СЕО Продвижение - как это работает? Сайт в ТОП10

Онлайн бизнес
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 17 дек 2016, 14:11

Никита Рязань писал(а): Яндекс вэбмастер в помощь, там все инструменты для продвижения сайтов есть
далеко не все! если хочется хорошего анализа для получения хороших позиций, то пользуются я.вебмастером только для общей картины, все остальное дело делают платные программы
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 08:51

Кроме уникальности поисковики ценят по прежнему поведенческий фактор и привычные, желательно жирные, ссылки поставленные с уникальностью и не в один день. :no:
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 22 дек 2016, 12:42

irkdozor писал(а):
MaxSemenov писал(а): являются посредниками между клиентами и арбитражниками
Это СРА сети, самый крупный пример из которых- адмитад! Но я пользуюсь ад1, меня она больше устраивает)
Именно про них я и говорил, но не стал людей грузить информацией и рекламой. На самом деле их огромное количество, но стоящих действительно единицы. Сам сижу на адмитаде, раньше работал на акшенпее, но у него все предпосылке к скаму.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 23 дек 2016, 00:47

Начните с чтения профессиональной литературы.
Например, почитайте "Поисковая оптимизация. Практическое руководство по продвижению сайта." Автор Иван Севостьянов. Это один из лучших учебников по продвижению сайта. После прочтения будете знать все или почти все о СЕО.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 23:36

Хотелось бы обсудить вопрос низкочастотных ключей. Как Вы к ним относитесь, считаете ли приоритетными если конкуренция в направлении велика. Стоит ли им вообще уделять внимание.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 23:57

MaxSemenov писал(а):Хотелось бы обсудить вопрос низкочастотных ключей. Как Вы к ним относитесь, считаете ли приоритетными если конкуренция в направлении велика. Стоит ли им вообще уделять внимание.
Если я правильно понял продвижение сайтов - только с низкочастотных запросов можно набрать трафик, если большая конкуренция по запросу
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 00:28

По ним изначально легче выйти на лидирующие позиции. Так как в основном сайты наполняют по ВЧ и СЧ ключи. Выйдя в топ по НЧ, и получив траффик, пусть и небольшой можно браться за следующую ступень. По крайней мере мой опыт говорит, что это правильно решение.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 00:33

А если попробовать наоборот, не как все продвигают сайты - начать продвижение сайта с высоко частотного запроса, постепенно разбавляя средними и низкими - которые перелинованы и ссылаются по теме на основной ВЧ
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 00:47

Если брать тематику форума, то будет крайне сложно на мой взгляд. Хотя я бы послушал мнение иркдозора и альтамирры.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 00:51

MaxSemenov писал(а):Если брать тематику форума, то будет крайне сложно на мой взгляд. Хотя я бы послушал мнение иркдозора и альтамирры.
А мои выводы и проделанную работу Вам не интересно посмотреть?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 00:56

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Если брать тематику форума, то будет крайне сложно на мой взгляд. Хотя я бы послушал мнение иркдозора и альтамирры.
А мои выводы и проделанную работу Вам не интересно посмотреть?
Безусловно интересно посмотреть на результат. Вот только я засомневался насчет начала продвижения с ВЧ запросов и последующей перелинковкой, поэтому захотел услышать мнение ребят, которые в теме. В любом случае, нужны статьи под ключи. Постоянно и много, чтобы был траф по запросам.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 01:02

MaxSemenov писал(а):
admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):Если брать тематику форума, то будет крайне сложно на мой взгляд. Хотя я бы послушал мнение иркдозора и альтамирры.
А мои выводы и проделанную работу Вам не интересно посмотреть?
Безусловно интересно посмотреть на результат. Вот только я засомневался насчет начала продвижения с ВЧ запросов и последующей перелинковкой, поэтому захотел услышать мнение ребят, которые в теме. В любом случае, нужны статьи под ключи. Постоянно и много, чтобы был траф по запросам.
Посмотреть на результат легко - в яндексе набираем Яндекс слышишь и смотрим кто первый, такая же ситуация по ВЧ запросу Яндекс слышит - только позиция третья. Ничего не знаю про перелиновку и не купил ни одной ссылки. Пикабу и даже сам Яндекс ниже моего сайта!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 09:50

