История о семенах

Истории бизнеса
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 12 апр 2017, 23:52

Почему-то в данной ветке все делятся неудачным опытом. Я вот опишу положительный опыт бизнеса, который развивается и набирает в данный момент обороты. Возраст - 3 года. Вложения - сложно посчитать.

Около десяти лет назад мои хорошие знакомые покинули серый и снежный север. Перебрались на побережье черного моря, купили себе домик и начали заниматься фермерством. По началу зарабатывали как обычные люди, работая по профессии + сдавали комнатку в сезон, продавали свежие фрукты и овощи туристами.

Но в какой-то момент, когда приобрели определенный опыт в сфере сельского хозяйства решили попробовать себя в данном направлении. Нишу выбрали на мой взгляд мало представленную в России. Сужу об этом по результатам продвижения их сайта в Интернете. (Об этом чуть-чуть попозже).

Торгуют семенами редких для нашей страны видов. Одних томатов и помидоров около пятидесяти видов. Шли к этому они конечно долго, так как не было опыта и начиналось все «для себя», но сейчас активно ведут торговлю через свой интернет-магазин и имеют несколько постоянных покупателей (магазины) со столицы.

Изображение

Теперь на счет конкуренции в Сети. После запуска сайта и индексации его статей, продажи пошли без рекламы. На этом основании я и сделал вывод, что конкуренция нулевая. По крайней мере опытных сеошников у других садоводов нет, чтобы бороться за выдачу в поисковых системах. Конечно говорю не о запросе «семена купить». Там толкаться есть с кем, но по ряду других ключевых фраз - топ3.
Обошелся им сайт в 15 тысяч рублей. Позаимствовали идею и движок у иностранного сайта, схожей тематики. На копирайтерах сэкономили. Сами написали статьи и заполнили карточки товаров. Вот что значит любят свое дело.
На данный момент планируют вкладывать средства в рекламу, для большего охвата. И расширять ассортимент.

Смотря на их опыт могу смело сказать то, что стало Ваши увлечением, может со времени приносить доход. Если относиться к этому с любовью и постоянно учиться. Никогда бы не подумал, что северяне смогут потеснить жителей юга в сфере выращивания и продажи семян.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 04 июн 2017, 08:37

Складно написано, но абсолютно не информативно.

Половина статьи - специализированный материал о продвижение продукта/услуги в интернете. Интересно, но при чем тут помидоры?

Далее - уехали - приехали - попробовали - получилось. Даже в сказках сюжет интереснее.

Настораживает выражение "томаты и помидоры". Складывается впечатление, что это разные растения. А на деле - это все равно что различать картофель и паслен клубненосный. Помидоры и есть томаты. Растения почему-то делятся на виды. А на деле вид - это и есть, собственно, томат из рода пасленовых.
Томаты делятся вовсе не на виды, а на сорта.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Дневники предпринимателей»