Творите, придумывайте, пробуйте!

Истории бизнеса
Анна R
VIP

Творите, придумывайте, пробуйте!

Непрочитанное сообщение Анна R » 19 дек 2017, 16:16

Не хочется никого обижать, но порой предлагаемые на форуме бизнес идеи настолько просты и элементарны, что хочется их приравнять или сравнить с обывательскими разговорам за столом. Они «классические» и «всегда в моде», то есть распространены и пользуются ими очень многие «бизнесмены». Если открыть любую, первую попавшуюся газету с бесплатными частными объявлениями, подобными бизнес идеями она просто пестрит. «Муж на час», «Реставрация ванн», «Сантехнические услуги» и прочие массажные кабинеты. Повторюсь, но такая мысль просто не оставляет меня. Ведь в любом бизнесе должна быть изюминка, он должен быть инновационным и работать на будущее. Зачем плодить «мужей на час» если их и так полно, конкуренция просто зашкаливает?
Но, на самом деле описание таких услуг тоже необходимо и я сама немного заблуждалась, критикуя их набившее оскомину и приевшееся описание. И сейчас объясню почему.
В один прекрасный день, а может быть не очень, так как он был очень дождливым и месяц на календаре показывал декабрь, я встретила соседа по двору. Ранее наше знакомство было «шапочным» и ограничивалось только подмигиванием фарами дальнего света и легким кивком во время проезда на машине мимо друг друга. Но в этот день мы встретились, когда ехали по узкой дорожке, но в разных направлениях. Он приостановился и открыл окно, а мне было очень неудобно проехать мимо. Поприветствовав меня, он расспросил, откуда я еду и собственно чем я занимаюсь. Он, видите ли, заприметил, что график у меня ненормированный. Я отшутилась по поводу своих занятий, но в ответ спросила его, а чем он сам собственно занимается? Ответ последовал незамедлительно, у него свое производство мебели, причем садовой. Как так, не сдержалась я? В голове у меня как раз бурлило возмущение против вышеописанных оскомин. Таких производств полным полно. Да и зачем они, рынок перенасыщен, на любой вкус и цвет. Икеа, ОБИ, Касторама и прочие магазины заставлены огромным километражем такой мебели. Он тактично ответил, что она (мебель) у него особенная (я скептически про себя усмехнулась), но он добавил, что она из цельного массива дерева. Производству уже десять лет и оно с успехом работает. С гордостью мой собеседник пояснил, что он выставляется периодически в Крокус Сити, к нему на производство (в нашу-то глухомань приезжают иностранцы) и он просто напросто годится своей мебелью и ему за нее не стыдно. Как же ты пришел к тому, чтобы заниматься мебелью, спросила я. На этот вопрос последовал обычный ответ, что когда-то он начал строить дом за городом и очень долго искал подходящую для него мебель. Один плотник сотворил что-то более менее подходящее. В дальнейшем плотник предложил купить ему простенькие дилетантские станки для производства мебели и мой новоиспеченный знакомый, взял производственные площади в аренду. Дальше все пошло по классической схеме, знакомым тоже захотелось такую мебель, знакомым знакомых тоже и появились заказчики, а в дальнейшем и вышеупомянутые иностранцы.
Какие можно сделать выводы из вышесказанного? Творите, придумывайте, пробуйте, все при все в ваших и только в ваших руках. Не бойтесь повторяться, но конечно же в разумных пределах, ведь все равно в любое дело вы принесете толику своего, личную ни на кого и ни на чего не похожую изюминку.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Друзья, еще хотела вставить фотографию мебели, которую производит знакомый из рассказа
лавка.jpg
лавка.jpg (188.8 КБ) 212 просмотров
лавка.jpg
лавка.jpg (188.8 КБ) 212 просмотров
скам.jpg
скам.jpg (132.03 КБ) 212 просмотров
скам.jpg
скам.jpg (132.03 КБ) 212 просмотров
Tyana
Начинающий

Re: Творите, придумывайте, пробуйте!

Непрочитанное сообщение Tyana » 20 дек 2017, 20:12

Хорошо написали ) Да, тут важна изюминка. Вот у нас почти все в городе вяжут. Но я вяжу только из хороших ниток, и только то, что мне хочется вязать, и не люблю по два раза вязать одну и ту же модель. И потом уже готовый продукт продаю. Мне говорят, возьми нитки подешевле, все равно не ценят. Но мне хочется, чтоб за мою вещь мне не было стыдно, потому что я могу захотеть ее подарить кому-нибудь или оставить своему ребенку. Поэтому качество у меня на первом месте.
Как итог, все что навязала за лето благополучно продалось.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить

Вернуться в «Дневники предпринимателей»