Сервис для разработчиков сайтов и их заказчиков

Онлайн бизнес
MaxSemenov
VIP

Сервис для разработчиков сайтов и их заказчиков

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 12 мар 2017, 17:59

Уже более десяти лет существует ресурс (расширение для браузера), которое позволяет увидеть репутацию сайта, с точки зрения безопасности, взрослого контента и т.д. Название не буду указывать, найти достаточно просто.
Сервис для разработчиков.jpg
Сервис для разработчиков.jpg (50.57 КБ) 342 просмотра
Есть концепт идеи по созданию схожего ресурса, но другой направленности. Ориентация на разработчиков и владельцев сайтов. Суть в следующем: команда данного ресурса, тестирует сайт с целью найти ошибки, проводит аудит интерфейса. Другими словами комплексное обследование. При это участники - обычны люди, разной возрастной категории, разных профессий и различающиеся по другим параметрам.

Конкуренция в данной нише не велика. По крайней мере в нашей стране, так как моменту тестирования ресурса не уделяется должно внимание. В других странах, где сайтостроительство развито, подобные услуги пользуются спросом. Конечно, можно проходить "Разведку боем", но вот порой такой подход приводит к потери клиентов и отрицательным отзывам в интернете. А решать проблемы с лояльностью гораздо сложнее после негатива в сети, чем до его появления.

Приведу пример из трудовых будней разработчика, чтобы было понятно, о чем я говорю. Делали интернет-магазин для заказчика. На момент сдачи все были довольны. Дизайнер - получившимся интерфейсом и визуальным эффектом, разработчики - некоторыми техническими моментами, заказчик - результатом (получил то, что хотел). Магазин запущен, реклама, заказы идут, но не в том объеме, что предполагалось. При этом аудитория магазина 40+. Приняли решение протестировать процесс покупки на данном сегменте (родители, их друзья, коллеги). Итог: форма заказы на сайте оказалось препятствием для 40 процентов. Немного подправили, добавили подсказки - результат не заставил себя ждать.

Конечно есть множество моментов, помимо технической реализации. Сколько брать за такой аудит, как заинтересовать людей и прочее. Но идею выношу на обсуждение.

P.S. В проверку сайта входит не только технические моменты. Проверяется все грамматические ошибки, формы обратной связи/покупки/регистрации и прочее.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
irkdozor
VIP

Re: Сервис для разработчиков сайтов и их заказчиков.

Непрочитанное сообщение irkdozor » 15 мар 2017, 05:29

В принципе, это можно отнести к отдельной категории дополнительной услуги, типа комплексный аудит сайта, подкатегория, юзабилити. Сейчас много СЕО компаний этим занимается. Но и спросом тоже пользуется не плохо.
MaxSemenov
VIP

Re: Сервис для разработчиков сайтов и их заказчиков

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 15 мар 2017, 23:54

В принципе да, так и есть. СЕОшники любят давать советы и искать проблемные места. При должном подходе их советы бывают дельными. Но тут получается, что проводят тесты обычные пользователи (70 процентов тестов) без технических знаний. В этом есть определенная ценность на мой взгляд.
Дарья

Непрочитанное сообщение Дарья » 24 мар 2017, 21:53

Такой бизнес не пойдёт, заказов будет крайне мало. Хозяева маленьких сайтов с только что открывшимся бизнесом или даже сайтов-однодневок не будут тратить деньги, чтобы их сайт проверили на лаги и ошибки. А хозяевам сайтов покрупнее или крупных нет смысла, у них свои сисадмины и админы на это есть.
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 25 мар 2017, 11:57

Дарья писал(а):Такой бизнес не пойдёт, заказов будет крайне мало. Хозяева маленьких сайтов с только что открывшимся бизнесом или даже сайтов-однодневок не будут тратить деньги, чтобы их сайт проверили на лаги и ошибки. А хозяевам сайтов покрупнее или крупных нет смысла, у них свои сисадмины и админы на это есть.
Я бы с Вами не согласился. Конечно идея на грани, но тесты от обычных пользователей порой дают больше результата, чем от специалиста. Потому что порой человек с техническим образование и не подумает, что можно было сделать так. А пользователь далекий от айти сферы сделает и найдет ошибку. А если за услуги не ломить цену, либо организовать сервис на бесплатных началах, придумаю схему монетизации без привлечение средств сайтовладельца, то почему бы нет?

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить