Бизнес идея по производству визитных карточек.

Рынок бизнес-услуг, бизнес-идей
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 28 мар 2017, 20:21

В какой-то теме затрагивали подобную тему. По-моему litko говорил про товарища, который этим зарабатывает. У меня тоже есть такой знакомый. Поэтому публикую данную идею, основанную на некотором опыте (правда не личном).

Сразу стоит сказать, что это скорее вариант подработки или начальная идея, которая не требует больших финансовых средств и трудозатрат. Чтобы дорасти до самостоятельного бизнеса и преобразоваться в фирму, которая будет заниматься печатью рекламной продукции или сувенирной придется вкладывать и силы, и средства.

Визитные карточки еще не вышли из моды, это удобно как для специалиста/компании, так и для потребителя товара/услуги. Самый быстрый способ найти контактную информацию или безошибочно ввести адрес в Сети.

Их стоимость невелика, а польза доказана на практике, поэтому спросом подобная продукция пользуется. Даже ограничений по целевой аудитории нет. Заказывать может частный мастер, парикмахер, фирма по установке окон или компании занимающиеся информационной безопасностью.

Юридическую форму организации я умышленно пропускаю, это дело каждого. В темном углу у себя дома на свой страх и риск, либо оформляя ИП. Каждый решит сам. Единственный плюс – не нужно отдельное помещение. Хватит отдельного стола, на котором можно будет разместить простенькое (для начала) оборудование.

Необходимость в офисе тоже пропадает, достаточно будет группы в социальной сети, где можно будет разместить образцы, цены и всю прочую необходимую информацию.

Какое понадобится оборудование?

Минимум – персональный компьютер, принтер (струйный или лазерный) зависит от Ваших финансов. Расход у лазерного поменьше, но струйный тоже подойдет на первых порах (желательно с непрерывной подачей чернил), плоттер (для нарезки продукции), сканер (можно и без него, обычно используется для сканирования исходников клиента, но сейчас практически у всех есть логотипы и данные в электронном виде), ламинатор.
Далее расходные материалы: бумага для печати визиток, картриджи для принтера и «расходники» для ламинатора.

Еще несколько слов скажу о том, как он начинал рекламироваться. Начал со знакомых (в основном сантехники, электрики, ремонт компьютеров на дому, брови, маникюр). А дальше сарафанным радио разнеслась новость среди друзей друзей и заказы начали по чуть-чуть приходить.

Потом создал группу в социальных сетях, максимум информации в ней и немного рекламы в ВкТаргете.

На сколько это окажется прибыльным? Все зависит от Вашего желания развиваться в этом направлении. Нормальное развитие группы, реклама по мере возможностей и качественная работа.

Ниже предоставляю действующий прайс своего знакомого, брать за основу эти цены не советую (так как у него масштабы чуть больше «домашних»), но сориентироваться можно:
Изображение

P. S. Чуть не забыл. Чтобы не тратиться на дизайнера для начала стоит изучить несколько программа для создания визиток. Можно это делать и в обычных графических редакторах, но если есть желание расти дальше и работать на более соверешенном оборудовании, то лучше учиться работать в более продвинутых программах.
Могу посоветовать BusinessCards MX, но как говорится на вкус и цвет..
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 29 мар 2017, 23:56

Есть несколько спорных моментов на мой взгляд, касаемо оборудования. Ну да ладно, у каждого свой взгляд на вещи. Но вот правильно подмечено, что не получится жить этим бизнесом. Подработка - да. Все-таки не так популярны сейчас визитки, как 15 лет назад.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 20:34

Забитый под самую крышу рынок. Тираж, кратный 120 шт. Сделают за час а еще через час привезут уже готовую пачку. По печатям и штампам такая же история. Сбрасываешь оттиск утром - в обед уже получаешь пакет с готовой печатью на любой оснастке. Я визитки вообще никогда не заказывал. Обычно - шли как бонус к какой-то полиграфии.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 07:24

Да, забито все - тут не поспоришь. И на самостоятельную идею не тянет. Просто смотрю на опыт знакомого - заказы есть, чуть больше даже, чем в самом начале. Совмещает удачно с основной работой. По крайней мере попробовать можно практически без вложений.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 21:20

Litko писал(а): Все-таки не так популярны сейчас визитки, как 15 лет назад.
Я бы так не сказал, периодически заказываем на фирме визитки для клиентов и пока что не собираемся отказываться от этой практики.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 20:14

Litko писал(а):Но вот правильно подмечено, что не получится жить этим бизнесом. Подработка - да. Все-таки не так популярны сейчас визитки, как 15 лет назад.
Но как ни крути но визитки, есть в наличии у каждого третьего предпринимателя и он их периодически заказывает и раздает. Вечный бизнес!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 23:07

Сложно не согласиться, что спрос до сих пор есть. Кстати если в этом направлении поработать, то и приложение по обмену визитками будет как нельзя кстати. Идея, не моя, она во всю реализуется. Но "сидячие" места еще остались.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 08 апр 2020, 11:58

Также можно разрабатывать баннеры для рекламы в интернете, как дополнительные услуги.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Услуги для бизнеса»