Бизнес-план: аттракционы виртуальной реальности

Бизнес-планы в сфере развлечений
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 12:04

Новые изобретения виртуальности как «эффект присутствия», подают надежды на перспективный высокодоходный бизнес.
  • Аттракционы виртуальной реальности 1.jpg
    Аттракционы виртуальной реальности 1.jpg (66.53 КБ) 5752 просмотра
VR (виртуальная реальность) – лидер среди стремительно развивающихся отраслей в сфере информационных технологий. Перспективы вызывают интерес у инвесторов, что стимулирует разработчиков прилагать все больше усилий на создание хай-тек устройств приносящих доход.

«Эффект присутствия»предоставляется обилием вариантов: тут и простые 3D-очки за пару сотен рублей, и шлемы класса Luxery, которые оснащены дополнительными атрибутами как пульт управления или подвесное кресло. Спектр применения геймерского оборудования широк: программы как «Скайп» уступают место многофункциональным возможностям виртуальной реальности, где в ходе бизнес-диалога возможны изменения в проектах.

Благодаря сфере развлечений человечество смотрит кино в формате 3D, погружается в детализированный, почти осязаемый мир надев шлем. Однако высокотехнологичные новинки недоступны большинству покупателей, а отсутствие предложений на современную аппаратуру для человека жаждущего уйти от обыденной реальности и попробовать новые впечатления, вынуждает идти другим путем – он арендует эти устройства становясь клиентом виртуальных аттракционов.

Поэтому услуги виртуальных развлечений пользуются небывалым потребительским спросом, а погружение в виртуальный мир, в котором возможно бывать в логове фантастических существ и вмиг перемещаться во времени – точно будет пользоваться спросом. К тому же вход в этот бизнес начинается с $1700.

Документация
Аттракционы виртуальной реальности 2.jpg
Аттракционы виртуальной реальности 2.jpg (37.56 КБ) 5752 просмотра
Регистрируют предпринимательство в налоговой. Экономно в качестве индивидуального предпринимателя, так как государственная пошлина составляет $13,90. Регистрация происходит согласно форме Р21001: где понадобится паспорт, ИНН и квитанция за оплату государственной пошлины. В случае, если нужно открыть предприятие на нескольких человек (в качестве юридического лица) регистрируют общество с ограниченной ответственностью (ООО). Регистрация длится 5 дней – и на ИП, и на ООО. Налогообложение происходит по упрощенной системе (УСН) – то есть ИП и ООО оплачивают либо 6% от дохода, либо 15% от операционной прибыли.

Оборудование
Аттракционы виртуальной реальности 4.jpg
Аттракционы виртуальной реальности 4.jpg (19.81 КБ) 5752 просмотра
Базовое оборудование обойдется в $1,200-1,400: 3D-очки и им подобные устройства с программным обеспечением, манипуляторы и компьютер с лучшей видеокартой. Усилить эффект присутствия для пользователя можно купив подвесное кресло – именно такое кресло делает ощущения вымышленного мира реалистичными, чем и привлекает обилие поклонников.

Если вы намерены сделать не простенький аттракцион, а с размахом, то стоит приобрести такой шлем как «Oculus». Подобные устройства весьма привлекательные для клиентов из-за отсутствия возможности купить современный шлем, однако предприниматели могут приобрести «версию для разработчиков», чем и зарабатывают пользовательскую репутацию. Шлем обойдется не более, чем в $850 – с учетом транспортировки и сотрудничества с перекупщиками. К тому же скудный выбор игр, адаптированных под шлем, делают востребованными таких разработчиков как «Oculus VR», которые уже создали широкий ассортимент исключительно для устройств своей компании.

Хотя по началу не обязательно брать во внимание игры – пользователи в самом начале пути подобных развлечений и с удовольствием наслаждаются эффектами 3D.

