Осторожно спамеры "мошенники"!

Мошеннический бизнес, как не попасться на удочку?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 11:27

Второй день звонят с номера 84992714893 в трубке телефона скрипы и помехи, связь ужасная.
Не представляются, название фирмы не говорят. Сразу с порога рассказывают басни, от Вас поступила заявка. Соедините меня с генеральным директором, обычно говорит они оставляют заявки, как его зовут и фамилия подскажите.
Я так понимаю собирают свою спамерскую базу данных. На мой вопрос - предмет заявки, поступил ответ - поставка топлива. Когда сказал, что мы заявок ни каких не оставляли, начала клацать клавиатура и что то записывать.
Посмотрел в интернете кто звонит с этого номера. А оказывается они уже многих достали своей наивностью. Будьте осторожны! Возможно планируют Аферу!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 23:07

Звонили на номер указанный на сайте?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 23:13

MaxSemenov писал(а):Звонили на номер указанный на сайте?
Да.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 23:15

Ну да спарсили базу номеров, уточняют данные. Не факт, что мошенники, но доставить неудобства могут. Хотя схема какая-то древняя. Сейчас достаточно средств и сервисов, чтобы узнать данные по телефону. В случае, если что-то нехорошее замыслили.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 23:22

MaxSemenov писал(а):Ну да спарсили базу номеров, уточняют данные. Не факт, что мошенники, но доставить неудобства могут. Хотя схема какая-то древняя. Сейчас достаточно средств и сервисов, чтобы узнать данные по телефону. В случае, если что-то нехорошее замыслили.
Если продаёте мазут, бензин - ну и парсить по логике транспортные компании, зачем всем названивать и обманным путём ( вы оставили заявку) добиваться своего.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 мар 2017, 23:25

Не думаю что работают по направлению бензина, мазута. Скорее всего нужны данные директора, для дальнейшего холодного обзвона. Хотя х3, чего эти "редисы" творят.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Аферы»