Самогонные аппараты и товары для виноделия

Бизнес-идеи общей тематики
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 08:41

В свете постоянного роста цен на алкоголь, снижения его качества, думаю прибыльным делом станет продажа самогонных аппаратов и товаров для виноделия. Ассортимент огромен, спрос, судя по последним новостям очень хороший.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 11:37

Анна R писал(а):В свете постоянного роста цен на алкоголь, снижения его качества, думаю прибыльным делом станет продажа самогонных аппаратов и товаров для виноделия. Ассортимент огромен, спрос, судя по последним новостям очень хороший.
Не силён в юридических законах: Но знаю точно самогон продавать нельзя - карается законом.
А разве оборудование для самогоноварения не попадает под статью? Типа инструмент для незаконного бизнеса.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 13:08

Потребление в личных целях законно, для продажи нельзя. А аппараты тоже законны.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 14:38

Анна, я так понимаю у Вас свой магазин, почему бы не попробовать и заказать качественный и недорогой самогонный аппарат на продажу. Продадите один - закажете уже два, так и поймёте спрос на "алкоголиков"
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 18:48

Отличная идея,
Во-первых, необходимо привезти ассортимент, несколько видов аппаратов. Хотя можно завести красивый каталог и предлагать на заказ.
Во-вторых, надо найти поставщика (оптового) или производителя.
А почему бы и нет? Например к 23.02? Суровый мужской подарок )
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 21:58

У нас (в Ярославле) существует 4 специализированных магазина + продают (и я лично покупал) в обычном магазине. Он называется ГлавСнаб и там продают в основном хозтовары.

Насчет ассортимента. Все аппараты работают по одной схеме - возгонка. Разница в рабочем баке. У меня 20, но были и по 5 литров. Т.к. у меня много потребителей (не покупателей) мне выгоднее иметь большой бак для работы.
Кроме собственно самогонных аппаратов есть ректификационные колоны (крекинг и отборка фракции). Разница в том, что в этом случае вы получаете продукт без сивушных масел, собственно ректификат (мертвый спирт, как я его называю)

Далее, есть предложение по красителям и ароматизаторам. Прикольно, но это для эстетов. Нет ничего лучше натур-продукта: кедровые орешки, я особенно люблю на кофейных зернах и клюкве. Сейчас пробую на имбире и хрене. Никак не могу отыскать калган - русский женьшень.

Есть предложение по бродильным емкостям (пластиковые баки). Но у меня оказалось несколько стеклянных бутылей, кроме того, 19-литровые емкости из под воды для кулера, я также не покупал.

Еще есть красивые бутыли для готового продукта, но я не пользуюсь. Наливать из них неудобно, настаивать - тоже.
Есть еще мелочовка - спиртометры, крышки с гидрозатворами.

Вот если бы там, в магазинах, продавали бы еще пророщенное зерно... Хочу попробовать на ячмене, а то сахарный сэм уже как-то понятен.

Друзья мои! Самогон это вещь! Попробовал как-то тут водку. Слабая, невкусная, дурящая без веселья жидкость. Как я ее пил 25 лет - не пойму. Отрава. Депрессогенное пойло.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 23:22

Вот видите, отличная идея, даже сам "директор"
direktor писал(а): Друзья мои! Самогон это вещь!
меня поддержал! А пророщенное зерно продается в качестве так назовем аксессуаров. Давайте всё хорошенько продумаем вместе, а я реализую. Ну и конечно кто ещё захочет и загорится).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 23:51

Анна R писал(а):Вот видите, отличная идея, даже сам "директор"
direktor писал(а): Друзья мои! Самогон это вещь!
меня поддержал! А пророщенное зерно продается в качестве так назовем аксессуаров. Давайте всё хорошенько продумаем вместе, а я реализую. Ну и конечно кто ещё захочет и загорится).
Продумать то придумаем - а Сэма нам нальют бутылочку? Если реализуете.... :hi:
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 02 фев 2017, 19:32

admin писал(а): Продумать то придумаем - а Сэма нам нальют бутылочку? Если реализуете..
Да
Снимок.JPG
Снимок.JPG (52.45 КБ) 1840 просмотров
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 02 фев 2017, 19:35

Это приглашение? :beer: :jaza:
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 02 фев 2017, 19:45

Это ассортимент, причем не полный.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 фев 2017, 22:36

Прям чуть ли не свой спирт завод :good: На перец с кофе налегаете или наоборот менее ходовые остались в заначке.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 20:41

Серьёзный подход. И я так полагаю у половины населения России. У меня муж тоже виноделием занимается. С недавних пор. Свекровь стала выращивать виноград и урожаи (тьфу-тьфу) уже не первый год радуют. Но я не вникаю в технические подробности. В основном меня зовут в роли дегустатора поучаствовать.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:33

А какие товары для виноделия вы собираетесь производить? Теребилки, тиски или бочки? Я сам вино делаю и знаю, чтобы изготовить такое оборудование люди полжизни учатся.
Аватара пользователя
Eldar
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:53

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 20:42

Натуральное вино хорошо ценится, в масштабах малого бизнеса для трудолюбивого человека с участком около 50 соток можно получить не плохой урожай винограда. От такой площади земли за сезон можно получить как минимум 500 литров качественного вина, а это не плохой результат.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 20:48

Eldar писал(а):Натуральное вино хорошо ценится, в масштабах малого бизнеса для трудолюбивого человека с участком около 50 соток можно получить не плохой урожай винограда. От такой площади земли за сезон можно получить как минимум 500 литров качественного вина, а это не плохой результат.
50 соток - это редкость, 500 литрв х 200 рублей за литр грубо = 100 000 прибыль. А затраты на сбор урожая, налог на землю, ёмкости, сахар - чистой прибыли за сезон останется совсем ничего.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 22:41

Для себя можно делать, а не то сейчас все покупным травятся. А вот продавать если только знакомым.
Аватара пользователя
jul1a
Узнаваемый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:28

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 23:38

Это разве законно???По-моему самогон продавать нельзя на сколько я знаю, лучше проконсультируйтесь!
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 17:37

jul1a писал(а):Это разве законно???По-моему самогон продавать нельзя на сколько я знаю, лучше проконсультируйтесь!
Тут никто и не предлагает продавать алкоголь, предлагают продавать аппараты для его производства. А что с ними будут делать дальше и как использовать - дело каждого. Сейчас в гаражных кооперативах, хоть в одном да стоит такой. Потому что мода пошла, да и натуральный продукт пить приятнее.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 21:28

Натуральный продукт такого рода всегда ценился. А сейчас тем более, цены на алкоголь высокие, а качество низкое и оставляет желать лучшего.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»