Аренда и местоположение
Аттракционы виртуальной реальности 11.jpg
Аттракционы виртуальной реальности 11.jpg (27.23 КБ) 5752 просмотра
Чтобы привлечь потребителей, развлекательную точку располагают в торговых центрах, преимущественно – семейной тематики, куда часто приходят не за шопингом, а за тем, чтобы развлечься. Рекомендуется держать ориентир на детей и подростков – именно они – самая преданная аудитория, которая всегда заинтригована игровыми аттракционами больше, нежели чем-то более обоснованным финансово. Главные «апогеи притяжения» целевой аудитории это: фудкорты, кинотеатры, зоны «PlayDay» и детские бутики.

Касательно площадки, которая понадобится для размещения бизнеса, оборудование вместится на 5 квадратных метрах. Цена за аренду определяется конкретным заведением. В среднем 1 квадратный метр в развлекательных центрах стоит $260 за месяц. Дополнительные расходы могут быть, если правила заведения или владельца помещения не позволяют арендовать территорию меньше определенного пространства. Расширить арендуемое место можно с увеличением спроса на услуги виртуальной реальности.

Маркетинг
Аттракционы виртуальной реальности 9.jpg
Аттракционы виртуальной реальности 9.jpg (23.33 КБ) 5752 просмотра
Целевая аудитория сможет воспользоваться услугой виртуальной реальности увидев привлекательную афишу о вашей точке. Поэтому первостепенно уделяют внимание именно оформлению, чтобы потенциальный клиент под воздействием «wow-эффекта» направился к аттракционам виртуальной реальности. Также стоит позаботится о локальной рекламе, распространив указатели, растяжки и плакаты указывающие путь в удивительный, новый мир – к вам.

Кадры
Аттракционы виртуальной реальности.jpg
Аттракционы виртуальной реальности.jpg (44.17 КБ) 5752 просмотра
Для бесперебойной работы сервиса понадобятся два оператора, которые будут работать посменно. Средняя зарплата – $400 в месяц. Сэкономить можно предоставляя услуги лично.

Если нужных умений или времени на ведение документации и бухгалтерию нет, можно положиться на аутсорсинг компании (цена $70-80 в месяц). Также если охрана не предусмотрена торговым центром, который обычно не только охраняем, но и оснащен системами видеонаблюдения, придется заказать услуги по защите имущества.

Доход
Аттракционы виртуальной реальности 3.jpg
Аттракционы виртуальной реальности 3.jpg (61.25 КБ) 5752 просмотра
Цены формируются так, чтобы попробовать мог каждый. Отдавая $2,50 за пребывание в виртуальности 5 или 10 минут, вы убеждаете покупателя в незначительной цене за развлечение, поэтому клиент захочет продолжить еще и оплатит дополнительный сеанс. Таким образом, посетитель за минутные промежутки времени оставит хорошую сумму. Но не стоит делать сеанс коротким – порой вход в виртуальность сопровождается неприятными ощущениями, а потеряв энтузиазм, посетитель может больше не прийти к вам или сделать плохую рекламу. Поэтому позвольте «распробовать» вкус развлечения.

Доверять дилерам, которые продают свой бизнес приносящий полумиллионный доход в первый же месяц, не стоит. Однако при правильном расположении точки и грамотном размещении локальной рекламы ежемесячная прибыль составит $1,700-2,400.
#ombrf #омбрф
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 15:12

Отличная идея, но зарплату великоватую посчитали для оператора. $300 за глаза. Хотя бы в первое время. Из каких выводов вы исходили ставя такую зарплату? Это только оклад или ещё проценты?
Гарик

Непрочитанное сообщение 05 янв 2017, 23:43

Зарплата $300, это копейки, за эти деньги оператор виртуальной реальности начнет воровать и строить свой виртуальный мир - заплатите нормально и человек не будет нуждаться в деньгах и думать обманом и сообственным заработком
Зина

