Продавать стоковую одежду

Бизнес-идеи по реализации и обслуживанию обуви/одежды
Александр121
Неизвестный

Продавать стоковую одежду

Непрочитанное сообщение Александр121 » 22 ноя 2016, 12:06

Хотел бы получить дельный совет на счет моей идеи.

Она заключается том, чтобы покупать стоковую одежду через посредников за границей и продавать её по розничной цене и небольшой наценкой в интернет магазине. Для этого, как я понимаю, мне необходимо найти посредника, который продает фирменный сток по выгодной цене, вложиться в создание нормального сайта с подходящей навигацией и софтом и соответственно капитал который понадобиться для покупки первого большого заказа. Думаю такое занятие мне, если всё пойдет хорошо, должно уже с второму полугодию окупить мои затраты, что поможет мне выйти на чистый доход.
Оксана
Начинающий

Re: Продавать стоковую одежду

Непрочитанное сообщение Оксана » 22 ноя 2016, 12:14

Идея в принципе неплохая, если понадобиться то за определённое вознагрождение могу свести тебя с человеком который занимается закупкой и продажей стоковой одежды в Италии. Одежда всегда качественная и фирменная, просто в зарубежных магазинах устроен порядок, если не продался за определенный период товар, то его отправляют на сток, он не висит по два по три года. А вещи из данного стока можно встретить просто шикарные. Единственное, что меня смущало от такой идеи которая меня также посещала и я даже пробовала заниматься, это создание сайта, очень мне показалось дорого его сделать, я поступала проще, сформировала страничку в контакте под предложение о продаже одежда и рассылала рекламу. Покупатели были и есть, правда их немного.
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 23 ноя 2016, 12:18

Если выйти на закупку фирменного стока по бросовым ценам, то можно и реальный магазин открыть.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 23 ноя 2016, 17:01

Можно пробовать покупать на заграничных сайтах во время распродаж, как раз дают хорошие скидки на все товары. Причем это качается не только американских и европейских магазинов, но можно покупать и в китайских. В Китае даже выгоднее может быть, так как цены дешевые и наши люди больше будут выбирать товар подешевле, так как курс валюты оставляет желать лучшего.
OlegK
Знаменитый

Непрочитанное сообщение OlegK » 23 ноя 2016, 21:01

Такой бизнес сейчас будет востребован. Начинать можно с работы в своем районе и одновременно через интернет продавать.
Oxana
Новичок

Непрочитанное сообщение Oxana » 23 ноя 2016, 21:29

Думаю, можно и минимизировать первоначальные вложения в создание сайта. Сейчас множество бесплатных платформ - конструкторов сайтов. Тот же Вордпрес, к примеру. Сначала опробовать такой вариант, а после начала продаж заказывать более профессиональную версию. В случае, если бизнес пойдет в убыток, не будет хоть немалых расходов на оплату услуг создания сайта.
Katerin
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Katerin » 23 ноя 2016, 21:55

У нас в городе все стоковые магазины быстро закрываются. Не то что не востребованы - просто люди к ним не привыкли, и не понимают в чем прикол.
AnnaVar
Начинающий

Непрочитанное сообщение AnnaVar » 23 ноя 2016, 22:57

Я тоже рассматривала этот бизнес, но боюсь прогореть за счет остатков и залежей. Как думаете много ли будет таких вещей собираться?
Onepower
Новичок

Непрочитанное сообщение Onepower » 23 ноя 2016, 23:57

AnnaVar писал(а):Я тоже рассматривала этот бизнес, но боюсь прогореть за счет остатков и залежей. Как думаете много ли будет таких вещей собираться?
Не думаю, стоит лишь запустить распродажу, как люди расхватают все. Стоит лишь учитывать, что если в городе, где собираетесь открывать, есть бутик/бутики крупного международного бренда дешевой одежды (Terranova, Stradivarius, Bershka, Promod и т.д.), то нужно делать цены действительно ниже рыночных.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 24 ноя 2016, 00:34

alex22 писал(а):Можно пробовать покупать на заграничных сайтах во время распродаж, как раз дают хорошие скидки на все товары. Причем это качается не только американских и европейских магазинов, но можно покупать и в китайских. В Китае даже выгоднее может быть, так как цены дешевые и наши люди больше будут выбирать товар подешевле, так как курс валюты оставляет желать лучшего.
Я бы не очень доверял таким распродажам. Есть несколько сервисов в интернете, которые отслеживают центы за длительный промежуток времени. Так вот за 2 - 3 недели основная масса сайтов цены завышает (а на распродаже делает грнадиозные скидки). Али тоже был замечен, процентов 80 продавцов так сделали.
Stepan
Начинающий

Непрочитанное сообщение Stepan » 24 ноя 2016, 08:13

AnnaVar писал(а):Я тоже рассматривала этот бизнес, но боюсь прогореть за счет остатков и залежей. Как думаете много ли будет таких вещей собираться?
Несомненно какие-то вещи буду оставаться, надо лишь сделать на них акцию в 30% и покупатель обязательно найдётся.
Nyura15
Известный

Непрочитанное сообщение Nyura15 » 24 ноя 2016, 14:52

Думаю идея для бизнеса очень даже неплохая. Единственное, что если покупать например в Европе, то выйдет одежда не дешево. Сейчас евро и доллар сильно выросли, соответственно придется оплачивать ими и выйдет дороговато. Плюс надо будет себе накрутить. Получится очень даже недешево. А вот например китайская одежда выйдет намного дешевле. Надо искать места где закупать.
Katerin
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Katerin » 24 ноя 2016, 15:04