Посмотрел, да действительно это так. Вот только в гугле картина другая. Не потому ли это, что в запросе присутствует слово яндекс. Когда на своем сайте размещал статью про визитки яндекс денег, она была проиндексирована буквально через день. И вышла в топ выдачи на первое место. Хотя обычно роботы ко мне заглядывали раз в две недели. Возможно совпадение, но мне кажется, что яндекс специально выводит выше статьи со своим именем.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 10:30

MaxSemenov писал(а):Посмотрел, да действительно это так. Вот только в гугле картина другая. Не потому ли это, что в запросе присутствует слово яндекс. Когда на своем сайте размещал статью про визитки яндекс денег, она была проиндексирована буквально через день. И вышла в топ выдачи на первое место. Хотя обычно роботы ко мне заглядывали раз в две недели. Возможно совпадение, но мне кажется, что яндекс специально выводит выше статьи со своим именем.
Может быть - но само слово Яндекс разве не ВЧ?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 17:25

Ключ достаточно своеобразный был, на клиента не ориентирован. Вы на тот момент просто тестировали?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 17:43

Согласен, что ключ не ориентирован на потенциального клиента - это был как говорится мой ответ, на слова СЕО оптимизатора (что очень тяжело и дорого протащить даже в Топ 10 ) - слово листогиб ручной, оборудование для производства водосточных систем, станки по производству стройматериалов.
Хаяли Яндекс и сложность работы с поисковиком, как мне на глаза попались новости компании Яндекс про новый сервис который слышит пользователя, тогда Я спросил - а слово "Яндекс" это сильный запрос, на что получил утвердительный ответ - типа, здесь тебе вообще ловить нечего, это не станки для малого бизнеса продавать. Снабдив тут же меня какими то графиками и страшными цифрами запросов, но как говорится кушай и слушай. Итог Вы видели. Топ 1
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 19:32

Честно говоря по тем ключам, которые Вы назвали я не вижу прямо сложной проблемы протащить толковым специалистам. Узкая специализация - с одной стороны трудность, с другой огромный плюс. Студия серьезная была, цены какие выставляли за работу в месяц?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 20:01

MaxSemenov писал(а):Честно говоря по тем ключам, которые Вы назвали я не вижу прямо сложной проблемы протащить толковым специалистам. Узкая специализация - с одной стороны трудность, с другой огромный плюс. Студия серьезная была, цены какие выставляли за работу в месяц?
За 16 лет бизнеса, я не встретил ни одну серьезную фирму, без конских ценников - поэтому родился этот форум и я решил открыть новое для себя направление, продвижение сайтов и доступная реклама для производителей. Три миллиона раз предлагал практически всем СЕО конторам и отдельным супер специалистам по продвижению, не покупать себе очередного кота в мешке - а 10 % процентов с продаж! Не от прибыли даже прошу заметить! Но всем нужны деньги сразу и много - в итоге то за доменное имя забудут заплатить или еще нужно годик подождать и всё будет хорошо и Яндекс нас заметит.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 20:22

Странно что вы до сих пор не встретились с цпа сетями и арбитражниками. Они с удовольствием работают за процент от продаж, подтвержденных сделок или за определенную сумму с каждого клиента. Но при условии некоторых гарантий. Льют не только на мелочевку траффик, но и на машины, квартиры, коттеджи.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 20:27

Мне тоже странно - где только не обозначался, как бы кто этим живёт по любому был обязан увидеть, писал на серьезных ресурсах. Получается заработок в 100 000 рублей за день ни кому не интересен, либо не уверены были в себе
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «IT и интернет»