Разработка приложений для мобильных устройств.

Онлайн бизнес
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 29 мар 2017, 23:50

Создание своей студии по разработке мобильных приложений (не игровых) давно моя мечта. Вот только страх рискнуть и уволиться с работы - сильнее желания развиваться в интересном для меня направлении.

Сейчас смартфон – неотъемлемая часть жизни. Подобные устройства есть практически у каждого второго человека, тем более, что помимо звонков и фотографии имеется возможность облегчить себе жизнь.

Изображение

Приложения с моей точки зрения делятся на три типа – игровые, полезные и развлекательные. Создание первых достаточно трудоемко и конкуренция в сторах велика. Создание последних скорее подойдет для того, чтобы набить руку. А вот с полезными программами на телефон все гораздо интереснее.

Сама идея не создавать что-то новое и оригинальное, ломая голову чем же удивить пользователя. Дневники, закладки, калькуляторы все это есть, причем в изобилии. Суть заключается в создании приложений для взаимосвязи клиента – предпринимателя.

Простой пример: Доставка пиццы, суши и другой еды. Установленное на телефоне приложение позволит сделать это в пару кликов, не имея под рукой персонального компьютера и не мучаясь в мобильном браузере. В больших городах такое сплошь и рядом. Сам пользуюсь подобным услугами.

А вот в небольших городах 200 т.ч – 1 млн. ч. Подобное направление лишь набирает обороты. Против этой идеи можно высказать множество аргументов. То что есть универсальные приложения, которые проявили себя на практике. Но вот стоимость покупки таких порой превышает разумные пределы.

Идей для такого ПО можно придумать множество – вся сфера услуг Ваша, сфера продаж пожалуйста. Почему это будет пользоваться спросом?
1. Это в тренде. Что не говори, но это новое направление, которое интересно предпринимателям.
2. Это статусно. Свое приложение говорит о серьезности фирмы.
3. Это дополнительные клиент, дополнительные продажи. Человеку будет гораздо проще зайти в свой смартфон и заказать, чем искать что-то новое. (Если качества продаваемого продукта нормальное).
4. Это дополнительная возможность рекламы (таргетированной). Возможность бизнесменам сообщать об акциях и интересных мероприятиях бесплатно и привлекая заинтересованного человека.

Как я представляю себе такую компанию?

Минимум 2 – 3 разработчика, желательно умеющие писать под обе популярные мобильные операционки.

Изображение

Грамотный специалист по рекламе, агент. Тот человек, который сможет найти клиента, заинтересовать его таким предложение и правильно преподнести.
Стартовых затрат немного (если не брать в расчет время). Офис в принципе не нужен на первых порах. Разрабатывать приложение можно и в домашних условиях. Координировать действия используя веб-пространство.
Стоит конечно понимать, что чем меньше город, тем лучше нужно продумать ценовую политику. Так, чтобы было доступно и не отпугивало потенциальных клиентов.
Плюс для начала следует определиться с первым своим направлением, чтобы создать готовый продукт. Который в последствии можно будет подогнать под предпочтения клиента.

Конечно данная идея очень сырая, разбить ее можно в пух и прах. Но она имеет место быть и достаточно свежа. А при должном исполнении может приносить хороший доход.
Надеюсь я когда-нибудь решусь..
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 00:28

сколько денег понадобится на открытие такой фирмы?
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 21:58

Есть два пути. Найти единомышленников и работать в данном направлении, тогда затраты сокращаются - но возрастает время. Так как придется работать где-то еще, чтобы не было проблемы "кушать хочется".
Либо автономный. Тут несколько статей затрат - оборудование, зарплата программистам и подушка безопасности (чтобы можно было несколько месяцев, а лучше полгода не переживать за тыл).
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 07:29

Мне идея нравится. Сам считаю, что мобильный софт - очень перспективное направление. А если развиваться в не игровом направлении, а как Вы описал, то может получится вполне интересно. Другое дело, что взять и создать с нуля такую студию сложно. На мой взгляд на первых порах придется совмещать с работой, чтобы не сидеть у разбитого корыта.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 21:13

Litko писал(а): Тут несколько статей затрат - оборудование, зарплата программистам и подушка безопасности (чтобы можно было несколько месяцев, а лучше полгода не переживать за тыл).
Еще не факт, что получится в конечном итоге что-то заработать на приложении. Так что предприятие можно сказать рискованное.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 20:06