Непрочитанное сообщение 06 янв 2017, 01:29

Судя по представленному описанию услуги и бизнес плану, дело может быть и прибыльное, но только при хорошей раскрутке и в больших городах. В маленьких городках не пойдет, я открыла небольшой кинотеатр, думала будет спрос, ведь нет ничего другого, но нет не пошло, люди не идут!!! Вот так.
А для продвинутого мегаполиса отличная тема для заработка.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 17:34

Персоналу лучше поставить минимальную зарплату и давать процент от прибыли. Тогда они будут заинтересованы в развитии бизнеса.
Аватара пользователя
andreiii
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:00

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 17:52

Гарик писал(а):Зарплата $300, это копейки, за эти деньги оператор виртуальной реальности начнет воровать и строить свой виртуальный мир - заплатите нормально и человек не будет нуждаться в деньгах и думать обманом и сообственным заработком
Исходя из собственного опыта, уверяю Вас, что хоть $300 плати, хоть $500, все равно персонал пытается "подшабашить" и проводить клиентов "мимо кассы" и бесплатно обслуживает своих родственников. В качестве борьбы с такими недобросовестными сотрудниками, частенько засылают своих знакомых которые проверяют на "вшивость" оператора. Потом ввел систему, кого три раза "спалил" за данной "деятельностью", тому штраф в 50% от з/п у увольнение.
Аватара пользователя
demidoff
Неизвестный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:53

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 18:07

При таком подходе -
OlegK писал(а): минимальную зарплату и давать процент от прибыли
у вас будет постоянная текучка. Люди ведь идут к тебе работать и заработать, а не развивать ТВОЙ бизнес. А учитывая, что оборудование не из дешевых, то будь готов после ухода очередного работника вкладываться в какой-нибудь ремонт. И правильно, когда твоему работнику за оборудованием следить, если он вынужден клиентов на площади зазывать).
Аватара пользователя
jul1a
Узнаваемый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:28

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 20:34

Сейчас виртуальная реальность набирает обороты и становиться очень популярной, конечно и бизнес связанный с этим будет иметь огромный спрос.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 18 янв 2017, 07:47

Анна R писал(а):Отличная идея, но зарплату великоватую посчитали для оператора. $300 за глаза. Хотя бы в первое время. Из каких выводов вы исходили ставя такую зарплату? Это только оклад или ещё проценты?
Не стоит экономить на сотрудниках, чтобы они нормально работали и проносили прибыль.

У нас В ТРЦ не пошел бизнес, проходимость у точки была нормальная. Сначала ажиотаж был, потом затухли они. Рекламы не было, интерфейсы не обновлялись. Сейчас перебиваются копейками и пытаются перепродать бизнес.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 18 янв 2017, 09:00

MaxSemenov писал(а):
Анна R писал(а):Отличная идея, но зарплату великоватую посчитали для оператора. 15 тысяч за глаза. Хотя бы в первое время. Из каких выводов вы исходили ставя такую зарплату? Это только оклад или ещё проценты?
Не стоит экономить на сотрудниках, чтобы они нормально работали и проносили прибыль.

У нас В ТРЦ не пошел бизнес, проходимость у точки была нормальная. Сначала ажиотаж был, потом затухли они. Рекламы не было, интерфейсы не обновлялись. Сейчас перебиваются копейками и пытаются перепродать бизнес.
Не спорю, экономить на сотрудниках не нужно. Но я бы оставила бы зарплату в 15 т.р. и по итогам работы в конце месяца добавляла бы премии. Или например раз в две недели. А тот пример, который вы привели полностью показывает вину руководства. Рекламой же не будут заниматься рядовые сотрудники. Они граждане маломобильные, пришли на работу и на том им спасибо.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 18 янв 2017, 23:23

Ну видимо для каждого региона своя зарплата считается нормой. Мне как жителю севера, данные деньги кажутся даже не авансом. При средней з/п людей без образования в 25 - 30 рублей. Конечно есть и варианты в моем городе по 12 - 15, но висят они на досках объявлений уже целую вечность.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 20 янв 2017, 08:10

