но ни один из них бизнесом не является, если конечно у вас не контора по предоставление каких-то услуг связанных с ними.

Форекс - это почти всегда откровенный лохотрон, заработать более менее нормальные деньги можно только если вложиться от 400 000 минимум, и то это для кого как нормальные деньги. Поэтому основные торговцы форекс используют торговлю с плечом, то есть кредитуются в разной степени выгодности. Обычно с плечом торгуют так чтобы каждая сделка была выгоднее, по логике так, но в реальности человек просто быстрее сливает деньги.

Фондовая биржа - это на самом деле лакомый кусок для любого человека, вы можете купить акцию в любой компании РФ на Московской бирже. Но цель этого вложения не именно в заработке, а в сохранение денег в ликвидных бумагах. Я например за 2016 год заработал примерно 6000 рублей, и уже на данный момент потерял около 9000. Курс рубля играет важную роль при покупке акций, так как все акции оценивают в американских долларах.

Бинарные опционы - полностью чистый лохотрон, победить в который может только крайне удачный человек. Но дело в том что правильные опционы, как и фьючерсы есть только у профильных брокеров. А те что представляют свои услуги в сети обычный лохотрон. Туда можно не вкладывать свои деньги.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 13 май 2017, 21:15

Griffon писал(а): Но цель этого вложения не именно в заработке, а в сохранение денег в ликвидных бумагах.
А как угадать с точкой входа в акции? Тут даже опытные игроки ошибаются, а простые люди и подавно.
Неркасский
Известный

Непрочитанное сообщение Неркасский » 14 май 2017, 19:10

Miss писал(а):Начинать нужно с изучения теории. Именно так. Прежде, чем начать торговлю, Вы должны изучить терминологию. Дальше обучение на демо-версий и маленьких ставок. Не тратьте время на платные тренинги. В сети достаточно материала, есть тематические форумы, на которых стоит бывать и конечно. видео на ютубе. Бинарные опции не советую, поскольку сложно разобраться.

Я изучал и изучаю теорию сам, тратиться на тренинги не имеет никакого смысла. Если возникают вопросы - обращаюсь к своему менеджеру. Он консультирует бесплатно.
jul1a
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение jul1a » 14 май 2017, 20:11

Лучше подучитесь хотя бы теории, а потом уже ищите биржу, а вообще лучшие для меня - это Форекс и Телетрейд.
Неркасский
Известный

Непрочитанное сообщение Неркасский » 15 май 2017, 13:44

alex22 писал(а):
Griffon писал(а): Но цель этого вложения не именно в заработке, а в сохранение денег в ликвидных бумагах.
А как угадать с точкой входа в акции? Тут даже опытные игроки ошибаются, а простые люди и подавно.
Это каждый для себя решает сам, на основе личного опыта и анализа акций. К мнению аналитиков тоже можно прислушаться, но осторожно)

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»