Litko писал(а):Есть два пути. Найти единомышленников и работать в данном направлении, тогда затраты сокращаются - но возрастает время. Так как придется работать где-то еще, чтобы не было проблемы "кушать хочется".
Этот путь становления бизнеса лучше! И время на разработку приложения, не сильно увеличится, так как не будет надобности думать про еду и переживать за убывающие ресурсы накоплений. Командная стратегия - проще в крупном бизнесе, и рисков меньше, потерять все сбережения в случае не популярности созданного приложения.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 23:08

admin писал(а):
Litko писал(а):Есть два пути. Найти единомышленников и работать в данном направлении, тогда затраты сокращаются - но возрастает время. Так как придется работать где-то еще, чтобы не было проблемы "кушать хочется".
Этот путь становления бизнеса лучше! И время на разработку приложения, не сильно увеличится, так как не будет надобности думать про еду и переживать за убывающие ресурсы накоплений. Командная стратегия - проще в крупном бизнесе, и рисков меньше, потерять все сбережения в случае не популярности созданного приложения.
Да, тут главное собрать такую команду, ну и честно говоря совмещать достаточно проблематично для меня. Как-то так сложилось, что если занят одной деятельностью не могу переключится на другую. А если и получается, то результативность крайне низкая.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 04 апр 2017, 21:44

Раз уж затронули тему мобильных приложений, а как там с продвижением? Свои методы? Или только реклама?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 04 апр 2017, 21:50

MaxSemenov писал(а):Раз уж затронули тему мобильных приложений, а как там с продвижением? Свои методы? Или только реклама?
Если приложение дельное, люди сами будут рекомендовать друг другу, как с вибер и ватсап было.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 05 апр 2017, 21:44

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Раз уж затронули тему мобильных приложений, а как там с продвижением? Свои методы? Или только реклама?
Если приложение дельное, люди сами будут рекомендовать друг другу, как с вибер и ватсап было.
Данный подход безусловно правильный, но помимо него должны же существовать способы продвижения. Активный - реклама, возможно есть еще какие-либо варианты. Чтобы получить максимальный эффект.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 05 апр 2017, 21:51

Максимальный эффект можно получить, договорившись с ТВ каналом, им сюжеты нужны постоянно, если их заинтересует, выпустят передачу про новые технологии для мобильных. Далее другие новостники подцепят и так потихонечку узнают люди о новом мобильном приложении.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 06 апр 2017, 22:07

admin писал(а):Максимальный эффект можно получить, договорившись с ТВ каналом, им сюжеты нужны постоянно, если их заинтересует, выпустят передачу про новые технологии для мобильных. Далее другие новостники подцепят и так потихонечку узнают люди о новом мобильном приложении.
Либо через техноблогерров, которые делают обзоры на новинки приложений, смартфонов и прочее. Да и ТВ это огромный охват, пусть и говорят, что этот мамонт вымирает.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 06 апр 2017, 22:19

Сопоставить денежные затраты на техноблогерров, рекламу на ТВ, может проще заказать вирусный ролик, который посмотрит "весь мир" за пару дней.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 06 апр 2017, 22:24

Очень спорный вопрос про вирусный ролик, во-первых нужной найти действительно мастера (таких единицы). Во-вторых, не факт, что для приложения данный вид рекламы будет самым оптимальным. Да и не все популярные блогеры гнут цены, у многих нормальный ценник.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 06 апр 2017, 23:00

Найти вирусолога, думаю не проблема. Нашел вирусный ролик и связался с автором. Стоимость размещения рекламы у нескольких блогеров, будет примерно равна бюджету вирусного видео или ошибаюсь? Я не знаю цены видео-блогеров.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Dronich

Непрочитанное сообщение 14 май 2017, 19:43

Очень хороший инструмент для разработки мобильных игр на андроид и на айос это Corona SDK. Недавно осваиваю эту среду прогоаммирования, уже написал игру квест на андроид, которая принесла в сумме доход 200$ это пока за месяц, еще одна игра в разработке. Используется язык програмиирования lua, он проще java, понятнее на интуитивном уровне. Для тех, у кого тормозит андроид студия corona sdk просто спасательный круг. Всем успехов в мобильных разработках, за ними будущее!
Аватара пользователя
bogdan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2017, 15:14

Непрочитанное сообщение 25 май 2017, 14:40

Разработка приложений для мобильных телефонов является очень прибыльным делом. У меня много друзей разработчиков игры и самых разнообразных приложений для смартфонов, это действительно очень интересное и высокооплачиваемое занятие, которое, тем не менее, требует определенных навыков.
Аватара пользователя
Viktor.Zorin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:41

Непрочитанное сообщение 09 июн 2017, 22:45

А Вы возьмите и напишите пока маленькое приложение, что то типа каталога - например путеводителя по достопримечательности, и закиньте его в Google Play. А то начинать большой проект это рискованно.
Аватара пользователя
fatalystik
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 15:12

Непрочитанное сообщение 14 июн 2017, 17:33

Если Вы отлично разбираетесь в создании приложений, хорошо понимаете рынок и нужды пользователей, то смело начинайте свой бизнес.
MariaK

Непрочитанное сообщение 05 июл 2017, 13:08

Являюсь разработчиком приложений на Android. Такая работа прибыльна, однако занимает много времени и требует навыков в разных сферах IT. Поэтому важно перед запуском бизнеса либо уже быть квалифицированным разработчиком, либо найти людей, которые разбираются в этом, иначе никак.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «IT и интернет»