Продавать стоковую одежду

Бизнес-идеи по реализации и обслуживанию обуви/одежды
direktor
VIP
₽: 200

Re: Продавать стоковую одежду

Непрочитанное сообщение direktor » 10 июл 2017, 16:25

Анна R писал(а): Будут продавать они их с помощью онлайн-аукционов.
Вообще - суперская идея, если бы я любил шмотки и разбирался в моде - сам бы занялся.
А вот по поводу новости - она неоднозначна.
Если большие киты будут "сбрасывать" товарные запасы большими партиями, что логичнее предположить, так быстрее и проще - это возможность для средних и мелких игроков.
Если они потратятся на некую структуру, которая будет заниматься комплектацией индивидуальных заказов - это дорого и сложно, но чего только в кризис не бывает, - тогда этому бизнесу в мелком сегменте придет конец.
Представьте такого монстра: заказчик сможет выбирать из обширного ассортимента, какой-то товар пойдет "прицепом" по нулевой стоимости, введут всякие баллы/конкурсы/акции и задавят всю мелочевку напрочь.

Ig671
Знаменитый
₽: 0

Непрочитанное сообщение Ig671 » 13 июл 2017, 10:49

Тут буквальная проблема - имеется партия брендовой стоковой спортивной обуви, а вот реализации кроме как ОЛХ и нет толком, свой интернет-магазин делать долго и дорого с ракруткой, а оптовикам сдавать это просто смешные подъемы. Надо думать. :unknown:

lostparadise
Неизвестный

Непрочитанное сообщение lostparadise » 21 ноя 2017, 11:17

Предлагаю следующую идею, которую сам лично обкатал.
Нашел швейный цех с качественной продукцией, и предложил брать товар под реализацию. Продаю в основном через интернет с наценкой в 30%, и пока все довольны.

Аня

Непрочитанное сообщение Аня » 02 дек 2017, 13:11

Я тоже считаю,что одного интернет магазина мало, так как люди любят смотреть и щупать перед покупкой. Мне кажется, нужно свместить и интернет магазин, и обычный. А лучшая реклама для меня - это соцсети.

direktor
VIP
₽: 200

Непрочитанное сообщение direktor » 05 дек 2017, 14:23

Аня писал(а): Я тоже считаю,что одного интернет магазина мало, так как люди любят смотреть и щупать перед покупкой. Мне кажется, нужно свместить и интернет магазин, и обычный.
Уже писал, и кажется даже дважды. Нет проблем "с пощупать" и "с померить" при получении одежды или обуви.
Есть проблема в том, что люди у нас выбирают пункты выдачи интернет-магазинов неправильно, либо экономят на доставке, либо платят вперед, хотя никто их к этому не принуждает.

Выбирайте тот пункт выдачи где возможна примерка и осуществляется возврат. Да, они могут быть далеко от вашего дома. Но это лучше, чем получить посылку из почтомата и на всех обидеться. Если одежда дорогая, или для ребенка, которого не потащить в пункт выдачи - заказывайте с доставкой до двери. Да, заплатите не 100 рублей, а 200. Зато всё примерите в домашней, спокойной обстановке. Уточняйте возможность частичной выдачи.

Причем вся эта информация есть на сайте интернет-магазинов, если не можете найти или вам лень - звоните по горячей линии. Всё вам объяснят и все расскажут.

У меня 3 варианта, когда я читаю возражения про интернет-торговлю:

1. Вы реально никогда ничего не приобретали в интернет-магазине.
2. Вы что-то покупали в приличном интернет-магазине, но не до конца поняли условия.
3. Вы покупали что-то в "левом" интернет-магазине, который вообще не заботится о том, что заботит вас.

Катюша

Непрочитанное сообщение Катюша » 26 дек 2017, 14:09

У меня подруга любитель по таким магазинам ходить, такие шикарные фирменные вещи находит! Не обязательно одежда кем-то ношенная, есть вещи с бирками)

maksim.maksimov
Новичок

Непрочитанное сообщение maksim.maksimov » 29 янв 2018, 14:22

Если продавать одежду в интернете, то нужно сразу позаботиться о немалых вложениях в рекламу. Так как последнее время уж слишком много желающих этим заниматься, и раскрутиться будет не легко. Могу посоветовать сервисы для расскрутки такие как vktarget, socpublic, seosprint. Лично ими пользовался и остался доволен.

Анна.

Непрочитанное сообщение Анна. » 30 янв 2018, 16:22

Хочу поделиться своей историей открытия стокового магазина. Открыла я свой магазин в ТЦ, который находился в центре города. За первой партией товара поехала в Москву, сделала достаточно крупную закупку. Провела некоторые маркетинговые процедуры, обустроила бутик, казалось бы осталось только ждать покупательниц. но к сожалению уровень продаж был настолько низким, что мне едва хватало на аренду помещения, не то что бы выходить на чистый заработок. Одной из проблем, на мой взгляд, оказалось то, что в стоке нет полноценных размерных рядов. То есть вещь есть только в единственном размере, в лучшем случае есть пара размеров. И ситуация, когда потенциальному покупателю понравилась вещь, он хочет ее, но нужного размера не оказывается повторяется очень часто.

Ответить

Вернуться в «Обувь, одежда»