Боюсь, что затраты на рекламу такого стока сильно превысят доходы. А без рекламы люди туда не пойдут.
Артем Маковецкий
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Артем Маковецкий » 24 ноя 2016, 15:26

Продаж через интернет не будет. Если организовать поставки качественных вещей и по нормальным ценам, можно их оптов на рынок сдавать. Процент в таком случае не большой, но при оборотах будет нормальный доход.
Smallrose
Новичок

Непрочитанное сообщение Smallrose » 24 ноя 2016, 16:56

А реклама все равно нужна будет. Интернет или не интернет магазин. Все равно в неё надо вкладывать деньги. Без этого никак. А так я бы конечно открыла интернет-магазин качественной одежды. А деньги бы сэкономленные на аренде тратила на рекламу, но хороший сайт стоит под 100 т.р. да и плюс закупы. Одному тяжеловато будет. Найди единомышленников, которые согласяться тебе помочь на дружеских началах. И вперёд. Только чтоб одежда не из Китая была :lol: удачи
alisa
Новичок

Непрочитанное сообщение alisa » 06 дек 2016, 21:43

Возможностей для продажи одежды/обуви много, считаю, что совсем не обязательно вкладываться в создание сайта. В развитие - да, а для создания проекта достаточно воспользоваться бесплатным конструктором, который позволяет создать сайт за полчаса. При этом никаких особых знаний вообще не требуется.

Единственное, нужно грамотно разбить всю информацию по блокам и категориям. Потом просто оплачиваешь подходящий тариф и доменное имя, которое обычно идет в комплекте и все. К тому же сейчас куча оптовых магазинов, которые работают на выгодных условиях даже с физическими лицами. Они настолько готовы к сотрудничеству, что отгружают все свои каталоги архивами под конкретную площадку.

То есть сначала создаете сайт, а потом его наполняете за счет архива, который вам слил партнер. При этом устанавливаете свои цены, условия оплаты/доставки и все. Дальше результат зависит от вас, хотите ли вы работать под заказ или же будете закупать самые выгодные и востребованные по вашему мнению модели, чтоб клиент не ждал неделю или две до доставки.

Обычно такие магазины работают и с транспортными компаниями и почтой России, но по полной предоплате, так что на наложенный платеж можно и не рассчитывать. Заняться таким бизнесом легко, даже если Вы не готовы к созданию своего сайта. Можно использовать свою страничку в соц сетях. Поверьте, это еще проще, работаем по той же схеме - выбираем партнера, просим скинуть архив каталога и все. Можно искать клиентов, добавляясь ко всем подряд в зоне геолокации, чтоб доставлять заказ лично в руки, а значит максимально экономя на доставке.

Такой бизнес требует большой отдачи, сил, времени, а так же пунктуации. Нужен обязательно бизнес-план реализации одежды/обуви и пунктуальность, потому как без этого качества далеко не уедешь. Считаю, что такой вариант ведения бизнеса не только отличная идея основного заработка, но и прекрасная подработка. Спустя пару месяцев заказы пойдут на автомате, можно заниматься чем-то еще параллельно.

Но есть важный момент, с Китаем лучше не сотрудничать, так как уже практически все научились делать заказ самостоятельно, а переплачивать не любит никто. Само собой ваши цены будут отличаться в сторону увеличения. Поэтому лучше найти поставщиков, которые работают только с оптовиками, чтоб в розницу можно было купить только у вас. Вариантов масса, ищете, пробуйте и у вас все получится!
Артем Маковецкий
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Артем Маковецкий » 13 дек 2016, 10:01

alisa писал(а):Возможностей для продажи одежды/обуви много, считаю, что совсем не обязательно вкладываться в создание сайта. В развитие - да, а для создания проекта достаточно воспользоваться бесплатным конструктором, который позволяет создать сайт за полчаса. При этом никаких особых знаний вообще не требуется.

Но есть важный момент, с Китаем лучше не сотрудничать, так как уже практически все научились делать заказ самостоятельно, а переплачивать не любит никто. Само собой ваши цены будут отличаться в сторону увеличения. Поэтому лучше найти поставщиков, которые работают только с оптовиками, чтоб в розницу можно было купить только у вас. Вариантов масса, ищете, пробуйте и у вас все получится!
Бесплатный сайт создать не проблема, только толку от него никакого, так как посетителей там не будет.
Наоборот надо наладить работу с Китаем напрямую. Только опт, без посредников.
natalya
Новичок

Непрочитанное сообщение natalya » 13 дек 2016, 11:02

Стоковая одежда не абы какая, вполне достойные вещи. Можно себя приодеть и заработать на этом неплохо. Думаю, никто не откажется иметь в своём гардеробе одежду хорошего качества. Во всяком случае, залежей быть не должно.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 13 дек 2016, 11:08

Что бы товар не оставался и не копился - можно устраивать распродажи и акции. Отдать товар по закупу, тем самым привлечь людей, а уже когда покупатель клюнул на скидку - показать ему остальные вещи.
Так делают многие крупные фирмы - сознательно занижая ходовой товар в цене и забирая на себя покупателя
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Оксана94
Новичок

Непрочитанное сообщение Оксана94 » 13 дек 2016, 14:27

А почему бы вам не открыть обычный магазин стоковой одежды? Ведь многим нравится сам процесс выбора и поиска классной вещи. А интернет-магазин может быть, как дополнение к вашему бизнесу стоковой одежды

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Обувь, одежда»