За 15 т.р. у нас очередь стоит и люди рады радешеньки такой зарплате. Но я говорю не конкретно о такой сумме, а об премиях бонусом.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сильно я сомневаюсь в ваших словах :no: У нас люди с двумя высшими 40 получают и терпят всё придури от начальства. :O: А для продавца планка в 12 т.р., край в 15, а то и меньше
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 02:05

Анна R писал(а):За 15 т.р. у нас очередь стоит и люди рады радешеньки такой зарплате. Но я говорю не конкретно о такой сумме, а об премиях бонусом.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сильно я сомневаюсь в ваших словах :no: У нас люди с двумя высшими 40 получают и терпят всё придури от начальства. :O: А для продавца планка в 12 т.р., край в 15, а то и меньше
Могу Вам предложить залезть на авито, регион - Мурманская область. И убедиться в моих словах. Одно дело средняя полоса, другое север. Сразу оговорюсь, что в статистику не брал полицейских, военных, моряков. Там средняя планка в разы больше.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 22:27

Зина писал(а):Судя по представленному описанию услуги и бизнес плану, дело может быть и прибыльное, но только при хорошей раскрутке и в больших городах. В маленьких городках не пойдет, я открыла небольшой кинотеатр, думала будет спрос, ведь нет ничего другого, но нет не пошло, люди не идут!!! Вот так.
А для продвинутого мегаполиса отличная тема для заработка.
А попкорн у Вас был с мини баром? А место для влюбленных парочек, может фильмы устаревшие были или кресла неудобные. Странно конечно, рабочий бизнес даже в маленьком городе.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 25 янв 2017, 17:37

admin писал(а):
Зина писал(а):Судя по представленному описанию услуги и бизнес плану, дело может быть и прибыльное, но только при хорошей раскрутке и в больших городах. В маленьких городках не пойдет, я открыла небольшой кинотеатр, думала будет спрос, ведь нет ничего другого, но нет не пошло, люди не идут!!! Вот так.
А для продвинутого мегаполиса отличная тема для заработка.
А попкорн у Вас был с мини баром? А место для влюбленных парочек, может фильмы устаревшие были или кресла неудобные. Странно конечно, рабочий бизнес даже в маленьком городе.
У нас городок тоже маленький. И всего один кинотеатр. Остальные как-то плавненько позакрывались. И я кстати тоже не хожу по кинотеатрам. Неинтересно там. Лучше в театр.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 29 янв 2017, 21:05

Театр посещают более взрослое поколение, молодежь не загонишь в такие заведения. Кино, пепси и попкорн их стихия. Должны ходить, если недорого, гостеприимно и комфортно. Мини барчик обязательно с алкоголем. Иначе не пойдут - такова жизнь. Без пива сейчас не актуально в среде пепси.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 30 янв 2017, 15:45

admin писал(а):Театр посещают более взрослое поколение, молодежь не загонишь в такие заведения.
А молодёжь это какой возраст?

Отправлено спустя 49 секунд:
Мини барчик и в театре мини барчик. :beer:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 30 янв 2017, 15:47

Молодёжь до 25 примерно я так думаю, будут завсегдатаи заведения кинотеатра, театр им не интересен.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 18:56

Такие развлечения в курортных городках часто замечал, на туристах можно неплохо зарабатывать, хотя в этом случае будет сезонная работа.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 20:20

alex22 писал(а):Такие развлечения в курортных городках часто замечал, на туристах можно неплохо зарабатывать, хотя в этом случае будет сезонная работа.
В курортных городках присутствуют такие аттракционы, но больше всего я их наблюдаю в супер мега гипер маркетах. И главное, что выделяется в системе-это скучающая девушка продавец или консультант этой затеи, бродящая вокруг аттракциона.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Развлечения»